Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
Кто крайний?• 19 февраля 2015
чего вы обижаетесь, скорее всего она не подумала что вы голодны... если бы она была жадной, то не стала бы и блинами угощать..
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если третий ребенок будет с другим темпераментом? Если именно он будет орать из-за колик или неврологии? Если будет сносить все на своем пути, рвать учебники и тетради, висеть на старшем во время приготовления уроков? Не угадаешь ведь, с каким темпераментов ребенок в животе. Что тогда? Будет тогда ваш сын счастлив, делая уроки в ванной и не досыпая?
Ну, если себя так настраивать-то, безусловно, все так и будет, как Вы написали.
Я же всегда думаю о позитивном, поэтому, такие мысли мне на ум не приходят вообще.
И Вам не советую так себя настраивать.
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И Вам не советую так себя настраивать.
позитивное мышление - это чудесно, ну а что вы будете в реальной ситуации делать-то? Или так и будете нам сказки рассказывать, что младенцы у вас никогда не плачут, дети не ссорятся, не температурят и делают уроки за 10 минут?
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так наглость недопустима не только в этом, но и во всем, или Вы осуждаете ее только относительно места под солнцем?
к чему демагогия?
и Выше Ваш пост)))
я страшилку нарисовала )))) 5 человек в однушке успешно размещаются и не мешают друг другу, не ущемляют ... разнополые дети, папа с мамой умудряются при этом еще детей делать (((((
что не говорите, жесть, она и в Африке жесть
помнится цирковое шоу - в одном чемодане 6 человек)))) делают вид, что им безумно удобно
и Выше Ваш пост)))
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Нет, когда дочка болеет-конечно плачет, и когда зубы лезли и мы сильно заболели фарингитом-это был ужас, но только для мамы, сын спал крепко.
Дети конечно конфликтуют, но, всегда мирятся потом. Дается в знаки разница в возрасте немного. Ничего катастрофического не вижу.
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И Вам не советую так себя настраивать.
Ваши слова мне напоминают анекдот про ёжика с его аффирмациями ’я не обосрался’))))
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
к чему демагогия?
и Выше Ваш пост)))
Ну, не мне Вас переубеждать. Вы первая начали. Закончим на этом. пускай каждый останется при своем мнении.
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я вас обожаю!!!!!
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Ну, Ваши мысли и ассоциации как всегда отображают Вас.
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
тут я согласна. и прошу прощения за резкость, совсем не хотела Вас обидеть
просто у меня подруга в однушке с двумя детьми, одна школьница, места в квартире нет, кроватку поставить некуда, свободного места 1 кв метр, ребенок плачет, старшая девочка страдает очень
Путающаяся• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
я вам гарантию даю, что автор бы не наелась парой кусочков,так как хозяйскому мальчику была выделена целая тарелка кроля!Это категория людей таких,им всегда мало ,и всегда все плохо!
1005. тема была бы о том, что мальчику положили целую тарелку, а ей три кусочка
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы анекдот то знаете?
Да, отображают на все 100. Я реалист и не верю в чудеса))) Позитивное мышление - это хорошо, но, сколько раз не повторяй слово халва, во рту слаще не станет, если в нем лежит пуд соли
Понимаете о чем я?
Можно сознательно идти на лишения, а потом себя уговаривать, что все хорошо
А можно их избежать и просто без уговоров будет все хорошо, причем у всех, а не только у одного фанатично позитивного участника ситуации
Понимаете о чем я?
Неваляшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
тому що, коли готуєш щось велике, наприклад, кроля, ти розраховуєш, на скільки порцій його вистачить. І на вас явно не було розраховано. Ви ж поруч живете, ви маєте, чим собі обідати.
Вагтність, звичайно, особливий стан, але ви доросла людина.
Я привыкла угощать всем, в этой ситуации отдала бы свою порцию, честно - и не потому что беременная, я всегда угощаю, даже если последнее, и подруг и их детей, не могу по-другому. А тем более когда беременная сидит и усиленно на мясо намекает)) Хотя мне больше по душе если бы гостья прямо сказала - так вкусно пахнет, прямо слюнки текут, отреж и мне кусочек,пожалуйста. И не надо угадывать, намекает девушка или просто рассказывает про свой аппетит, ведь стол накрыт и так...
Скомуниздила• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
мы отнесли дорожжи и она пригласила зайти и чай попить, мой ребенок всегда у нее просит чай у нее чайник смешной свистит. Я тоже ее всегда угощаю и приглашаю не нужно думать, что я нахлебница.
