Ресничный червь• 19 февраля 2015

Помогите разобраться с дочкой и ее парнем... (много текста)...

У меня есть дочь, у дочери парень. Им по 16, учатся в 11 классе. Молодежь домашняя, т.е. никаких поздних загулов, пьяных угаров, непонятных стремных компаний. Отношения их длятся около года(встречания, обнимашки-целовашки). Мальчик у нас дома и ранее бывал очень часто, смотрели телик они, делали уроки, ужинали... Где-то ноябре дочь спросила можно ли он останется у нас переночевать. Остался... Раз, потом через пару дней второй раз... потом еще и еще... Затем у меня стало 2-е детей))) они вместе завтракали,приходили со школы, кушали, что-то там писали по урокам, кино-кафе, готовили ужин... и так постепенно он начал у нас жить где то с конца декабря... Сразу оговорюсь, что денег я ему не даю, т.е. материально я его не содержу... Дочь моя пишет немного статьи в журналы, ей хватает на свой досуг и на пару вещичек (ну и конечно я ей даю по просьбе), а парень ее вместе с другом (друг по-старше, ему ок. 25)организовали инет магазин (что то с комп.техникой), делают мелкий ремонт компов (чистка, переустановка...). это я к тому, что он не шалтай-балтай.
так вот ...это все предистория...
В вс звонок в дверь (детей дома не было), открываю, стоит женщина ок. 45 и как начала меня матом с порога поливать!!! Что я сутенерша, подложила свою дочь под ее сына, что я занимаюсь растлением малолетних, что по мне тюрьма за это плачет, что я отобрала у нее сына. ну это вкратце, если мат опустить(((
Мальчику я о приходе матери не рассказывала (блин...перед соседями теперь стыдно за тот ор) и тут я в первые задумалась, может я и вправду не права, что разрешила им жить вместе, точней не перечила этому??? может надо было как то по жестче с ними, мол вы еще дети и нечего жить вместе, стукнет 18, тогда и начнете???
как бы вы поступили?
gakin• 19 февраля 2015
до первой ночёвки необходимо было поставить в известность маму парня.

Я Главная• 19 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Отсутствие ночевок ничего не значит.
2 года... ну не будьте наивны. Парни без секса столько не встречаются)
дети бывают разные. Да, согласна, что наделать дел можно и без ночевок, на это много ума не надо. но я говорю именно о ситуации ЖИТЬ ВМЕСТЕ двум несовершеннолетним школьникам при попустительстве родителей...
olgavas• 19 февраля 2015
а с мамой парня таки нужно встретится и найти компромисс
автор Ресничный червь • 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
я считаю все норм. мама у парня не знает как его вернуть - видно она запрещала и он убежал от такой мамы.
женщина сама виновата - не вы решаете где чужой ребенок хочет жить - она должна сама рещить с сыном, а вы на себя вину не берите. За дочкой смотрите - о ранних детях поговорите и тд.
о сексе она знает все, презервативы в тумбочке есть, ок предлагать ей не хочу - организм молодой, травить еще рано. парень тоже думаю в этом плане подкован, но с ним о детях не разговаривала... может надо с ним беседу провести?
Виннипуховна• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Автор, я в шоке от вас. У меня дочь 20 лет. В 9 быть дома, она встречается с мальчиком, 22 года - он НЕ ОСТАЕТСЯ У НАС НОЧЕВАТЬ.
Встречали вместе НГ, ему было поздно ехать домой (понятное дело), он позвонил маме, предупредить, можно ли ему остаться, потом я взяла трубку и поговорила с мамой сама.
Как можно, если дети несовершеннолетние, поощрять совм.проживание?! А завтра мальчик уйдет, придет другой, а послезавтра третий. И к 20 годам матка у вашей дочери станет как папиросная бумага. Вы в своем уме?!!!!
Вы хотите здоровых внучат?! Не говорю уже о моральной стороне, это вообще ни в какие рамки не влазит!
Ой ржу)) мне 23, а у меня уже 2 детей))) старшей уже почти 6 лет... И да, замужем я) интересно, что там с моей маткой, по вашим словам... И да, жаль мне детей с такими родителями! Автор, вы главное с ними разговаривайте, да побольше! Я вообще считаю, что мама и дочь должны быть лучшими подругами, и вы в курсе все дел, да и прислушиваться она будет и не будет ситуаций с множеством парней и тд. Хотя, имхо, это тоже не катастрофа....
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
наглядно не надо. просто в двух словах. как это связано
есть такое врач.определение с истонченными стенками
Из Кукуева я• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
просто сказать о факте ее прихода или рассказать как мы ’мило’ поговорили???
Я считаю, что вы правы абсолютно, 16 лет-для кого то рано, кому то нормально, мне почему то кажется, что парень сознательно сбежал от такой мамаши, может денег ей подкидывал, а она строила из себя маманю, его задолбали ее крики, а у вас тихо спокойно и он рядом с девушкой которую любит, спать они будут в любом случае, так какой смысл ходить ему домой поспать 7-8 часов, чтобы мамкины истерики послушать?

