Ресничный червь• 19 февраля 2015

Помогите разобраться с дочкой и ее парнем... (много текста)...

У меня есть дочь, у дочери парень. Им по 16, учатся в 11 классе. Молодежь домашняя, т.е. никаких поздних загулов, пьяных угаров, непонятных стремных компаний. Отношения их длятся около года(встречания, обнимашки-целовашки). Мальчик у нас дома и ранее бывал очень часто, смотрели телик они, делали уроки, ужинали... Где-то ноябре дочь спросила можно ли он останется у нас переночевать. Остался... Раз, потом через пару дней второй раз... потом еще и еще... Затем у меня стало 2-е детей))) они вместе завтракали,приходили со школы, кушали, что-то там писали по урокам, кино-кафе, готовили ужин... и так постепенно он начал у нас жить где то с конца декабря... Сразу оговорюсь, что денег я ему не даю, т.е. материально я его не содержу... Дочь моя пишет немного статьи в журналы, ей хватает на свой досуг и на пару вещичек (ну и конечно я ей даю по просьбе), а парень ее вместе с другом (друг по-старше, ему ок. 25)организовали инет магазин (что то с комп.техникой), делают мелкий ремонт компов (чистка, переустановка...). это я к тому, что он не шалтай-балтай.
так вот ...это все предистория...
В вс звонок в дверь (детей дома не было), открываю, стоит женщина ок. 45 и как начала меня матом с порога поливать!!! Что я сутенерша, подложила свою дочь под ее сына, что я занимаюсь растлением малолетних, что по мне тюрьма за это плачет, что я отобрала у нее сына. ну это вкратце, если мат опустить(((
Мальчику я о приходе матери не рассказывала (блин...перед соседями теперь стыдно за тот ор) и тут я в первые задумалась, может я и вправду не права, что разрешила им жить вместе, точней не перечила этому??? может надо было как то по жестче с ними, мол вы еще дети и нечего жить вместе, стукнет 18, тогда и начнете???
как бы вы поступили?
Брюнетка в Мармеладе• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Автор, я в шоке от вас. У меня дочь 20 лет. В 9 быть дома, она встречается с мальчиком, 22 года - он НЕ ОСТАЕТСЯ У НАС НОЧЕВАТЬ.
Встречали вместе НГ, ему было поздно ехать домой (понятное дело), он позвонил маме, предупредить, можно ли ему остаться, потом я взяла трубку и поговорила с мамой сама.
Как можно, если дети несовершеннолетние, поощрять совм.проживание?! А завтра мальчик уйдет, придет другой, а послезавтра третий. И к 20 годам матка у вашей дочери станет как папиросная бумага. Вы в своем уме?!!!!
Вы хотите здоровых внучат?! Не говорю уже о моральной стороне, это вообще ни в какие рамки не влазит!
А в 25 в первую брачную ночь мама будет стоять и свечку держать и подсказывать

Карамбулкул• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Вы слышали что-нибудь о микрофлоре партнеров?
Что женская микрофлора подстраивается под мужскую?
А при смене партнера вероятность рождения малыша (и внутр.развитие) с уже с риском паталогии?
Все, дорогие.
Работа.
А где вы работаете? Спрашиваю, чтобы случайно к вам не попасть
Папина дочка• 19 февраля 2015
Ответ дляVilira
1. никакого сводничества тут нет:
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodek...

