Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
Миледи• 19 февраля 2015
Выделите вы себе с мужниных 3000 на кроля и не завидуйте соседке, что она лучше живет.
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
как вам не стыдно? Человек говорит, что с деньгами туго!
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
совесть совсем потеряли!
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
3000 грн. в месяц - это туго? Не смешите мои носки. Автор не знает (СБ), что такое действительно туго.
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
да заплатить нужно за коммуналку и еще другие расходы! Автор пишет, что зп мужа всего 3000!
Оцененная• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
какие же вы все бессердечные, я в шоке! Вы бы тоже беременную женщину голодной оставили??? Ну не стыдно ли вам???
вы кроме ключевых слов ’беременяшка’ ’ пузожитель’ ’ляля хочет’ саму ситуацию уловили?
Дай Бог здоровья соседке, если она существует. Накормила, поляну из фруктов, блинов и т.п. накрыла. Еще и нытье небось часа два слушала.
Только вот звуковые волны о хотелках гостьи не уловила....ну не сволочь жлобская?
Ответ дляМеряю от единицы
вот кролика бы пожалели беременной? Искали бы в этом логику?
Не совсем поняла...
Если бы, например, соседка зашла ко Мне, когда Я обедала, то предложила бы, конечно. А так, чая попили, блинов плели. Какой может быть обед? Ну, Я просто не представляю такую последовательность употребления пищи. Вот и не подумала бы даже, что соседка может захотеть мяса после сладкого.
Если бы она конкретно попросила, то, конечно, не отказала бы, и отнеслась к этому абсолютно нормально.
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
У моего мужа официальная ЗП меньше. Но он находит время на ’побочную’ деятельность, чтобы я не сходила с ума при мысли о каком-то несчастном кролике. Это ж, мля, не устрицы, можно купить, если уж сильно хочется.
Я с полугодовалым ребенком дома. Но тоже подрабатываю, а не создаю дурацкие опросы. Чтобы получать желаемое, надо не сидеть на диване.
Можно месяц не платить за квартиру (именно в ЖЭК) - и купить себе мяса, наесться до отвала.
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
ага, не заплатите коммуслуги, а потом проблем не оберетесь...
Шопингмонстр• 19 февраля 2015
’ ...мясо только для ребенка и мне чуть-чуть...’, -т.е. вы СВОЕМУ ребенку мясо покупаете, чтоб он полноценно питался, а соседка должна то, что купила СВОЕМУ ребенку, отдать вам? А когда появится младенец, то и памперсы, коляску купить? У нее СВОЯ семья и СВОИ траты! не заглядывайте в чужие карманы!!!
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
И что ЖЭК сделает с должником? Распнет? Это не свет, не газ, не вода, не отопление, которые отрезать можно. А тут разве что сотрудника своего у мусорного бака поставят, чтобы вы свои пакеты туда не выбрасывали, раз должны им денеХ.
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Я бы угостила, но больше вам дверь бы не открывала))))
какая же вы бессердечная, я в шоке от людей (((
Бокс-орун• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я ни к кому не хожу и не напрашиваюсь к столу, в гости если и хожу, то всегда с угощениями
Ответ дляМиледи
100%
Есть люди, которые по 10лет не платят, и живут себе преспокойненько. А то месяц..
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
да что вы говорите! Какая вы правильная, кошмар! А тут ситуация такая, что женщина беременная и денег нет, а вы...
Рябушка Ку• 19 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Я бы не предложила. Ее и так угостила соседка вкусностями. Может она на последние деньги ребенку мясо покупает и сама его не ест.
+100
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
люди, не будьте такими жадными, еда - это мелочь и нужно делиться с нуждающимися, нужно помогать людям
Плету интриги• 19 февраля 2015
у меня 28 недель, надеюсь только на себя и на мужа, по соседям не хожу и на форумах их не обсуждаю, тем более Вас и так не хило угостили. вы или глупая, или бессовестная...
Доктор Хаос• 19 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
не, я слышала что беременных клемает, но не думала что АЖ ТАК....
энцефалопатия беременных во всей красе
Анонимушка• 19 февраля 2015
Ой, как я Вас понимаю, ехала студенткой из Москвы (там у меня будущие рашисты деньги сперли) в Запорожье поездом ( было это 27 лет назад), еды естественно с собой нет, денег нет. И тут тетка с соседней полки достает торт и давай его наминать, я этот торт по сей день помню, потому что так мне его хотелось. и тоже думала, что я бы угостила соседей по купе и не жрала бы сама. Вот так сидела и смотрела на этот торт, думала сознание потеряю в свои 22 года. Так что, автор мы с Вами - коллеги.
Ответ дляankabanka
я бы еще до рихода ребенка ушла. реально дурной тон сидеть и таращиться на ребенка. он домой
почему беременность у нас на все оправдание?!
я стараюсь во время обеда не ходить по гостях)
и понятное дело, если пришел ребенок, то мне уже как бы не прилично дальше задерживаться
Кредитная• 19 февраля 2015
прочла первую страницу и проголосовала что угостила бы точно. Народ я в шоке , не думала что настолько жадных и принципиальных много, ужас. У меня есть такая соседка, приходит ко мне часто.Иногда я прихожу к ней и приношу с собой что то вкусное что она любит ,Бывает напеку чего и ее зову.У нее достаток не очень , сейчас лучше, у меня хуже.У нее семья разрослась у меня тоже особо не наугощаешь.Но если она прийдет и мы пьем чай или едим, обязательно ей предложу все что едим мы.
ну а если я то то вкусное приготовила и она в гости дегустацию делаем обязательно).
Кстати аврор, вы свою соседку часто чем то угощаете?
Женская Логика• 19 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Собрала посты с перлами этого автора, почетного троля.
Про котлетку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-660523
Про сына https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756934
Про мишку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-762667
Про киндер https://sovet.kidstaff.com.ua/question-804904
Ну и вчерашний с кролем https://sovet.kidstaff.com.ua/question-845046
Возможно это не все. Стиль написания и ошибки автора узнаваемы. Везде богатые и бедные, беременность и нищета, жалость и обещания что автор дала бы мишку, киндер и пр.
ой, помните, про пряники было...это она же или кто-то другой, интересно...
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
вы были беременной? Ну вот хочется, понимаете???
Стервочка• 19 февраля 2015
я всегда угощаю, есть знакомая, которая переехала в Германию и пришла к соседке знакомиться с тортом, соседка торт забрала, а ее не пригласила в дом!
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
И я.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ну, хочется-это да, но если уже слюнки текут-я быстренько домой и не задерживаюсь в гостях аж до такого состояния.
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И мне очень-преочень-прям очень-очень до слезочек и дрожи в коленках хочется икорки черной
и не много!!! совсем чуточку, вернее капелюшечку, учитывая мою беременность тройней!!!! на каждого малышика грамм по 300 думаю хватит, шоб оскомину сбить и себе чуток ( пол-литровую баночку свежей, израильской черненькой икорочки)
Сходите с пузиком на рынок ’попробовать’ там капелюшечку не откажут)
Я вообще молочное по жзни не ем, а тут как творога захотелось, хоть тресни и лопни и деньги это были. Пошла покупать. 2 бабули дали попробовать и блин перехотелось. квашеной капусты купила.