А милиция -это смешно. С 12 лет подросток имеет право выбирать место жительство ( с мамой, с папой, с бабушкой, с тетей) - это раз. То. что они спят- недоказуемо, если самим не написать и подписаться. Замуж у нас можно выходить с 17 лет, какое растление? В 16 по залету расписывают, а не сажают. И кто вам сказал, что ранние дети- это плохо? или что они не справятся? Мне кажеться, что вот у этих ребят все будет хорошо, а вот у девахи 20-летней под мамкиным контролем вряд ли...
автор Ресничный червь • 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
А что по этому поводу говорит муж Ваш?

у меня дочка еще маленькая, но муж за такое сожительство, в таком возрасте, нам обеим с дочкой по горбу надавал бы.
мужа у меня нет
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
совращение несовершеннолетнего и сутенёрство тоже можно припаять.Да,не факт,что докажут,что признают виновной,но растрезвонить по всем соседям по какому делу пойдут мать и дочь-это ещё хуже.Та,блин,ну что трудно было подумать,а каково матери мальчика,который несколько месяцев не ночует дома?Ну ладно молодые письками думают,а она-взрослая женщина ,у которой тоже есть ребёнок.А если она оказалась бы в такой ситуации?Поставьте себя на место матери мальчика.Даже не сомневаюсь,что автор бы к ней пришла с ментами.Там же девочка...
Что тут доказывать, тут нет преступления:

Угол. кодекс
Стаття 156. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -

караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені щодо малолітньої особи або батьком, матір´ю або особою, що їх замінює, -

караються обмеженням волі на строк до п´яти років або позбавленням волі на строк до трьох років.

Самоучка• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
я понимаю от многочисленных абортов. но от смены партнеров - связи не улавливаю
автор Ресничный червь • 19 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
Мама мальчика и права и не права.
не права, что сразу наехала, а права, что рановато в 16 лет жить вместе.
я б своей дочери подобного не позволила в таком возрасте.
так что верните ребенка в семью. пусть приходит, пусть встречаются. но живут пока в разных местах.
как вернуть? выгнать его? собрать его вещи?
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
ржи дальше. И радуйся, что повезло. Как жаль, что сюда не заглядывают мои пациенты. Много могли бы рассказать.
Забагаловка• 19 февраля 2015
Почему многие прицепились к возрасту? Главное, что у человека в голове. Можно и в 30 быть глупее чем в 16.
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
воспаления пол.путей, различные заболевания ППП, и.т.д, что может привести к истончению - это не только мед.аборты. Люди добрые!
Папина дочка• 19 февраля 2015
За несовершеннолетних детей (до 18 лет) несут ответственность родители. Действительно , мама парня может обратиться в милицию и привлечь Вас к уголовной ответственности ( сводничество, растление несовершеннолетних). Продумайте заранее пути отступления. Ну а остальное-надо обсуждать с детьми и родителями парня. Терпения Вам.
Самоучка• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
ну так это не защищенные половые связи!
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
мужа у меня нет
ну вот. Был бы у Вас муж проблема отпала бы сама собой, я почти уверена, что он бы такое сожительство не разрешил.
Мама парня скорее всего против Вашей дочки ( неполноценная семья, считает развратной Вашу дочь, да и Вас, как я поняла тоже).
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
Вы слышали что-нибудь о микрофлоре партнеров?
Что женская микрофлора подстраивается под мужскую?
А при смене партнера вероятность рождения малыша (и внутр.развитие) с уже с риском паталогии?
Все, дорогие.
Работа.
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Автор, это жизнь ваша и вашей дочери. Никого не слушайте. Если парень хороший, уже работает (в таком возрасте), значит не что попало. Может это любовь и счастье вашей дочери на всю жизнь и очень хорошо, что она свое счастье встретила так рано! Я думаю, не ей навязывать какие-то стереотипы, не становитесь ей врагом, наоборот поддержите. Вы отличная мама!