2. при определенных обстоятельствах дети могут стать самостоятельными до наступления 18 лет согласно законодательства.
Если милиция захочет-она найдет и сводничество и прочее...Все будет зависеть от показаний и адвокатов. Оно автору надо??? Стать совершеннолетним можно до 18-пока таких обстоятельств нет у автора.
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
для этого есть шустрые адвокаты)))
Да, есть шустрые адвокаты, находят дурачков, вешают им лапшу про угол. дела и собирают деньги. А потом через полгода говорят, извините, мы не в силе повлиять на ситуацию
Никто угол. дела не откроет - это я вам говорю 100%
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляVilira
Да, поэтому спустя 4 месяца эта женщина протрезвела и пошла скандалить. Высказалась, прокляла, поистерила и пошла домой назад
если бы она действительно так переживала за сына, в первую же ночь обрывала все телефоны. О чем вы говорите?
Вы уже всем сходу повесили ярлыки.И рассуждаете исходя из этого.откуда Вы знаете причины того,кто и как себя ведёт или должен себя вести в той или иной ситуации?Где-то прописаны порядки поведения?
Сижу_и_плачу• 19 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
автор,считаю что вы НОРМАЛЬНАЯ ХОРОШАЯ мама. Пусть тут не падают в обморок,но я в 15 начала встречаться с парнем которому было 25лет.В 16 стала женщиной.Он тоже ночевал у нас и даже жил.Помогал по дому,меня немного одевал,баловал.встречались 2,5 года,потом я поступила учиться.Сейчас мне 32 и я нормальный человек)) С мамой иногда вспоминаем его и я спрашивала как она позволила.На что он отвечает,что просто подраскинула мозгами: лучше вечерами всем дома сидеть в нарды,шашки,карты под чай резаться,чем шляться в поисках уединения.К слову он помогал мне с уроками.
Девочки,если видно что мальчик или девочка порядочные,если вы видите что ваш ребенок с этим человеком цветет,прогрессирует, то не нужно ставить палки в колеса.
А на счет той мамы... по-моему это она должна была придти и познакомиться,а заодно и посмотреть где ее сын спит,на чем и с кем
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляПапина дочка
Милиция не всесильна. Не придумывайте. Не судите юриспруденцию по ’Часу суду’ и им подобным передачам.
Кусочек Сыра• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Ну родственников не выбирают! Я смотрю на парня - не нарик, нет псих.расстройств, адекватен, целеустремленный (учится, работает), отношение к дочери отличное. как то я может не права, но не видела я необходимости знакомится с родителями...
И вас не удивило, что он ничего не рассказал о родителях и четыре месяца они даже не познакомились с вами? И еще что он так много зарабатывает и самое интересное когда, если он учится в школе без троек, а это сейчас не просто и живет у вас на содержании, сколько он там зарабатывает не смешите.
Железобетон• 19 февраля 2015
Автор, а почему Вы за 4 месяца не нашли времени пообщаться с мамой бойфренда дочери?

