Пурген• 18 февраля 2015
Рецепт хлеба для хлебопечки
Девочки, поделитесь рецептами, пожалуйста. Я уже в отчаянии, пекла поначалу по рецепту с книги, но последние несколько раз вообще не получается хлеб, то не растет, то падает, то купол проседает. Грешила на дрожжи, но попробовала с разными - результат тот же, муку не меняла. Всем спасибо!
Пурген
• 18 февраля 2015
Ответ дляliliyaya
ч.л дрожжей
400г муки
ч.л. соли
ст.л сахара
ст.л олии
26омл воды
400г муки
ч.л. соли
ст.л сахара
ст.л олии
26омл воды
Это на 900 г будет хлеб?
Послушная• 18 февраля 2015
360 воды или молока или пополам, 2 ложки масла сливочного, немного соли, сахара, дрожжи, и 0,5 кг муки
Пурген
• 18 февраля 2015
Ответ дляliliyaya
это маленький. не знаю сколько грамм, всегда его пеку.
Спасибо!
Пурген
• 18 февраля 2015
Ответ дляПослушная
А сахара сколько?
Послушная• 18 февраля 2015
Ответ дляПурген
А сахара сколько?
у меня там ложка мерная в комлекте, соли примерно 2 кофейных ложки, а сахара десертная
Дама с собачкой• 18 февраля 2015
у меня была такая-же история. теперь ложу 1 мерный стакан воды, 3 и 1/3 этого же стакана муки, 1 ложка соли и сахара (большая была с хлебопечкой), 1,5 ложки маленьких дрожжей, 1 ст.л масла растительного.
Секс-Бомба• 18 февраля 2015
Автор, вот тема одна была про хлебопечки и рецепты, загляните
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-757051
все по ГОСТу!• 18 февраля 2015
у меня кенвуд
380 мл.жидкости (вода, молоко, яйцо)
1,5 ст.л. масло подс.
4 ч.л. сахара
1,5 ч.л. соль
600гр мука
1,5 ч.л. дрожжи
ОЧ.Вкусный!
это на 900гр булку
380 мл.жидкости (вода, молоко, яйцо)
1,5 ст.л. масло подс.
4 ч.л. сахара
1,5 ч.л. соль
600гр мука
1,5 ч.л. дрожжи
ОЧ.Вкусный!
это на 900гр булку