Ресничный червь• 19 февраля 2015
Помогите разобраться с дочкой и ее парнем... (много текста)...
У меня есть дочь, у дочери парень. Им по 16, учатся в 11 классе. Молодежь домашняя, т.е. никаких поздних загулов, пьяных угаров, непонятных стремных компаний. Отношения их длятся около года(встречания, обнимашки-целовашки). Мальчик у нас дома и ранее бывал очень часто, смотрели телик они, делали уроки, ужинали... Где-то ноябре дочь спросила можно ли он останется у нас переночевать. Остался... Раз, потом через пару дней второй раз... потом еще и еще... Затем у меня стало 2-е детей))) они вместе завтракали,приходили со школы, кушали, что-то там писали по урокам, кино-кафе, готовили ужин... и так постепенно он начал у нас жить где то с конца декабря... Сразу оговорюсь, что денег я ему не даю, т.е. материально я его не содержу... Дочь моя пишет немного статьи в журналы, ей хватает на свой досуг и на пару вещичек (ну и конечно я ей даю по просьбе), а парень ее вместе с другом (друг по-старше, ему ок. 25)организовали инет магазин (что то с комп.техникой), делают мелкий ремонт компов (чистка, переустановка...). это я к тому, что он не шалтай-балтай.
так вот ...это все предистория...
В вс звонок в дверь (детей дома не было), открываю, стоит женщина ок. 45 и как начала меня матом с порога поливать!!! Что я сутенерша, подложила свою дочь под ее сына, что я занимаюсь растлением малолетних, что по мне тюрьма за это плачет, что я отобрала у нее сына. ну это вкратце, если мат опустить(((
Мальчику я о приходе матери не рассказывала (блин...перед соседями теперь стыдно за тот ор) и тут я в первые задумалась, может я и вправду не права, что разрешила им жить вместе, точней не перечила этому??? может надо было как то по жестче с ними, мол вы еще дети и нечего жить вместе, стукнет 18, тогда и начнете???
как бы вы поступили?
так вот ...это все предистория...
как бы вы поступили?
Карамбулкул• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
я просто расскажу о том,что приходила его мама и попрошу, чтоб он сам уладил конфликт с ней. и если он посчитает нужным, пригласил ее к нам на чай
отличный план! Автор, вы прекрасная мама и замечательный человек, не принимайте близко к сердцу обвинения в ушлости и хитрости.
ТрамвайGirl• 19 февраля 2015
Автор, вашей дочери повезло, не у всех такие понимающие и современные мамы. Поговорите с парнем и совместно решите ситуацию с его мамой.
Козяка-маляка• 19 февраля 2015
Нельзя было допускать мальчику у ВАС оставаться ночевать ни одного единого разу!!! Как это так!!! Приходи и трахай мою дочь у меня же под боком!!?? А если забеременеют - тогда так и будут у вас, только Вы еще и внука-внучку начнете растить, а детям учиться нужно, сейчас без диплома о высшем образовании никуда.....
За приход матери мальчика нужно было ему во-первых, сказать, а во-вторых - самой с ним поговорить....мол, так и так....твои родители знают где ты и что ты......+объяснить, что девочки имеют свойство беременить, если вдруг, такое произойдет - что бы он делал....
Короче, я в шоке с ВАс, мамаша!!!
Ответ дляДаЗдраПерма
слушайте, а чего вы вдруг решили, что она 4 месяца не видела вообще сына?
может у нее уже крик души - сама она с ним не может справится, разговоры ночевать дома не помагают.
всего читать не буду, но то что у автора семья неблагополучная 100%
Скажите ,а благополучная семья в которой девушка 22лет должна быть дома в 21 ноль ноль?
Из Кукуева я• 19 февраля 2015
Ответ дляАDВОКАТ
у них у самих секса под одеялом с выключенным светом не снимая ночной сороки в пол с хрюшеками по горловине:-) :-) :-) :-)
А ещё они матку берегут.не делают миньет. И дочки у них девственницы в седьмом колене.
Матка-это вообще жесть
как представлю что эта мамаша девахе советует перед свиданкой, ой не могу...
Шиворот Навыворот• 19 февраля 2015
Эх, девочки, современные вы не то слово))) Я бы категорически была против совместного проживания. Да, у меня тоже секс с 16, но мы по подъездам не шарились, всегда можно было найти время, когда родители отсутствуют. Весело было даже))) Уехать на выходные тоже можно оставив деткам квартиру, но жить вместе. Мир сошел с ума.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
Мама мальчика изначально не очень то и мама. Уже спустя месяц можно было узнать что к чему. а то 4 ЧЕТЫРЕ!! месяца - ой а де сынок?? значит такая мама.
второе .
автор. ваша ситуация слишком щепетильна чтобы слушать здешних верховных жриц морали))
Каждая жизнь непохожа на все остальные. Самое отвратильное что мы можем сделать с нашими жизнями - это жить их так чтобы другим нравилось. Других всегда нужно слать в сад цветы нюхать.
Вам необходимо поговроить с детьми. выяснить отношения парня с мамой. вполне вероятно что он сбежал от нне в , и ему комфортно в вашем доме. Пусть дети дальше расскажут вам свое виденье совместной жизни.
