Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
КапитанльнаЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ну и жидяры вы, я с вас в шоке! Из-за кроля такую бучу подняли и зажали. Та от вас воды не дождешься! Кушайте своих кролей сами!
а что вы нам предложите попробовать???
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
начинается, богатые-бедные. ПРосто бедные зачастую нахалы и считают, что с ними должны поделиться.
Я не богатая, но ненавижу такого свинства и нахальства. Кто на сколько может - так и живет. Мне надоели самой знакомые, которые о меня с торбами выходят, а мои детям и фруктов не принесут, у них никогда нет денег на это, зато с телефонами ходят такими, что телефоны всего нашего семейства и половины стоять не будут.
она тролляка, не отвечайте ей)))
Медсестричка• 19 февраля 2015
Я читаю и если честно в шоке!!!!!!!!!
Явилась в гости долг отдать и сидит считает кто как живет и что ест, ты будь людям благодарна за то чем тебя угостили, ан нет, мало еще подавай, и кролей едят и т д, едят то, на что заработали, а ты не зарабатываешь так сиди и лапу соси, нормальные люди ’пачками’ детей не рожают если им их кормить нечем и уж тем более если дети есть по чужим казанкам не заглядывают, а сами думают как выкрутиться и что сделать чтобы этих самых детей прокормить. Не делайте ремонты, а мясо ешьте, а то Вы хотите и на Х..й сесть и кроля сьесть, есть у меня такие знакомые наеб,,ли 10 детей и только и бегают нам государство должно и квартиры и т д. В школах торбы собирают и все жалеют их бедных за то что папа с мамой не знали как высунуть вовремя или контрацептивы узнать где купить.............
Прямо посмотри беременная она, сильно мяска хочется, я тоже беременная была муж с утра до ночи на стройке за копейки пахал и ничего, родили и на мясо хватило, а только сейчас ремонты делаем и никто не умер, не поверите.
Надо было мужика нормального выбирать, тогда занимались бы своими делами и по чужим домам не шарились, чужое заработанное добро считать (еще и говорите что подруга), да я за своих подруг искренне радуюсь если у кого что в жизни выходит, а Вы завидуете(не стыдно)????
Каждая хозяйка когда покупает мясо на что то рассчитывает, это ее расходы и ее семья, даже если она это мясо выбросит-это не ваше дело, и если вы не можете обеспечить достойную(или хотя бы сытую жизнь вашей семье это говорит только о вашей незрелости и о том что вам рано ее заводить)к сожалению вам бесполезно это обьяснять
запомните никто никому ничего не должен, возможно если бы вы спросили у соседки заводить вам детей или нет, она тоже сказала бы что вам еще рано, но вы бы вряд ли ее послушали............
МастерЮля• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
не подавитесь только, приятного аппетита!
как на счет помощи нуждающимся беременным?
Замыленная• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А мне дайте рецептик сырных пончиков, я как-то давно делала, но они получаются у меня только их нежирного творога. У Вас так же?
на жаль, можу дати лише посилання на рецепт, хоча до кінця не визначилась який з них. сама давно робила, т.я. вважаю за некорисну їжу, але ліниві вареники вже в печінках, та й олія пропадає після ікри. робити буду з домашнього сиру. десь через час відпишусь
МастерЮля• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
тут речь шла о конкретной ситуации!! Буду я еще по почте анонимам слать! Тут соседка соседку унизила конкретно!
так это для вас анонимы или истории, в которые вы верите?? Я такой же аноним как и автор, но вы ей верите, а мне нет??? Где справедливость? Где ваша совесть и человечность? Всё показушное что ли?
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
Я читаю и если честно в шоке!!!!!!!!!
мда, у вас просто нет ни совести ни сожаления. Мне вас жаль просто из-за таких вот рассуждений! Беременная соседка зашла и не могли угостить, а ей так хотелось! Перед носом съели кроля и не чвакнули, перед ней! Специально! При чем здесь одалживала она что-то или нет? Вы понимаете хоть, что вы говорите? Она просто зашла и не могли дать кусочек кроля??? Это так его жалко было???
