Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
если соседи будут у меня дома угощу еще и с собой дам
так автора и угостили и немало!
Жабры жабы• 19 февраля 2015
Ответ дляИграюся
знаете, мне это напомнило вот эту тему, тоже автор там,нахалка еще та))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-804904
Вот же не везет автору, сколько вокруг нее злых и жадных людей.
Хотя говорят, что подобное притягивает подобное
Деловитая• 19 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
Если автор пришла с мужем, то соседку понять в принципе можно.
да если и без мужа пришла бы - какая разница? если человек идет в гости, не важно, долг отдавать, или просто в гости - он, как правило, что-то к чаю несет. а тут - пришла, долг отдала, попила-поела, еще и хозяйку обгадила, что та мяса ей не дала. кто тут жлоб? или, если дама беременна - то можно плевать на всех?
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы знаете, я очень хотела спросить это. но ребенок есть ребенок, я пожалела ее(( 7 лет всего. она не виновата, что у нее такая ’прохаванная’ (хоть и не люблю это слово, но другое и не уместно) мать
не пропадет, ни мама, ни дочь)
Деловитая• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
надо было маме записку передать: ’По Вашей просьбе, ребенка кормлю целую неделю. вот, задумалась, может и Вам что-то передавать, вдруг с работы голодная придете?’
всегдаДаДа• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
ну как подруга...одноклассница скорее
что наглючая (мама и такую же дочь растит)-согласна, это ужасно
Я когда-то приехала к сестре мужа,у неё дочка 8 лет и мы пошли в магазин так она типо клянчила то игрушку здоровую за 400грн то какие-то наборы не дешевые, я говорю мы пришли сюда за конфетами и все. Так она мне выдала ,,а мне бабушка и мама сказали что когда ты приедишь- будет у тебя праздник, будешь разное просить...,,( это мама и сестра мужа ей сказали). И что бабушка поставила нам сроки визита - две недели. А мы ехали на месяц! После таких слов я ,,лавочку прикрыла,,- никаких подарков,еще и недели не добыла у них,так и уехала домой.
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
ну если у вас позволяют финансы,кормить пол дома,то это не значит ,что у остальных такая же возможность!!
я бы не сказала что я на мешках с деньгами сижу, просто я наверное в другом обществе выросла. Когда мелкая была, в школу ходила, родители не всегда успевали во время домой притопать, а я без ключей была по началу..так вот соседи с лавочки под домом забирали, кушать предлагали (т.к. я со школы) и так далее. Моя мама так же себя с соседскими детками вела, забирала, кормила и сажала телек смотреть маму ждать..записка в двери))) Было дело кода у соседей с верху денег небыло- ходили к нам кушать каждый вечер, с 2-мя детьми. Делились чем могли. А потом у меня в семье горе случилось и они нам помогали. Разве это плохо?? По моему просто люди остервенели..а если б я была соседкой которой жалко кролика - я б нашла ка выйти из ситуации
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
она морковку и буряк домашний принесла!!!!)))))

при этом на столе были фрукты, блины, бутерброды

кроля не хватило настолько, что пришлось впасть в грех неблагодарности, а заодно тему создать в поддержку своего негативного отношения соседушке-’жлобихе’, которая на мешке денег сидит, жирует и не делится, скАтина такая, с праведными людьми, решившими повысить показатель рождаемости в стране, путем страшных материальных лишений!!!!!
мадамГрицацуева• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
причем совершенно, пришла домой и целый день себя накручивала, а заодно и тему создала, чтоб обосрать негодницу-соседку

вот она бы гипотетически соседке кролика отдала б

авторша хорошо знает как кому-то себя нужно вести, но совершенно не думает как она должна себя вести

вот к чему эти стоны про денежные траблы, беременность и так далее

вот такое впечатление, что она одна в своем роде. вот давайте сейчас все забеременеем, окажемся при этом по своей воле в траблах и начнем ходить к богатым соседкам))))

тут одна умняша-переводчица за 90 евро в день есть, хочу спросить адрес, сниму квартиру возле нее и буду ходить со своим бурячком голодная с голодным ребенком к ней дрожжи отдавать, ненавязчиво рассказывая, что хочу икры, шаронов, семги (чего еще в холодильнике у переводчиков богатых завалялось)))))), заодно намекну, что мой трехлетний ребенок тоже не прочь пожевать(он же не виноват, что мама\папа без мозгов и ему сеструню заделали), а че? переводчица ж у нас широкой души человек, бабло есть, пусть кормит
Голодаю• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
ну так Автора же угостили! мало что кому захочется.
’Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина.’
Я думаю, что этого вполне достаточно, для просто ’попить чаю’
Сестрица Алёнушка• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я горжусь тем, что у меня муж зарабатвает, что его Б жена имеет возможность быть дома.
В однокомнатной квартире с двумя детьми? Или сколько у вас детей?
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
однозначно, причем, когда соседи повадятся к Вам в гости ходить и обжирать чуть ли не каждый день, перебирая харчами (автору не хватило фруктов\блинов\бутербродов, душа затребовала плотно элитно пожрать диетического кроля)))))), требуя более питательного и полезного меню, Вы будете великодушно отдельно им готовить

ну-ну
вы всегда такая злая?))) нет, я не буду никому готовить..всегда есть иные выходы из любой ситуации
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
я?))))) я не строю из себя святошу и не говорю на черное белое

