Покращена• 18 февраля 2015
В какие сроки после смены фамилии надо поменять индентификационный код?
Вот паспорт знаю - месяц. а код сколько?
Просто у меня вышло так:
Я вышла замуж 19.09.2014. ,
25.09.14 - сдала документы на паспорт,
который получила 25.10.14 (но в самом паспорте как у всех указано 25 сентября когда сдала документы).
Код я получила через 2 недели после паспорта, поскольку без паспорта его бы не выдали (06.11.14) , а уволилась 05.11.14.
Теперь мою трудовую не принимают на бирже, поскольку она на старую фамилию (как и справка о доходах). Просто если код обязательный для смены фамилии на работе, и я его делала в установленные сроки, может тогда на бирже ничего не скажут переделывать ...
Я на биржу вообще не планировала.
Просто 07.11.14 я узнала о своей беременности. с 19 лет беспрерывно работаю, и все время ЗП выше минимальной было (последнее место официалка 4 тыс.), обидно если за больничный ничего не получу(
Деньги, конечно, не главное, но лишними точно не будут.
Просто у меня вышло так:
Я вышла замуж 19.09.2014. ,
25.09.14 - сдала документы на паспорт,
Я на биржу вообще не планировала.
фрау Гитта• 18 февраля 2015
Вы как-то непонятно написали. При чем тут код? Для смены фамилии обязателен паспорт.
В трудовой просто пишется новая фамилия, справку можно поменять.
Покращена
• 18 февраля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вообще-то код не меняется.он один на всю жизнь
сам номер да, но я же получала его на новую фамилию
Покращена
• 18 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
мне отдел кадров так сказал, мол они мне не сменили фамилию. потому что я им код не предоставила, и теперь ничего исправлять не будут...
фрау Гитта• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
Мне в трудовой просто зачеркнули ручкой и написали новую фамилию. Вы им паспорт предоставили новый?
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
паспорт меняется, а инд.код тот же остается. только идете в налоговую,что бы вам выдали тот же код только на новую фамилию.
Покращена
• 18 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
да сведетельство сразу, а паспорт потом, когда уже написала заявление на увольнение, но еще числилась.
Они приказ не сделали...
фрау Гитта• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
Они приказ не сделали...
Это их косяк.
Швабристка• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
идете в налоговую -говорите, что вам нужно сменить фамилию на коде -и вам сменят в течении 20-30 мин.или на след. день придете и заберете уже готовую новую довидку
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
а свидельство о браке им мало?
Покращена
• 18 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Это их косяк.
я понимаю, только не понимаю как теперь их заставить все исправить.
Им типо надо будет платить штраф, что неправильно подали данные в налоговую.
Покращена
• 18 февраля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а свидельство о браке им мало?
по ходу да(
у теперь у меня вопрос того что я ничего не получу вообще, или получу около 8 тыс. за больничный до и после родов ...
Аноним_Русалка• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
Автор,я тоже при беременности становилась на биржу.Под старым паспортом,кодом и трудовой(то есть на девичью фамилию)
После оформления сдала паспорт на смену фамилии,после этого оформила код на новую фамилию и принесла это все своему специалисту и она все данные мои сменила.В трудовой пишется новая фамилия рядом с девичьей
Но я еще брала справку у паспортистки(там,где сдавала старый паспорт)о том,что сдала паспорт на смену фамилии с такой на такую такого-то числа,там и фото было,и я месяц с этой справкой ходила
Вас,наверное,не правильно информируют в ЦЗ,подойдите к начальнику
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2015
Ответ дляПокращена
по ходу да(
это они что-то чудят.может обратиться к юристу?
Мадам Подлинник• 18 февраля 2015
бред какойто у меня досих пор трудовая на старую фамилию,где надо показываю св-во о браке
Покращена
• 18 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
так и сделаю, спасибо!