АфродитаПетровна• 18 февраля 2015

Нужен совет, что дарить работникам садика на выпускной

Девчонки подскажите, что можно подарить сотрудникам садика на выпускной нашей группы, хотели организовать сладкий стол всех собрать поблагодарить и оставить наслаждаться вкусняшками , но такой вариант администрация отклонила, воспитательница советует всем по розочке подарить (это для 24 человек) а заведующий и методисту по 3 розочки))))) Честно говоря мне такой вариант как-то не очень. Вообще считаю что такого рода подарки ни к чему, люди работают получают за это деньги, тем более что большинство из работников сада даже в лицо твоего ребенка не знают, вообщем на распутье, нужен совет очень-очень!!!
Звезда в шоке• 18 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
спасибо за совет. А если я воспитатель? Не догодались
а мне - пофиг )

Айболитная• 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
а мне - пофиг )
а оно и видно! Да,что-то у вас сегодня с юмором и остроумием не сложилось. Не ваша тема. Пролет короче.
Звезда в шоке• 18 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Главное, что у вас сложилось. )

Вы же реально ,да и не только вы, не понимаете, что несут не благодарность,а дань. Как татаро-монголам. Не потому,что хотят или МОГУТ (!!!) ,а потому что сказали.
И завам с поварами наплевать ,есть у родителей или нет. Главное пылесос покруче,ковер побольше , цепь потолще.
Мандолина Бу• 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Главное, что у вас сложилось. )

Ваши предложения и поконкретней. не думали, что есть подарки от чистой души. И вообще, если тема вам не интересна не разводите балаган.
Звезда в шоке• 18 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Подарки от души - сладкий стол .Как у автора .Накрыли,поблагодарили .

А не ’зава сказала 300 грн’

А вообще - кнопка пожаловаться .Это максимум.

Мандолина Бу• 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод

А не ’зава сказала 300 грн’

Да у вас что-то с головой по ходу...
Айболитная• 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Главное, что у вас сложилось. )

у повара - цепь? Несмешите. Ей продуктов хватает. Если обслуживающий персонал с выпускной группы получит по коробке конфет,то на утро они мульйонерами проснутся.
Звезда в шоке• 18 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Да у вас что-то с головой по ходу...
Конечно. Это классика анонимов ,которым что-то не нравится,нечего сказать или нечем апеллировать .
Мандолина Бу• 18 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Да по ходу они все там супермилионери.

Айболитная• 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод

А не ’зава сказала 300 грн’

а сладкий стол за чей счёт? Или это мелочь?
Звезда в шоке• 18 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
вычеркните повара,оставьте заведующую

продукты тоже ’мило’ на самом деле
Звезда в шоке• 18 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
родители платят ,они готовы заплатить за это
Наталья К.• 18 февраля 2015
у нас это вопрос пока не обсуждали, вот только на днях фотографировались на выпускной альбом.
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляПурген
Деньги.Наша группа так решила.
Каждому работнику и по сколько будите дарить?
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
стих рассказать ,пусть помнят.
Этот вариант меня устроит)))
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
обычно в садике сами говорят, что нужно садику, нам говорили и мы покупали, отдельно никого не поздравляли, покупали садику.
Подарок садику мы уже сделали поменяли окна в группе а подарок группе новый пылесос тоже купили .... теперь требуют еще и всех работников поздравлять....
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Не поняла. Сладкий стол для всех вам не жалко,а цветочки - жаба давит?
Дело в том что сладкий стол обойдется в 300-400 грн а каждому по цветочку минимум 600 грн. жаба не давила бы если бы отношение к детям у этой администрации было полагающее , у нас сложилась ситуация что за один год на группе поменялось 8 воспитателей и 4 няни заведующая вообще палец об палеу не ударяла для решения текущих проблем сада на все предложения от родителей говорила вы еще такая молодая вы даже не представляете что нужно чтобы это все реализовать,..... так все и стоит на месте бассейн в аварийке не работает, крыша течет, и.т.д так за что же подарками одаривать?
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Блин, ну вот постоянно читаю такие теми и поражаюсь некоорим людям. Воспитатали 4 года воспитивали ежедневно вашего ребенка. да єто их работа, да, получают деньги. Ну неужели нельзя по человечески отблагодарить. Как в школе випуск - нормально, как в садике - обойдуться. Ви в садик отдаете с утра им самое дорогое , что у Вас есть - ваших детей. Ну сумейте по человечески их отблагодарить за их тяжелий труд.
Вы немного не поняли воспитателей и няню мы поздравляем отдельно вопрос стоит в работниках (медсестра, заведующая, методист, повара, уборщицы и.т.д)
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Ми планируем воспитателям подарки в районе 1000-1500 на кажнодог.
Боюсь что если я своим родителям такую сумму озвучу они меня просто сьедят!!!!

автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляSweet_Mira
У меня заказывали фильм из фотографий деток вместе с воспитателями. Всем нравилось и все были довольны. Так что если надо могу и Вам помочь!
Для воспитателей это конечно хороший подарок но для поваров думаю не очень...(((
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
воспитателям, няне, муз руководителю - денюшку. А остальным по цветочку и шеколадке. Мы в прошлом году так делали.
Нам дали список состоящий из поваров, каштелянта, дворинка, столяра-слесаря и т.д. Кухонные себя на никогда не обежали, каштелянт тоже. Столяр-слесарь, их мы вообще не видели - все работы и ремонты в группе делали родители. Не много ли чести и где на всех набрать денег? И в нашем случае было - еще не закончился утреник, а воспитателя вызвали и рассказали что группа мало подарила директору.
В группу покупали моющий пылесос, и это уже когда мы выпустились на утренике.
Так что я полностью поддерживаю девочек, которые считают что подарить стоит воспитателю и няне, а остальным земной поклон.
Проблема еще в том что когда начинаешь этот вопрос поднимать с воспитателями они говорят что нас можете не поздравлять а администрацию обязательно иначе они по шапке получат что плохо с родителями работают, мы на новый год поздравили только воспитателей и няню так воспитательница взяла деньги из ФОНДА ГРУППЫ и поздравила методиста и заведующую!!!
автор kirushkina • 18 февраля 2015
Ответ дляНаталья К.
Что-то Вы затянули с этим вопросом)))
Русалка на ветвях• 18 февраля 2015
Ответ дляkirushkina
у нас такая же фигня была. Только воспитатель не с фонда взяла, деньги в группе не держали, а забрала цветы, конфеты няни и побежала заву поздравлять. На вопрос кто с детьми больше времени проводил няня или зав. садиком - ответ был что так нужно.
За время перебывания в старшей группе: поменяли окно, сделали ремонт, и по мелочам масса всего прочего.
автор АфродитаПетровна • 18 февраля 2015
Девочки еще проблема в том что если не поздравить администрацию проблемы будут у воспитателей такие порядки, уже не первый раз заметила такое, как -то было что сначала поздравили воспитателей а администрацию решили после утренника , так пока был утренник воспитательница так переживала что не поздравят заведующую что схватила свой подарок понесла ей дарить, благо вовремя ее остановили))) Потом было так что я с температурой дома лежала( я одна в родительском комитете) поздравить не кому было так мне телефон просто разрывали спрашивая а вы что заведующую поздравлять не будите??!!! Так что вот какая ситуация(((
Ответ дляРусалка на ветвях
Несправедливо!!!
Sandr1n• 18 февраля 2015
Ответ дляkirushkina
А что им делать, их же там дрючат наверху ’не умеете подход к родителям найти, дпеньги срубить’

Система..((
Sandr1n• 18 февраля 2015
Что касается цифр, то у вас они смешные.
Озвучу наш, те, что воспитатели дали за прошлый год: 600 подарок саду, 300 и хороший букет зав, 300 и букет попроще методисту, 200 завхоз, 200 музработник - единственный, кто на мой взгляд заслуживает, кухня по 50, их там 4ро, медперсонал по 50 тоже 4ро, ну там физрук, дворники - конфеты.
Про себя конечно же воспитатели сказали - не поздравляйте.
Родители, а было половина группы посчитали и прикинули сдаваться по 500.
Боюсь, что другая половина может не потянуть и отказаться от выпуска.
Ответ дляSandr1n
Да цифры смешные а с родителей их собрать просто нереавльно