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Медсестричка• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Прочитала перших чотири сторінки і в мене на голові волосся ’дибом’ стало(((
Які ж всі злі і недобрі.
Навіть поспорила з чоловіком на цю тему. Я кажу що, люди стали такі скупі, не добрі від поганого виховання і ще вплив генів. А він висловив думку, що коли людина проживає більшість свого життя в злиднях, то навіть, тоді коли ’стає на ноги’ все одно такою лишається. І якщо його теорія правильна, то мені страшно подумати, що буде через пару років. Голодному навіть кусочка хліба не дадуть, а спраглому напитися. Сумно так стало, куди ж ми котимося?
А ще чоловік згадав історію, яку йому розповів знайомий дільничий:
Чоловік років 50 вийшов в магазин, по дорозі додому його перестрів якийсь наркоман. Наркоман чоловіка буде побив, пограбував. Той ледве додому доповз і на площадці перед квартирою помер, відповідно заляпавши все кров’ю. І тут виходить сусідка цього чоловіка і каже дружині вбитого - ну Ви ж тут приберете сьогодні? Дільничий був у шоці, від такого співчуття.
От і Ви дівчата нагадали мені ту сусідку.
П.С. Я би обов’язково накормила, а якби обід був розрахований на трьох, ак више пишуть, половину своєї порції віддала б . Чоловік теж розділяє мою думку. А коли я знаю що не можу вгостити, чи немає чим, то просто при гостях стараюсь не їсти.
Які ж всі злі і недобрі.
да вы правильно говорите, но если я рассчитываю ссорри порции мясные только на сына и мужа(сама не ем мясо) так от кого мне оторвать???? от мужа который зп приносит или от сына который формируется и растет(и дело здесь совсем не в жадности) время такое что каждую копейку считать надо, а почему она не работает???? даже по инету пару часов в день???переломится? я работала даже в роддоме после КС, муж так же, ребенок с 4 лет помогает и никогда никому я не скулила что мне что надо, если чего то нет, значит плохо работаем, хорошо прикрыться интересным положением и ждать со всех сторон сострадания.....
Медсестричка• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
но если я рассчитываю ссорри порции мясные только на сына и мужа(сама не ем мясо) так от кого мне оторвать???? от мужа который зп приносит или от сына который формируется и растет(и дело здесь совсем не в жадности) время такое что каждую копейку считать надо, а почему она не работает???? даже по инету пару часов в день???переломится? я работала даже в роддоме после КС, муж так же, ребенок с 4 лет помогает и никогда никому я не скулила что мне что надо, если чего то нет, значит плохо работаем, хорошо прикрыться интересным положением и ждать со всех сторон сострадания.....
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
женщина в декрете, вам уже писали! Она дома сидит! Что бы случилось с вашими порциями, если бы вы кусочек небольшой дали женщине? Обеднели бы? Ну скажите же!
Коленная ложечка• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Які ж всі злі і недобрі.
Люди, які по-справжньому голодні, як правило, не кричать про це на весь світ і не заводять теми на форумах. І навіть часто відмовляються, коли їм пропонуєш допомогу. Ви добра людина, але не бачите різниці між голодними та беспардонними. Ця тема не про голодних.
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
а вот за жидов получишь БАН!!!!!!!!!!
МастерЮля• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
я никого не зажала, я прошу вас помочь мне. Давайте начинать друг с другая, вас прошу помочь мне, беременной (попросите любого модератора он подтвердит, что я отписывалась в теме о беременностях и что узи показало 2 ребенка, я реально не придумываю).