Языката Хвеська• 19 февраля 2015
А почему никого не смутило практическое отсутствие романтического периода?
Это же такое волшебное время!
А как же прогулки под луной, цветы, конфетки, обнимашки в сквере?
А тут бах и вместе живут, быт, привычка, как то скучно и пресно
Я люблю транзисторы• 19 февраля 2015
Не так интересна ситуация автора, как история про 20летнюю девушку, которая в 9 вечера должна быть дома.
Люди с 17 лет уезжают учиться и начинают вести взрослую самостоятельную жизнь. И это не обязательно трах направо-налево. А у этой гинекологши дочка шифровальщицей будет. Интересно, мамаша верит, что сексом только после 9 вечера занимаются?
И эти люди лечат наших женщин... У самих тараканы в голове с тапок...
автор Ресничный червь • 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
отправьте его домой поговорить с мамой,а подробности пусть ему расскажет она.Принять обратно только с согласия мамы.Он-несовершеннолетний,поймите это.Хотите судов и прочих неприятностей?Хотите сплетен?
ни судов, ни сплетен не хочу. не хочу так же стать для своей дочери врагом, у нас с ней нормальные отношения...
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляVilira

Угол. кодекс
Стаття 156. Розбещення неповнолітніх

сутенёрство,похищение ребёнка?
Прилипало• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
ну почему выгнать?
вы не можете объяснить человеку нормально, почему надо так, а не иначе? сожительствовать как взрослым вы им позволили, а сказать, что по сути, им пока рано, этим ’взрослым’, вы не можете?
странно.
и вовсе не обязательно ВАМ собирать его вещи. вполне может это сделать и он сам.
но в данной ситуации я считаю, что мальчика надо отправить домой. по крайней мере хотя бы лет до 18.
младшая сестра моей подруги когда-то вот так тоже жила, правда с 17 лет. поверьте, ничем хорошим это не закончилось.
я не ханжа, с 15 лет встречалась со старшим на пару лет парнем. но не жили мы друг у друга.
считаю вот такое ’сожительство малолетнее’, под крышей с родителями - совершенно не нужным.
вам как мама незачет.
ИМХО
Железобетон• 19 февраля 2015
Автор, считаю Вас изначально неправой. Объясняю.
Возможно у детей чувства, но Вы отвечаете только за своего ребенка. Пускала ли мать его к Вам? возможно поначалу разрешала, закрывала глаза - потом сын перестал вообще жить в своей семье (т.е. как бы и мать - но влияния никакого). В это время у Вас дома мед - все супер, есть любовь, мама девочки не против и ... Когда ’переночевать’ превратилось в жить вместе - и это несовершеннолетние - Вы должны были поговорить с его мамой и узнать ее отношение к этому, хотя бы потому что она за него отвечает.
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляПапина дочка
1. никакого сводничества тут нет:
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodek...

2. при определенных обстоятельствах дети могут стать самостоятельными до наступления 18 лет согласно законодательства.
автор Ресничный червь • 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
у мальчика мать тоже в разводе,отец живет в другой стране
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляVilira
а Вы хоть на секундочку подымали о матери мальчика?!Она что пустое место?ну ладно у сыночка любовь и секс в башке,но автор,что тоже перестала здраво мыслить от счастья за дочку?Никто не говорит,что надо разрушить их отношения,выгнать пацана и разбить сердце девочке.Мы обсуждаем автора и маму мальчика.Женщина может с ума сходит,не ведая,что происходит и где находится в её сын...Капец!Как бы Вы себя вели на её месте?!
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
сутенёрство,похищение ребёнка?
Нет
Стаття 303. Сутенерство або втягнення особи в заняття проституцією

1. Втягнення особи в заняття проституцією або примушування її до зайняття проституцією з використанням обману, шантажу чи уразливого стану цієї особи, або із застосуванням чи погрозою застосування насильства, або сутенерство -

караються позбавленням волі на строк від трьох до п´яти років.

2. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені щодо кількох осіб або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням службового становища, або особою, від якої потерпілий був у матеріальній чи іншій залежності, -

караються позбавленням волі на строк від чотирьох до семи років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені щодо неповнолітнього або організованою групою, -

караються позбавленням волі на строк від п´яти до десяти років з конфіскацією майна або без такої.

4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, вчинені щодо малолітнього, або якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від восьми до п´ятнадцяти років з конфіскацією майна або без такої.

Примітка. 1. Під сутенерством у цій статті слід розуміти дії особи по забезпеченню заняття проституцією іншою особою.

2. Відповідальність за втягнення малолітнього чи неповнолітнього в заняття проституцією чи примушування їх до заняття проституцією за цією статтею має наставати незалежно від того, чи вчинені такі дії з використанням обману, шантажу, уразливого стану зазначених осіб або із застосуванням чи погрозою застосування насильства, використанням службового становища, або особою, від якої потерпілий був у матеріальній чи іншій залежності.

{Стаття 303 в редакції Закону № 3316-IV від 12.01.2006}

И НЕТ
Похищение само по себе не реально, учится, работает - его же не скрывают против его воли
Без комплексов• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Мдауж.бедная ваша дочь