есть законы и правила приличия, культуры поведения и так далее

а почему Вы не будете готовить, а как же великодушие? какие иные выходы из ситуации Вы видите?
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
вот вы так красиво о доброте, гостеприимстве, взаимопомощи и т.п. написали, а сами человека, который прекрасно угостил автора обозвали жлобихой! ((( Вот уж правда. остервенели люди(((
И не сравнивайте, вы пишите о взаимопомощи, о детях, которые ключ забыли и т.д, а не о наглой тетке,которой захотелось мясо, здесь именно наглость, она не голодная была, что ей есть нечего было, а ее не покормили, она просто хотела именно этого блюда. Вот если бы те соседи, которые к вам кушать ходили, когда у них денег не было, сказали бы, что им картошка не подходит, они мяса хотят?
Брынза• 19 февраля 2015
Офф-топ: особенно классно смотрится тема рядом с Яценюком в правом углу
по теме - я бы угостила. Я жалостливая и мне не жалко, от пару кусочков кролика не обеднею.
Ксерокопия ночи• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
і головне бажання)))
Петросянша• 19 февраля 2015
ну пригласила соседка на чай.. и все к чаю и бутрики с арахосовым маслом и блины и фрукты.
А мясо к чаю не вяжется никак( обосенно после всего вышеперечисленого. Вот еслибы предложили, то нужно было бы вежливо отказаться. ’Спасибо тебе большое, дорогая, но и так ты нас вдосталь угостила, я же беременная, а не желудок у меня такой.’ Плод ведь повигает внутренние органы, там же кушать мало куда есть
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляKarla
так ведь не факт, что автора пару кусочков бы устроило)))
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляKarla
я вам гарантию даю, что автор бы не наелась парой кусочков,так как хозяйскому мальчику была выделена целая тарелка кроля!Это категория людей таких,им всегда мало ,и всегда все плохо!
Maryland• 19 февраля 2015
Я не знаю как бы поступила. С одной стороны - угостила бы. с другой-терпеть не могу нытиков. а вы похоже из этих.
меня всегда раздражали и раздражают страдающие, о том, насколько все подорожало. лучше задумайтесь что вы или ваш муж можете сделать, чтоб была возможность купить мяса, а не обсуждать свою соседку на форуме.
многие девочки в декрете умудряются подрабатывать. Кто-то с коляской гуляет и объявки расклеивает, кто-то вяжет, кто-то статьи пишет, кто что может.А кто-то сидит в гостях и ждет когда приготовится кролик для соседского ребенка, чтоб поклянчить. Уважайте себя хоть немного.
Звездолётчица• 19 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Вас и так не слабо встретили... я бы не жалелась.
По факту - я бы предложила, но кролики сейчас удовольствие не дешовое... предлагала бы из вежливости с расчету, что откажутся.

Соседка знает, что у Вас денежные трудности?
Полностью с Вами согласна: предложила бы, но только из вежливости. И на месте автора даже если бы мне предложили, и даже если бы мне очень хотелось, то все равно отказалась бы опять же из вежливости.
а всех, кто считает, что автор права в такой ситуации, хочется спросить: а если бы она в ресторане с этой подругой сидела и ей чего-то эдакого захотелось, подруга тоже должна была бы ее угощать? а что - ’она же беременная, а денег нет’? или это друга ситуация? вот только кролик тоже небесплатный был, и явно покупался не для таких ’ненаглых’ гостей.
и вообще, автор, вас встретили нормально. хотя ваша позиция ’меня же на чай пригласили, потому и сидела там’, а теперь еще и все эти возмущения по поводу кролика - о многом говорят
а то что вам есть нечего, а вы еще и в положении (к тому же ребенок второй) - это только ваши проблемы и проблемы вашего мужа. как вы вообще второго ребенка потяните, если у вас уже во время беременности такие трудности возникают???
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
точно, она бы тогда написала, что ребенку целую тарелку наложили, как она выразилась, а ей всего пару кусочков)))
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
автор в теме

давно Вас не было, ходили к неблагодарной соседке пожрать?
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляИграюся
так а где вы то прочли?? автор написала что она очень хотела а та не угостила..я сейчас ношу второго ребенка, мне ситуации когда что то хочется, а нельзя вспоминать не надо, такое каждый день..проходя мимо булочной ты бежишь от туда что б не съесть ее т.к. это все лишние кг, отбежала от булок- бабка соленья продает которые врачи запретили..и ты хоть плачь..
если б автор хотела опоносить соседку и выставить себя страдалицей она б не описывала всю гостеприимность (пельсины,блины, джем т.д.) просто б написла что та не дала беременной..
Мейк-ап форева• 19 февраля 2015
А мне понравился, автор, Ваше великодушие(все 22 стр. не осилила, просто прочитав тему,как-то резануло, так что сорри если это уже оговорили). В теме Вы написали ’она очень хорошая всегда нас выручает’ и тут же пришли обсудить ее поступок, который как, по Вашему мнению оказался не очень хороший. Задела она Вас, решили перемыть ’жлобихе’ косточки?
Голодаю• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
автор в теме

проверяла остался ли кролик)))) ведь ’соседи же на 2-й день приготовленную еду не едят’
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляKarla
фух..не одна я тут такая..а то меня переубеждают что я или богачка или дура раз угощаю соседей))
atews• 19 февраля 2015
если хотелось, но не приглашали, можно было сослаться на дела в доме и уйти и не давиться слюной...
а намекать на то, что хочется вам мяса - ну это не ее проблемы, кролик сейчас дорого, и она покупала его и готовила для своего ребенка, тем более, вас уже угостили, чем считали возможным. Будьте благодарны и за это.
Брынза• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
а это уже не важно