и поговорите с матерью парня.
второе .
и поговорите с матерью парня.
Ну с чего Вы взяли,что мать не знает о том,где её сын?Она просто не приходила.Выясняла отношения с сыном на нейтралке,возможно также ждала звонка или отклика от АВТОРа,а потом,когда поняла,что всем хорошо,а на неё тупо забили,тут и слетела она с катушек,и понесло её во все тяжкие.Да по-человечески просто надо с людями,с мамами.Все тут кричат только-да,молодец,давай сынок,мать- у тя дура,припадошная,шли её лесом,для этого же она тебя вырастила!
Ответ дляКусочек Сыра
У мальчика есть деньги и это главное, не было бы то вылетел бы пулей к своей мамке.
По моему очень зло и не справедливо по отношению к автору - ну я уже прочитала, что вы не единственная спешите излиться желчью - не понимаю причину только.
ПС: Уважаемый автор, мне кажется тему стоит закрыть, то что у вас происходит - это просто жизнь, то как вы поступаете - отразиться только на вас и ваших родных, и остальных это просто не касается (повторюсь, на мой взгляд, вы очень хорошая и правильная мама, и судя по всему ваши дети такие же, даже если какие-то моменты и недовыяснили и т.д., но опять таки это только дело ваше и ваших детей)
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну плюс и автор хорошо устроилась-парень-не прохиндей+дочь в надёжных руках и под присмотром.А то что парень хороший-это же ни разу не заслуга той больной на голову,которая пришла поливать ЕЁ-самую добрую и золотую будущую тёщу на свете,которая сделала ВСЁ,чтоб появилась такая счастливая пара любящих детей.
Да по разному бывает, бывает в социально не благополучных семьях вырастают толковые дети, которые с самого детства стараются вырваться из этого. Может у мамы второй брак - и она вся в любови, а на сына забила да и отношения с отчимом не сложились - всякое может быть. Но если там в семье все здорово то 1. Он бы не ушел 2. Она бы раньше кинулась его искать
Ресничный червь
• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Тоесть ученик школы может так много заработать, что фактически содержит вас и дочь? Тоесть его вклад 90%, а ваш 10% вы хорошо устроились. Можете назвать сумму зароботка 16- ти летнего ученика 11- го класса который при этом еще и учится без 3 или все таки без 9 ? Как правильно! Потому, как 3 -ка это сейчас два бала.
без троек по старой системе, по новой - оценок ниже 8ми у него нет. сколько зарабатывает - не знаю, не спрашивала, дома большой запас круп, картошки, муки и сахара (на год хватит). сказать, что с его появлением я стала больше тратить - может да, но гривен на 500-1500 максимум и то не факт, что из-за него так как сами знаете, что цены растут. из одежды ему ничего не покупала, мыльно-рыльное привез с собой и наверное что-то докупает.
Карамбулкул• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Так и есть, но по ответам автора именно так и выходит. , на 100% уверена, что если бы парень был с голой задницей вылетел он бы пинком и летел бы к своей мамке
ой, может хватит тут автора по себе равнять? Я вот читаю, и по ответам автора у меня совершенно другое выходит, да и не только у меня :)
Пушка заряжённая• 19 февраля 2015
Ответ дляАDВОКАТ
есть только секс под одеялом в рюшах - на одной стороне, и сожительство 16-летних подростков под родительской крышей - на другой? Золотой середины не бывает, по вашему? Когда ребенок в школе учится, занимается тем, чем ему интересно , (и не сексом), встречается с противоположным полом, но все это происходит на ’первом уровне’, так сказать? А уж повзрослев, приведя немного в равновесие мозги , вступает во взрослую жизнь в полном смысле этого слова, для начала хотя бы школу закончив. Если у вас или у меня было не так, это не значит, что такого не бывает вообще.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
это точно,правда жизни.
Смайлик• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Я очень много видела и знаю, а вы наивный человек.
Ну канешнаа)) вам видней, мне всего 27 и ситуация была похожая.. А вам сколько 50? Тогда понятно
Брюнетка в Мармеладе• 19 февраля 2015
Ответ дляАрина85
простите но то что вы описали это не норма, в 22 года опрашивать ’мальчика ’ у мамы - какой он мальчик в 22 - он уже мужчина. Что за глупости про папиросную бумагу вы пишите? В 16 лет действительно могут быть дети, а могут быть вполне взрослые люди которые сами обеспечивают свои потребности работая, при этом не бросая учебы и не шляются по подвортням в поисках места уединения. Я бы предпочла что бы мои дети когда подрастут и придет время занимальси сексом в тепле и на чистом белье, а не в обплеванном подезде. Автор может конечно и не права, но только в том что не познакомилась ранее с родителями мальчика и не поинтересовалась их отношением к такому положению вещей!
Заставляличка• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Автор, я в шоке от вас. У меня дочь 20 лет. В 9 быть дома, она встречается с мальчиком, 22 года - он НЕ ОСТАЕТСЯ У НАС НОЧЕВАТЬ.