АDВОКАТ• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Он не умеет заработать!! Автор написала что у нее стало двое детей, он живет и питается за счет автора, а то что он там компы пылесосит и ему на кино хватает так это ерунда! Зрелый и ответсвенный не уйдет из семьи и не сядет на шею чужой маме!
вы умение читать ? Прочитайте заглавный пост.Там автор сразу указала то что его не содержит.
А двое детей потому что автор о нем тоже заботиться и для нее он ребёнок
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
и да! забыла написать! Я как гинеколог, вижу каждый день таких ранних детей, внушаю им о половой чистоплотности, не слушают!
А потом, такие же, если не эти самые, прибегают в 24-30 с криками - НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Или выродят одного, и то больное, мучаются с болячками!
Автор, поберегите дочь! Как мама, как врач вас прошу!
А вы не думали, что дело банально в экологии общем здоровье? Есть очень много пар, где они друг у друга чуть ли не первые, а родить не могут. А некоторые направо и налево и куча абортов и рожают здоровых детей. Вы не очень грамотный врач, судя по всему. В шоке от ваших слов про матку, как папирус!
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляVilira
хорошо,остановимся пока на этом.Меня этом вопрос заинтресовал.Обсужу с одним человеком еще.Если что,подкину ещё идей.
Vilira• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это вы навязываете автору свои правила поведения.
Я автора поддерживают, сразу видно спокойная, уравновешенная, определенно противоположность маме мальчика.
Карамбулкул• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
сутенёрство,похищение ребёнка?
насчет сутенерства - финансы должны участвовать, а я в тексте не заметила, что мама получает какую-то материальную выгоду; насчет похищения - а где насильное удерживание и т.д.?
Короче, не катит такое обвинение :)
автор Ресничный червь • 19 февраля 2015
Ответ дляРассказница
Можно подумать, что если бы автор запретила мальчику у них жить - это остановило бы детей от сексуальной жизни... рассмешили, если у детей любовь, и они решили сделать этот шаг, то мама, наоборот, молодец - дала им место, где это можно сделать не таясь, не скрываясь и не торопясь. Куча примеров, когда ’послушные’ домашние девочки приносили родителям сюрприз в виде внуков и отсутствием ’папаш’. Запретный плод сладок, как говорится..
А на счет мамы мальчика - я думаю, Вам нужно сперва с мальчиком поговорить, а потом пригласить его родителей, поговорить, прояснить всю ситуацию.
Удачи Вам!
я вот тоже склоняюсь больше к разговору с мальчиком, чем с его мамой.
АDВОКАТ• 19 февраля 2015
Ответ дляМоль Молливна
а про моральний аспект вашого вчинку я взагалі мовчу.
та вышо
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
есть такое врач.определение с истонченными стенками
напрямую зависит от количества половых партнёров?
Мамулька• 19 февраля 2015
Автор, Вы конечно не совсем правы, допустив сожительство несовершеннолетних, не обсудив предварительно это с родителями парня. Но те, кто высказывается резко против, не видили вблизи, что происходит в общежитии техникума, а вот мне приходилось и думаю мамы этих учеников были бы в шоке (ведь их дети самые правильные). А ваша дочь с парнем уже почти студенты и скоро скорей всего поедут учиться, возможно в другой город, по этому я думаю, что из этого совместного проживания под присмотром мамы они вынесут только хороший урок. А мама парня скорей всего не может наладить отношения с сыном и просто ищет виноватых. И она не права, что обвиняет в ситуации только Вас, ведь она тоже несёт ответственность за воспитание сына, тоже могла бы и раньше поинтересоваться, где ночеут её ребёнок. Да и можна было бы всё мирно решить хотя бы ради детей.
Куратор дебошей• 19 февраля 2015
Автор, всю тему читать нет времени. Но с вас немного в шоке. Та мама однозначно не права- с матами, на разборки... Но вы, конечно, меня извините, в 16! оставить ночевать и жить парня в 11 классе. Дети еще, школьники, пусть бы гуляли-целовались-встречались, но жить..простите. Тут вы не уследили и вовремя не остановили, теперь разгребайте

Кусочек Сыра• 19 февраля 2015
Ответ дляАDВОКАТ
Она его кормит и я уверена, что и в другом не отказывает. Ученик не может столько заработать при этом учится без троек сейчас очень тяжело учится, так что автор не рассказывает всей картины, а парень у них живет и это значит есть думаю не мало, пользуется средствами гигиены и т.д. или может он по кафешкам кушает и помытся к маме ходит и интернет ему не нужен и одежду ему стирать не нужно. Не пишите ерунды парень живет за счет автора, а на конфетки да, ему хватает.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляVilira
если вы на улице находите вещь,Вы никогда не задумываетесь над тем,что она чья-то?Как можно взять и поселить у себя чужого ребёнка и чувствовать себя при этом добрым самаритянином?Лично мне понятно поведение мамы мальчика, и я пыталась объяснить это автору.
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2015
Я представляю такую свекруху , копец!!!
Моя тоже с такой же ВАВОЙ в голове, сначала скандалы всем устраивает, а потом обижается, что дитя у нее отняли.
Автор, может мальчик к Вам свалил от проблем дома с мамулькой?!

