Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
Оцененная• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
да что же у нас за страна такая, что мы не хотим помочь друг другу. Если мы докатимся до того, что будем зажимать друг для друга обычную еду, то грош нам цена тогда!
Я проголосовала, что не угощу. Мне не жаль еды. У нас гостеприимный дом, но таких людей как автор, я предпочитаю обходить десятой дорогой. Завистливых и наглых.
Вот эти все ужимки, намеки, мимими, яжебеременна - это отвратительно. Могла бы просто сказать: голодная, покормите плз - я бы не отказала, и 1500 голосовавших против, так же не отказали бы нормальному человеку, даже без объяснений. А ребусы разгадывать и намеки распознавать - мне это не нужно.
ТихоЯ• 19 февраля 2015
Ответ для9556633
Результаты опроса прогнозируемые((
Эта ситуация мне напомнила дискуссии на тему - а почему я должен уступать беременной место в автобусе?
Варианты - пусть ее возит муж на машине, пусть сидит дома раз беременная, пусть ездит вкруговую и на конечной сядет. И под занавес - я ЗАПЛАТИЛ, чтобы сидеть и ехать с комфортом, почему я буду уступать свое место?
Вроде бы и логично, и местами правильно. Но момент человечности, благородства души отсутствует.
Так и здесь. Вроде бы накормить вдоволь мясом беременную - обязанность мужа и соседка не должна ’отрывать от своего ребенка’ дорогостоящего кроля.
Но по вопросам гостеприимства нужно было предложить автору или не доставать мясо при ней.
Вот Вы сравнили хрен с трамвайной ручкой.
САМ_ТАКОЙ• 19 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Собрала посты с перлами этого автора, почетного троля.
Про котлетку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-660523
Про сына https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756934
Про мишку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-762667
Про киндер https://sovet.kidstaff.com.ua/question-804904
Ну и вчерашний с кролем https://sovet.kidstaff.com.ua/question-845046
Возможно это не все. Стиль написания и ошибки автора узнаваемы. Везде богатые и бедные, беременность и нищета, жалость и обещания что автор дала бы мишку, киндер и пр.
100% одна особа, жадная, завистливая, считает, что ей все должны.
Organic• 19 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
откройтесь,плюсану)))))))))))))
Гульчатай :) открылась
ТихоЯ• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а меня пугает то, что наглость автора, отсутствие у не элементарного такта и несоблюдение правил приличия в наше время стало нормой!!!!!!!! до глубины души бесят вот такие наглые ’селюпанки’, которые даже не осознают насколько некрасиво себя ведут и при этом возмущены поведением окружающих
беременность и безденежье не оправдывают ничего
бедные, но гордые - вот эта прослойка общества вымирает, на сцену выходят бедные и наглые. СТРАШНО!!!
+100
Замыленная• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
я так поняла, что от вас и тарелки супа не дождешься, если кто-то голоден будет
ні я, ні мої знайомі, в т.ч. моя сестра, мати 3 дітей, під час вагітності не їли кроля, при цьому народили здорових діток. тут не в кролі справа, і не в чиїсь жадібності, справа у невихованості автора,а це відштовхує
Интимная• 19 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
я согласна здесь с вами.тем более как я поняла у них хорошие отношения с соседкой,при плохих и нейтральных чай не зовут пить,но меня убила наповал безапелляционная жестокость к этому случаю ,какая то на границе с ненавистью....Ааа, ты конфеты ела,теперь кроля хочешь?! Где какая то снисходительность ,порыв к доброте...Это же обычная человечность по отношению к друг другу,как то так...
+100
Точно, мир перевернулся.
Organic• 19 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
Закрывайте уже эту тему, есть новая про печенько https://sovet.kidstaff.com.ua/question-846333
пошла про печеньку почитаю, опять наверно не дала гадина пожрать.
ТихоЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
кролик- это не одна порция для дочки, это кролик целый и там точно можно выделить
можете что угодно мне писать, все что большую часть читаю, так волосы дыбом-это точно как девушка писала-зачем уступать беременной место в транспорте-одинаково
соседка может и не подумала просто. может постеснялась- не все могут смело угостить , боясь что плохо приготовили
а вот девочки со своими отзывами это жесть!!!!!!!!! стыдно за наше общество
и еще, мне во дворе соседка сказала- молоденькая мама, все время пытается всех чем-то угостить-так говорит, ее мама научила что еду жалеть нельзя!!!!
и я у нее этому учусь и вообще страюсь хорошему учиться а не думать как не дать, от одного раза не обеднели бы точно!
Ничего и не одинаково. Кролик денег стоит, а постоять можно бесплатно.
Помидорина• 19 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Зажала)
Помидорина• 19 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
а тут всё кролика едят ?)))
У меня в холодильнике свежий еще лежит, это считается за ’едят’ ?
Швабристка• 19 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
Угостила бы обязательно. Тем более беременную, тем более с намеками. С меня не убудет. Сейчас многие в тяжелом положении. Мне не жалко еды для соседки.
++++++
ТихоЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
это ТВОИ проблемы и твоего мужа,
Это точно. Дружить нужно с ровней, чтобы слюной не давиться. Я бы не пошла надолго в гости к соседке, которая гораздо выше меня по соц.лестнице.
ЖонДуан• 19 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
ну как этого ’’доедят’’ и темку закроют,выбрасывайте сюда своего кролика на обсуждение)))
Пишущаяся• 19 февраля 2015
Ответ дляОцененная
+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Атаманша• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ну как же вам не стыдно??? Беременная женщина, у нее нет денег, а вы...ну вы злобная, я бы дала ей этого кроля! Она же беременная, а ребеночек нуждается в хорошем питании мамы!!!
и что что беременная хочет и перехочет не убудет с нее
Брызжу ядом• 19 февраля 2015
Это просто беременность.это только в беременность хочеться ТАК что мочи нет!)
Вы конечно начисто перекрыты сейчас, и вам как ребенку малому не пояснить,хочеться-надо давать и все:-)
Еа самом деле соседка не должна вас унощать. Это ее бюджет и готовила она своему ребенку.
Как то так.
Вам конечно на особом положении беременной надо было дать кусочек,вы могли и попросить-беременным не отказывают.
Но вообще не наглейте,пользуясь положением.
В беременность мой муж вообще ушел.и я ела только то что зараьатывала..очень очень скромно.не просила хотя хотелось.
Мои друзья и подружки,зная ситуацию покупали мне все и звали на ужин.аловали.
К сожалению ваша соседка не ваша подружка.и баловать вас не обязана. Поймите это. Обиды это у вас щас гармоны.
Как то так.
Помидорина• 19 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
А еще лучше пригласить соседку(найти обязательно беременную), съесть его при ней и не угостить
И сюда написать
Атаманша• 19 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Как то так.
беременным не отказывают
если б авторица попросила еще кусок кроля для мужа тоже отказать нельзя? бЕРЕМЕННЯ ЖЕЖ)
ЖонДуан• 19 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
И сюда написать
хм,а я бы пригласила на кролика мужа беременной соседки)))
вот тогда бы визгу было))))
ОхиИВздохи• 19 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
Раздразнили!!!! Сегодня приготовлю кролика...с овощами))) ннняяяяям
Помидорина• 19 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
вот тогда бы визгу было))))
Тогда можно и к кролику что-то подать )) покрепче
ЖонДуан• 19 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
ждём свежего кролика и свежую темку!
Помидорина• 19 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А я в сметане
Предлагаю сфоткать и выложить сюда
ЖонДуан• 19 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
у беременной соседки преждевременные роды начнутся...
Organic• 19 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
Зажала)
зачем ходить к соседям, ведь ненавидит их за еду.
ТихоЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Я ж говорила, что про белорусский магазин это она)))