Молчунья• 18 февраля 2015

Я одна не понимаю дружбы с соседями, кумовства и чрезмерной женской дружбы?

Как почитать темы, у многих схожие проблемы: кто прав, кто виноват, а моя кума то сказала, а соседка так поступила, а подруга так живет, а я не так. Я вот задумалась, то ли я какая-то неправильная, то ли это действительно у людей жизнь Санта-Барбара)) У меня ни одной подруги-соседки, даже не знаю никого в доме. Не представляю, чтобы ко мне домой без спросу приходили посидеть-поболтать малознакомые люди, отвлекали от моих дел, заскакивали одолжить стакан сахара (мне не жалко, но это для меня странно). Есть несколько давних подруг, время от времени видимся, очень любим общество друг друга, но не висим на телефоне днями напролет, не обсуждаем пикантные детали личной жизни. Ну не верю я в эту искреннюю женскую дружбу. А вы?)
ХикориДикори• 18 февраля 2015
Совершенно согласна с Вами, Автор. Я со всеми всегда в хороших отношениях: с соседями, с коллегами по работе, с приятельницами. Считаю, что женщине замужней нужно больше заниматься своей семьей, мужем, своими родителями. А со всеми остальными быть просто в хороших отношениях.

Аноним Завхоз• 18 февраля 2015
Смотрю, нас много) с соседями здороваюсь, в гости не хожу и к себе не зову. До декрета вообще никого во дворе не знала, сейчас появились знакомые девочки, вместе гуляем на площадке, где играют наши детки, но по домам не ходим. Кумовья приезжают по праздникам по созвону, или встречаемся на нейтральной территории (кафе, паб, ресторан). Близких подруг у меня нет, есть хорошие знакомые и бывшие сотрудницы, пересекаемся не часто, общаемся в телефонном режиме и в соц сетях.
Муж сказал, что мы не гостеприимные, и нам это нравится)
автор vintage_lover • 18 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
Я не всех соседей знаю в лицо, хождения за сахаром для меня нонсенс, болтать по телефону - терпеть не могу, и у меня нет кумовей.
А, ещё не очень люблю гостей, и у меня крайне мало подруг, практически нет.
И прекрасно себя при этом чувствую))
Принимайте в компанию)
добро пожаловать))
Тролю как могу• 18 февраля 2015
А мы всем домом дружим, 25 этажей, банда это мягко сказано, люблю своих соседей страшно))) Заболею - есть кому собаку выгулять, соседи в супермаркете/на рынке, позвонят спросят ничего ли нам не надо, а мы им в свою очередь. Муж в командировке, так и воды привезут и еды если я с малым выйти не могу, машины друг друга перепарковываем и т.д. Это нереально весело и удобно.
Вообще не факт• 18 февраля 2015
Ответ длякультУра
тАКАЯ ЖЕ И Я -дикая))) зачем мне все это, терпеть не могу бабские сплетни о их семьях,детях фу противно.Также не терплю незваных гостей,безпордонного лазания по холодильнику нет это не про меня.Автор,я с Вами.
мій чоловік говорить, що я теж дика)) каже закрилась забором від людей. Вони тебе і не бачать)) я у справах виїхала заїхала, і бувайте здорові))
Разумная Губка• 18 февраля 2015
Я псих-одиночка, из подруг только кума, из друзей - брат, у меня есть моя семья и мне этого достаточно
Смотрю на свою маму, у которой ’подружек’ тьма и не понимаю, как она не устает))
Анонимус Я• 18 февраля 2015
Я как вы, автор) А вот мой ребенок другого мнения, из гостей не вытащишь. К другу садиковскому все набивается, они уже пригласили в гости нас, так я и вести боюсь, это ж потом ежедневно будт туда тянуть. И как обяснять 3-летке, что гости только иногда приодят.
vasi4kina• 18 февраля 2015
У меня так же
автор vintage_lover • 18 февраля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
автор, я как вы, с соседями только здороваюсь, когда на лестничной клетке встречаюсь
у меня тоже такое общение) еще можем обменяться фразами о погоде: ’Сколько снега сегодня выпало’, ’Уже чувствуется весна’, ’Да-да’

Вообще не факт• 18 февраля 2015
Ответ дляErjebaka
Як страшний сон для мене ))
Скромняшка• 18 февраля 2015
А я раньше просто не знала как это... А это безумно прикольно и приятно... Просто мы много переезжаем... и вот 1,5года живем в Харькове. Здесь очень общительные люди! У меня много знакомых девочек и есть соседка, с которой мы в таких отношениях, как ВЫ пишете(что-то занять, только кроме денег, прийти попить чай и поболтать...) муж уезжает на работу в другой город, а мне так приятно, что она меня приглашает-я вроде как не сама. Вчера вот на завтрак меня позвала, а я постеснялась))) Так она перезвонила и говорит:’ну ты где, а то мы уже есть хотим?’)) Было очень приятно. Может это одиночество на меня так влияет Но мне это нравится))) Мы не навязываемся, но в то же время приятно общаемся.