Встречали вместе НГ, ему было поздно ехать домой (понятное дело), он позвонил маме, предупредить, можно ли ему остаться, потом я взяла трубку и поговорила с мамой сама.
Как можно, если дети несовершеннолетние, поощрять совм.проживание?! А завтра мальчик уйдет, придет другой, а послезавтра третий. И к 20 годам матка у вашей дочери станет как папиросная бумага. Вы в своем уме?!!!!
Вы хотите здоровых внучат?! Не говорю уже о моральной стороне, это вообще ни в какие рамки не влазит!
Женщина вы не в своем уме такое писать. И мне жаль вашего сына, 20 лет, а еще за мамину юбку держится. Как можно такое писать матка, папиросная бумага, вы нормальная.
К вашему сведению я стала жить отдельно от родителей в 17 лет и жила за 500 км в другом гододе. И не поверите с 17 стала спать со своим будущим мужем, сейчас мне почти 30, у нас дочь, с маткой все ок.
66сезон666серия• 19 февраля 2015
По-моему у вас нормальные дети (теперь двое :)) Серьезные. Фигней не страдают. Зарабатывают. Ну, да, спят друг с другом. Но а что им теперь надо было по подъездам мыкаться?
Кстати, если подростики одного возраста, т.е. не то что одному 15 а другому 18, и секс по взаимному согласию, то здесь нет состава преступления, свращения малолетних и т.п. Так что не знаю, при чем здесь милиция.
А что касается раннего секса, даже в моей молодости (эх, давно это было :) у меня было достаточно знакомых, у которых в 16 лет уже все было. Про сейчас я уже молчу. Тут уже в 14 некоторые начинают...И считают себя достаточно взрослыми :(
Карамбулкул• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
не поинтересовалась, каюсь, но уже поздно
наши с мужем родители познакомились друг с другом перед самой нашей свадьбой, до этого мы 5 лет вместе прожили :)
Играю у края• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это точно,правда жизни.
Это нормальный ход событий. Мальчик, парень, муж, мужчина - ДОЛЖЕН уметь зарабатывать деньги. А женщина ( независимо от возраста) ДОЛЖНА создавать уют тому кто их зарабатывает. Это отвлечение от темы.
Судя по всему маме мальчика перестали капать деньги.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
не,ну то,что поздно,это ещё не означает,что не надо задавать эти вопросы.
Физрукая• 19 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
ну не знаю. 4 месяца ребенок не живет дома и маман очнулась
Не 4 , а два . И возможно мама просто не знала где сына искать , а мальчик не признавался где живет сейчас .
Сегодня я не я• 19 февраля 2015
Автор , поддерживаю вас и вы все правильно сделали! И по всем ответам видно, что вы отличный человек и мама. С мальчиком та и сделайте , расскажите аккуратно про приход его мамы и вместе решите как все урегулировать.
Ресничный червь
• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Тоесть у него есть отец, который пополняет его карту уже что то новое и мальчик делает покупки в том числе и продукты для вас всех, интересно вы устроились очень выгодно. Вы мне напоминаете маму, которая может и рыбку сесть и на х...ер сесть.
как вы все сумели перекрутить) сумм не знаю, знаю что отец с его матерью в разводе, что иногда кидает ему деньги, типа помогает. да они заходят в магазин, покупают чего захотели. у него есть какой то доп. доход, у нее за статьи ок 1000 может, я даю дочке карманные на школу(не впритык), и то что они пару раз купили что-то в общий холодильник считаю это нормальным. Я работаю, если что, а не он он нас с дочкой содержит
Ответ дляАDВОКАТ
если умеет заработать значит
Зрелый и ответственный. Понятно что многим тут сложно понять.они же от сиськи сынков открывают только перед школой .гордятся этим .,,а потом сопли до сорока вытирают.и лезут. Каждую дырку своим длинным носом и невестой хают .
ну это никак не связано, и никем не доказано на счет долго кормления.
Аноним_Русалка• 19 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Желчью не подавитесь?
Парень имеет деньги на карманные расходы
Мальчик вообще- то перспективный, с головой на плечах. А не то что тут некоторые и 22 года под маминой юбкой
Винный погребок• 19 февраля 2015
Все комментарии не читала,может повторюсь.Вы не правы однозначно.Но она тоже хороша,пусть воспитывает своего мальчика,а то одуплилась через 4 месяца.У моих дочек никакие мальчики не будут ночевать.этот вопрос для себя решила однозначно.А то мало того,что дали дочкой своей попользоваться,еще и матюки выслушали.Закругляйте это сожительство,ни к чему хорошему это не приведет.
Отжигающая• 19 февраля 2015
Тут можно с разных сторон подойти, рановато, конечно дети начали жить вместе, но с другой стороны лучше так, чем прятались бы где-то по притонам.
У нашей семьи есть пара знакомая - они начали жить вместе, когда девушке было 15 лет - она в школе еще училась, а ему уже 20 было. Сейчас прошло уже 10 лет у них семья, доченьке 3 годика. А если погнали бы родители - еще не известно что получилось, потому что настроена она была решительно - могла кучу глупостей наделать.