что за чайник?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
посмотрите результат голосования)) такое 1000 человек без сомнения готовы забрать у своего ребенка и накормить соседей))может пройтись по своим
авось и накормят
не забрать у ребенка, а поделиться! я не думаю, что угостив соседку одной ножкой, ребенок прямо будет обделен или это нанесет колоссальный ущерб его здоровью))
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а вы не думали.что кролик,для ребенка, и его даже мама кушать не будет??А соседку нужно угостить,она ж беременная(( наглюка
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Да, бывает и так, как у Вашей подруги, не спорю, и наши дети ссорятся, но ведь кричать может и один ребенок, и уроки можно проблематично делать даже с одним. Я Вам описала то, как у нас в семье, о других ведь я не говорю., понимаете? Из-за этого примера Вашей подруги у Вас и сложилось такое впечатление, но оно не должно касаться относительно всех. Это-неправильно.
Любимка-анонимка• 19 февраля 2015
Боже, голодающие анонимы! Угомонитесь!
Автор - троль с опытом, уже узнаваемая манера написания, сколько можно ж а?
То котлетку украли, то конфетку,
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
что за чайник?
чудо-чайник!!! собирает своим свистом всех прихлебал района, продается только вместе с рецептами приготовления деликатесов, ибо от свиста этого чайника у гостей обостряется нюх и развивается волчий аппетит, появляется страшная стервозность, которая проявляется в переборчивости и недовольстве хлебосолами.
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
автор не наелась бы!!Их же двое -она должна есть за двоих!!и еще раз повторюсь,ее угостили чаем,,блинами,фруктами!А если бы она увидела баночку икры,припасенную на НГ,и ей бы захотелось,так что ,хозяйке нужно было открыть и угостить??
Скомуниздила• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Боже, голодающие анонимы! Угомонитесь!
То котлетку украли, то конфетку,
не, в тех темах она выкупалась по словечкам подобно ’скупатись’ и т.д.)))
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот Вы жлобьё, что за угощение - одна ножка? и не стыдно угощать мизерными порциями? а ребенку авторши Вы косточку одну предложите обглодать, пока его мамаша беременная будет ножку смоктать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
25т. в год для США -это бедность.
не придумывайте проблему на ровном месте! Для одного человека заработок годичный 35 т (поправлю немного, и то это миниммальная плата) нормально.
Радость моя• 19 февраля 2015
Жалко вас беременяшку) не слушайте злых баб, которые ерунду вам написали. Мне это напомнило мое состояние в автобусе, когда я с животом стою, а мне реально никто не уступает...еду на прием к своему гинекологу, и тут замечаю, что гинеколог мой сидит через несколько мест и видит, что я с животом вся такая большая стою... И мысли: вот я бы обязательно уступила на месте этих злых людей! И особенно в моих глазах тогда моя гинеколог упала) Стыдно так за себя стало и жалко-жалко)
это я к чему. Беременные, они такие милые и ранимые как дети. Я прям поняла, как вам хотелось этого кролика. Наверно надо было прямо попросить. Про соседку из вашего рассказа, я так поняла, что она даже не задумалась предложить вам кролика после того как накормила чаем с блинами)) короче говоря, она скорей всего не придала этой ситуации такого значения, как вы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
А мне жалко стало вас автор, из за того, что сейчас у вас не лучшие времена, я всегда предлагаю всем еду, все что есть в доме все перечислю что в холодильнике и дам друзьям, знакомым и.т.д. Про соседку уверена, что она подумала, что вы сыты и все.. Ведь стол то был накрыт все равно .. Просто стечение обстоятельств! Желаю, чтоб у вас все наладилось и вы могли всех соседей кроликами накормить!!!
у нас есть друзья, которые живут не очень... когда они приезжают к нам в гости, они знают, что наш холодильник для них всегда открыт! они чувствуют себя как дома, открывают и едят, все, что душе угодно!
Атаманша• 19 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
та не, она не просто беременная -она вечно-беременная, собирается детсадовскую группу у себя в однушке нарожать и жутко этим гордиться потом.
какой ужас она еще и в однушке)
точно кроли
САМ_ТАКОЙ• 19 февраля 2015
В данной ситуации я бы не угощала автора, того, что хозайка поставила на стол и так вполне достаточно. Зачем было сидеть так долго в гостях, попили чай и домой? И даже зная, что у автора мат.трудности она не обязана угощать, мяса и завтра, и послезавтра захочется, кормить теперь ее постоянно? а муж на кой?
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
какой ужас она еще и в однушке)
точно кроли
держитесь крепко -еще и не в своей
Атаманша• 19 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
держитесь крепко -еще и не в своей
батюшки святы,
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляРадость моя