куркулиха• 18 февраля 2015

Крым, нужна информация по гражданству. Спасибо!

Подскажите пожалуйста, моя сестра местный житель Крыма, после произошедшего написала в ФМС заявление о отказе от гражданства РФ, ей выдали справку (не заверенная печатью).В настоящее время возникла такая ситуация, что она поменяла свое решение, об отказе от гражданства РФ т.к проблемы с устройством на работу (с прошлой ее уволили в январЕ)какие действия ей предпринять, что делать дальше. Она плачет и говорит, что ее выселят. У нее там есть квартира и дача, и моя мама пенсионерка, у которой есть дом (она справку не получала) двое детей 20 лет мальчик и девочка 12. У них тоже отказ от гражданства.
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
моя подружка работала в суде - при оформлении рос паспортов (всем сразу, через предприятие), украинский паспорт пришлось сдать в отдел кадров. При увольнении (90% сотрудников было уволено) - укр. паспорт вернули вместе с трудовой книжкой.
Вы меня опередили)))Только написать хотела)
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
вам надо как-то поговорить с ней, найти подход. Это не дело с сентября не общаться
это только если мне ехать туда, племянники тоже не общаются со мной, мама сказала им что я плохая тетя. Я писала в скайп ее сыну чтобы поговорить, он отморозился сказал, что у них нет интернета, я телефон мамин еле выпросила, когда у них связь поменяли на российскую.
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
ей говорили, она тянула время, потом ушла в отпуск, вышла с отпуска и ее еще не много подержали на работе (она очень грамотная и знает все законы РФ т.к они похожи на СССР законы, а она работала еще в те времена), поэтому ее так долго не увольняли.
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
жуть, ну как так можно я никогда со своими родными и друзьями не обсуждаю политику, хотя мы все знаем о полит. взглядах друг друга - только ради того, чтобы не испортить отношений. А парню ведь 20 лет? Неужели нет своего мнения? и с ним никак нельзя вообще общаться? может через ВК, объснить, что вы переживаете, хотите помочь и т.д.
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
он даже с отцом своим родным не общается и в статусе в контактах поставил подпись’я ненавижу своего отца’ У меня в семье дети тоже не слышат всего этого, мой старший сын ему почти 16 живет и учится в другой стране и мы ему говорим, что все хорошо, а младший почти 4-ре вообще не знает, мы его ограждаем от всех событий как можем.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
это ужасно. Я бы на вашем месте поехала. Сестра, судя по всему, в полном отчаянии и маму накручивает
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
согласна. Даже если с сестрой не помиритесь, то хоть маму увидите, успокоите и попробуете ’достучаться’ до племянника
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Девочки спасибо что откликнулись, мне легче стало, пообщавшись с Вами, собиралась ехать в Крым после Нового Года, но у малого была ветрянка. Сейчас буду с мужем разговаривать как мне ехать самой или с сыном.
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
учтите проблемы с транспортом и если сын у вас еще без паспорта - нужно будет нотариально заверенное разрешение от отца на выезд из Украины
автор куркулиха • 18 февраля 2015
да я знаю, сыну еще 4-х нет в любом случае разрешение то отца нужно, у меня друзья в Мелитополе вообще не советуют пока ехать, такие истории на границе бывают.
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
ну ничего прям ТАКОГО не бывает. Но вот постоять в очереди там придется - 99%
автор куркулиха • 18 февраля 2015
ехать надо, я понимаю и никакие отговорки не должны меня останавливать, спасибо за поддержку.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
о каких историях речь?
Играю у края• 18 февраля 2015
автор, родственники в какой части Крыма живут, случайно не в восточной?
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
о каких историях речь?
ну рассказывали, что маршруточникам пробивают шины таксисты, конкуренция и очереди долгие, я же с малым поеду, не криминальные истории, о не удобствах добираться.
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
сестра с детьми живет в Симферополе, а мама в Бахчисарайском районе, от Симферополя пол часа на авто.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
да, это было в первый день, когда границу закрыли и поезда перестали ездить. Сейчас уже такого нет, таксисты поделили территории.
Неудобства да, есть. Укр.таможня быстро пропускает, а рос.дольше, знакомые 5 часов ждали. Думаю, сложно с ребенком столько времени в очереди быть
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
а Вы не знаете сколько стоит такси до Симферополя от станции поезда?
автор куркулиха • 18 февраля 2015
я так понимаю, что таксисты провозят через границу?
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
не помню. Была группа в контакте, там вся инфа по этой теме
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
спасибо поищу
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
да, бизнес полным ходом.
Можно и пешком пройти, но там то ли 3, то ли 5км
Играю у края• 18 февраля 2015
есть люди, кто постоянно ездит в Крым/из Крыма.
Можно попросится попутчиком.
Вот девушка часто ездит на своей машине

http://sovet.kidstaff.ru/question-15276
Радостина• 18 февраля 2015
у сестры прописка крымская и ее вряд ли выселят из Крыма. А вообще стоит почитать эту темку тем кто язвит, что крымчане получили паспорта российские и сидят на ’двух стульях’. Вот как бывает, что потом и на работу не устроишься и мед. страховку и СНИЛС невозможно сделать без паспорта.
Играю у края• 18 февраля 2015
вот эта группа Чонгар

http://vk.com/club15115809
автор куркулиха • 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
вот эта группа Чонгар

http://vk.com/club15115809
спасибо, там есть автобус с Киева. Это конечно долго,но поеду без ребенка хоть на пару дней, успокоить маму и попытаюсь поговорить с сестрой. Муж подсказал что ей надо ЧП открывать и тогда она сможет там жить без выездов, но придется платить ежемесячно. А с племянником не знаю пока как быть. Да еще дочка в школе, там тоже могут быть проблемы.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
удачи Вам!
Жаль, живу далеко от Ваших родственников, примерно 200км., если бы ближе, могли бы встретиться.
С ЧП в Крыму столько заморочек, что Ваша сестра будет точно не в восторге, очень сложно, никто толком ничего не знает, штрафы большие. Хотят принять закон, чтобы временно не штрафовать, но еще не приняли.