Помню, как я впервые спросила у мамы, можно ли остаться моему парню у нас переночевать, да мама согласилась, но положила его в отдельной спальне и выделила на ту кровать только одну подушку, мне было уже почти 19...
и мама говорила, что так не хорошо делать, но я у мамы не всегда была послушной девочкой, принесла свою подушку и сказала, что все будет ОК.
Своего не предлагать• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Цитата:
Автор, я в шоке от вас. У меня дочь 20 лет. В 9 быть дома, она встречается с мальчиком, 22 года - он НЕ ОСТАЕТСЯ У НАС НОЧЕВАТЬ. Встречали вместе НГ, ему было поздно ехать домой (понятное дело), он позвонил маме, предупредить, можно ли ему остаться, потом я взяла трубку и поговорила с мамой сама. Как можно, если дети несовершеннолетние, поощрять совм.проживание?! А завтра мальчик уйдет, придет другой, а послезавтра третий. И к 20 годам матка у вашей дочери станет как папиросная бумага. Вы в своем уме?!!!! Вы хотите здоровых внучат?! Не говорю уже о моральной стороне, это вообще ни в какие рамки не влазит![/cit
Про матку. Это что новый диагноз?Значит у нас полстраны с папиросной бумагой.
СернаМоисеевна• 19 февраля 2015
Вы не правы, парень несовершеннолетний и у него есть свой дом. А так да, получилось, что Вы в каком-то роде растляете, все условия создали им.
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
воспаления пол.путей, различные заболевания ППП, и.т.д, что может привести к истончению - это не только мед.аборты. Люди добрые!
Резинки в тумбочке и что такое ппп? Знаю только пп. А долго воздерживаться от секса не вредно-нет? А мне мой гинеколог говорит, что вредно...очень хороший гинеколог, надо сказать...
АDВОКАТ• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Вы точно врач?
А если мастурбировали руки будут волосатыми?

Хранительница чешки• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ситуацію автора вважаю нормальною, якщо діти в 16 років закінчують школу і їдуть на навчання в інше місто, то там ніхто не слідкує що і як, і абсолютна більшість адекватно реагує на таку повну свободу. Тому не треба тут розказувать про зваблення і тд, подивіться на статистику навіть високорозвинених країн, в якому віці там середній вік початку статевого життя. В Німеччині школу закінчують в 18-19 років, а згідно статистики 66% дівчат до 17 років вже мали секс. контакт, наприклад.
Мама веде себе розумно, ’мякий контроль’ як на мене. Діти під боком і вона їх бачить і може втрутитися. От мама хлопця - явно трохи гальмує в реакції.
А от шановна НаКаВыкусиКа - оце реальний жах, не приведи Боже до такого лікаря потрапить!!! Чого тільки варті фрази ’выродят одного, и то больное’ і тд. Від таких лікарів суспільству набагато більше шкоди, ніж від таких ’розбещених школярів’!!!
Кусочек Сыра• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
В 11 классе будет выпуск кто будет его оплачивать? Это ооочень не дешево или ваш мальчик так много зарабатывает что и это сможет оплать? И еще, если он так много зарабатывает и может себя содержать во что я не верю, но все же вы так пишите. То может он чем то не хорошим занимается, а не компы налаживает на этом много не заработать и конкуренция сейчас очень сильная.
СиренаФеоктистовна• 19 февраля 2015
автор, вы все правильно делаете,ваша дочь будет считать вас другом, своей поддержкой и опорой, назависимо от того, будут они дальше вместе или нет, потому как вы вошли в ее положение и всегда рядом, а это то о чем мечтает каждый ребенок.

Я в 14 лет начала встречаться с парнем которому было 22 года, естественно, был и секс. Родители конечно же были против и чего только мне не делали. Я понимаю их, но методы запрета и всю ту грязь никогда не забуду. К слову, я отличница, в университет поступила сама, родители за все время учебы приехали туда аж 2 раза на последнем курсе, работаю с 17 лет. Тот парень, мой муж, у нас прекрасная семья и мы до сих пор любим друг друга. С родителями, никаких теплых чувств и доверия нет и быть не может, они практически ничего обо мне не знают, для них у меня одна фраза ’все хорошо’. Прошло уже 13 лет и я давно их простила, но в свою жизнь не пущу, так как предали тогда, предадут и снова.
Слоник-тоник• 19 февраля 2015
ну как бы я, для начала познакомилась бы с родителями парня, прежде чем впускать его на ПМЖ и узнала их мнение на этот счет, все таки это ребенок, чужой ребенок, хоть и живущий половой жизнью