Но я ни с кем никогда не обсуждаю кто как и что мне говорил, как живет, что делает и тому подобное. Просто люди есть разные... Я до сих пор не могу забыть тему, как наша советчица выставила фото ванной комнаты девушки, которая ее в гости пригласила... На таких гнилых не хочется попасться.
Татьяна2012• 18 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня подруг близких как минимум 3, и еще много менее близких. Каждый день подолгу разговариваем по телефону. У всех семьи, дети. Часто встречаемся все вместе, с детьми и мужьями. Не представляю себя без такого общения. Многим делимся друг с дружкой, даже довольно личными вопросами, всегда хорошим советом помогут, подлостей от этих, самых близких, никогда не было. Всегда помогут, если что, и я так же им.
Есть у меня знакомая тоже дружили семьями с подружками,пока не узнала,что её муж с 1 из подружек спит периодически. О как бывает.
Поэтому никаких подруг не хочу, знакомые - пожалуйста, а подруга 1, и то в другой стране. Любим друг-друга, видимся раз в 1-2 года, и все очень чудесно)
Кумы 2, но то кумушки, это и не родня, но и подругами не назову, они мои кумки, одна чуть ближе, вторая не особо близкая,но отношения хорошие и с той, и с другой.
ГЛЮкоза• 18 февраля 2015
C соседями надо дружить, жизнь на съемных кв.научила. Подруг нет близких, нет необходимости.
Скромняшка• 18 февраля 2015
Ответ дляvintage_lover
а оказалось нас таких, нелюдимых, много здесь сидит
я тоже думала, что такая, пока не поменяла несколько мест жительства и городов, не просидела в декрете более 5-ти лет..., теперь очень приятно, что есть соседка к которой можно прийти на чай и поболтать
Тролю как могу• 18 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
Як страшний сон для мене ))
А мне наоборот, вот минут 30 назад только сосед ушел от нас, принес нам оберег с Земли Обетованной, приятно)))) А с ребенком как удобно, зима -холод-скучно, то к нам детки приходят, то мы к кому то. Шашлыки опять же, субботники)))
Сиреневенькая• 18 февраля 2015
Вам автор, просто не встретились на жизненном пути настоящие подруги, вот и все. У меня две очень близкие подруги, с которыми я могу поговорить по душам, и дальше эти разговоры не выходят, и выручали друг друга не однократно, дружим с института, уже 15 лет. И есть девочки, с которыми жизнь свела, по работе, по детской площадке, по общим интересам. Я верю в настоящую дружбу, она действительно существует.
Бусурманша• 18 февраля 2015
и я такая как и Вы :))Жили в многоэтажке - лет 6 - с соседями - только здоровались:). Из подруг -тоже не висну на телефоне.Пробивает иногда - но редко :)
Тра Ля Ля• 18 февраля 2015
Ответ дляvintage_lover
живем в такое время, что дефицита товаров нет, магазинов везде полно, в любом дворе есть хоть маленький магазин, если к супермаркету далеко. мне к супермаркету идти 5 минут, но иногда лень)) и лучше я обойдусь день без того же сахара, но не пойду ни у кого просить одолживать продукты. вот такой характер, пусть будет ’дикарь’))) а тех друзей, что есть, в гости приглашаю время от времени, но это люди, которых я жду и действительно рада их визитам)
ржу не могу вот видите ,здесь ни у кого нет подруг и кумовей сплошная интеллигенция ,как быстро склоки побросали и все давай фу-ты ну-ты
Вообще не факт• 18 февраля 2015
Ответ дляErjebaka
НУ скучно мені нікоил не буває, навпаки так хочеться іноді самій подути, книгу спокійно почити, чайку попити) А чоловіку гостей подавай)) дітям тільки мама сіла читати теж відразу потрібно мами книгу читати, і чай тільки з мамою потрібно мити) так і мрію про спокій)

Крутышка-Пышка• 18 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Ужас какой! Надеюсь, со мной такого не случится! подруги подругам рознь, часто дружба превращается в ’хвастовство’ друг перед дружкой. А по-настоящему дружить тоже нужно уметь, причем с обеих сторон.
Тролю как могу• 18 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
Дети это да, мамочники))) Чай попить я тоже мечтаю сама.в тишине.горячий)))
Татьяна2012• 18 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, кстати, вы затронули тему хвастовства, а я добавлю к ней и тему зависти, тоже по этой причине не хочу заводить много приятельниц, так как очень много завистливых людей, ну и любительниц обсосать косточки за спиной)
4udik• 18 февраля 2015
У меня подруг близких нет. Есть девочки, с которыми приятно пообщаться время от времени.
А вообще, по жизни, предпочитаю мужское общество - мужчины ближе мне по духу, складу ума и типу мышления)
автор vintage_lover • 18 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка

видите, у Вас есть такой момент, что Вы постеснялись, друг другу не навязываетесь. Это выдает в Вас воспитанного человека. Я тоже не понимаю, как ’подруги’ обсуждают, что едят дома у кумы или какой ремонт у третьей подруги. Или на советчицу принести фотки, что у подруги в шкафчиках, какие классные продукты((
Здесь на минутку• 18 февраля 2015
Ответ дляErjebaka
раньше только так и жили, а теперь каждый сам за себя, сам по-себе
Крутышка-Пышка• 18 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Да, надо чтобы подруги по обе стороны были замужние, с детьми и счастливы. Тогда хорошая будет дружба!
Татьяна2012• 18 февраля 2015
Ответ дляErjebaka
А я пью как раз сейчас.) Девочки, переставайте мечтать, а уложите всех спать и пойдите себе сделайте чаю.
Я поняла в жизни 1 главную вещь, если чего-то хочешь - надо это делать, а иначе так и проживешь всю жизнь в одних мечтаниях и задумках.
Ростки жимолости• 18 февраля 2015
а я знаю по именам всех бабушек в подъезде! часто выручали с ребёнком, и заходим друг к другу в гости, и за сахаром тоже! и с детства есть подружки и созваниваюсь с одноклассницами! если бы я общалась только с мужем, крыша бы поехала))))
Татьяна2012• 18 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так замужние, у девочки 1 ребенок, а у подружки двое... Так что тут, наверное, уже, как карта ляжет.
автор vintage_lover • 18 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Мне кажется, они мне и не нужны попросту. Меня устраивает такой формат общения, какой есть. Лучшие друзья - это мои близкие, родные люди, вот на них я всегда могу положиться и довериться