Хочу вкусняшки, холодильник полупустой, помогите, а
Хочется ужас как чего-то вкусненького. Ну вы ж беременной не откажите? Не повторите ошибок злых соседок, покажите даже мне как надо проявлять великодушие к беременным
Диверсификация• 19 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
Я вже теж писала, що якщо не можеш вгостити, не їш при гостях. І якщо ти знаєш, що зараз прийде син, якого треба кормити, не запрошуй на чай. Запроси в інший час.
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
та совести у вас нет, на пирожок ее поменяли еще в школе! Стыд и позор вам! Стыдоба!
Диверсификация• 19 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ця тема про гарний тон. Я не буди їсти при гостях, якщо не можу їх вгостити.
Медсестричка• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
так она сама сиднем там сидела пока ребенок со школы не пришел, или маме ребенка не кормить если она у нее днями просиживает???????? ребенок то при чем? он со школы пришел, ему есть хочется....
МастерЮля• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
я так поняла автор темы умышленно задержалась, чтоб дождаться кролика
Липка-прилипка• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
вот именно, что дурной тон сидеть часами в гостях и выжидать мясо и даже когда ребенок пришел, то воспитанный человек бы ушел, а не в рот заглядывал, почему ребенок должен ждать и не есть после школы, только потому что кто-то плохо воспитан?
Медсестричка• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
перечитайте, ее никто не приглашал, она сама пришла, почаевала и угостили ее нормально, что еще высиживать???? Иди домой, нет сидит по тарелкам заглядывает, кто как может так и живет,мама виновата что она своего сына не вовремя кормила????????? потому что кому то заняться нечем?????????
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
именно так. она и писала, что сидела и ждала, чтобы ей дали кролика!
Чебуравлик• 19 февраля 2015
Боже, а я думала, что дамочка уже сходила да таки купила себе этого несчастного кролика, и съела уже, тема бездонна, вода в ступе со вчера толчется. ДАМА Автор, пора уже и вопрос закрыть! Сколько можно такую ерунду обмусоливать???
Медсестричка• 19 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Еще раз повторюсь, беременность не болезнь, я после КС с горем пополам на работу вышла и ничего, она тоже может, просто есть женщины которые молча берут делают и живут за эти деньги, а есть такие которые ноют всю жизнь в надежде что им кто то что то отдаст и напрягаться не надо и кусочек мяса это только начало(как правило такие люди всегда ищут пути легче прикрываясь детьми) кто хочет делает- кто не хочет выделывается
Коленная ложечка• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Гарний тон передбачає не сидіти і не дивитись дитині в тарілку. Зайшовши просто віддати дріжджі, а не на звану вечерю, я би пішла додому, подякувавши за частування, якщо побачила б, що господарі сідають вечеряти, щоб не ставити їх в незручне становище.
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Менее Более• 19 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
мені також так здалось. Хоч я і натиснула кнопку в опитуванні, що угостила б сусідку, але це я така, і не вважаю, що так мусять всі. тим більше, що та жінка я так розумію не сіла їсти того кроля біля ’бідної’ вагітної, а їла те ж, чим пригощала сусідку. Але тут багато так перекрутило цю історію, що аж дивно...
Летчица• 19 февраля 2015
Ее читала всю темку, может попозже сяду досконально прочту, но могу сказать одно, если автор конечно не троллит. Зачем было сидеть там пол дня и ждать этого кроля, который вам кстати не достался, я бы наверное тоже чаем угостила но кормить вас беременную не стала. Во вторых многие скажут не мое дело, но нахера!!! Спрашивается беременеть вторым ребенком при з п мужа 3000 тыс грн. Когда хочется поесть а денег нет, все под счет мужу и ребенку. Вот скажите это сейчас такая острая необходимость рожать второго ребенка. А потом слюни пускать на кроля соседки. О чем вообще люди думают, я тут при доходе горазде выше и имея двухкомнатную квартиру свою никак не решусь на второго, а некоторые смотрю очень даже нормально размножаются а потом в рот заглядывают соседям так как сами не могут ничего позволить