ГЛЮкоза• 19 февраля 2015
Объясните мне, пожалуйста, как считают оплату за питание в садике?
С самого сентября не могу понять этого.
Первый месяц заплатили полностью, в сентябре. Потом вроде должен быть пересчет, но не могу понять как именно. В квитанции написан текущий месяц всегда, например сегодня забрала квитанцию за февраль. А за какие посещения там начислено, за январь получается? И с какого периода : с 1 по 31 или как?
И будет ли какой-то перерасчет в конце года, где будут учитывать, сколько реально денег оплачено, а то у меня такое чувство, что мне постоянно больше начисляют. К примеру, с 25 декабря до 25 января мы не ходили вообще, а это месяц, я так понимаю, что должна прийти квитанция если не пустая, то с маленькой суммой, а мне постоянно приходит около 150 грн, хотя мы много пропускаем каждый месяц.
Ясли, Киев, вроде 7,5 в день написано внизу.
Тушь для2го класса• 19 февраля 2015
сходите в бухгалтерию и спросите как вам считают у разных садиков по-разному мы платим по факту, но у нас частный
КинДза• 19 февраля 2015
Натягивают там страшно. Езжайте в Роно в бухгалтерию и подымайте все свои проплаты. Но все-равно концов не найдете:)) Переплачивают все потихоньку и незаметно. Это же наша чертова страна
КинДза• 19 февраля 2015
оу, прихватите с собой выписку из журнала посещений, сколько дней вы находили в каждом месяце.
Отжигающая• 19 февраля 2015
Считают так: рабочие числа февраля 20+(2 рабочие субботы) 22 дня, от них отнимают пропущенные дни за январь и получается сумма
Кондуктор трамвая• 19 февраля 2015
Платиться в ферале за февраль (как бы наперед). Обычно считают так: плата за февраль = 7,50 х количество рабочих дней в феврале за минусом тех дней,что не ходили в январе.
Например:
7.50 х (21 - 15) = 45 грн.
Перерасчет никто в конце года вам делать не будет. Лучше всего все выяснить у бухгалтера, который производит начисление платы за садик. Два года назад я с третей попытки все выяснила, и стали приходить квитанции согласно моим домашним расчетам.
Например:
7.50 х (21 - 15) = 45 грн.
Любимая мама.• 19 февраля 2015
Раньше нам давали квитанции в 10 числах оплатить за предедущий месяц.Сколько дней ходили,столько и платили по 8.40 за день.А 13 февраля дали за январь(92) и за февраль наперёд(170) я просто в шоке.Мы с 27 января лежали в больнице и только 17 пошли в садик,расчитывали что платить будем мало а тут аж 300 грн зараз.Сказали что потом отсчитают.Посмотрим сколько за март будет.
ВлюбленнаяМаруська• 19 февраля 2015
если мы не ходили пару дней в предыдущем месяце-то в квитанции от руки нам вписывают сумму меньшую чем мы платим обычно...ща вообще питание подняли...и вроде с марта опять поднимут... не поднимут 100% просто забыла с какого числа
ВлюбленнаяМаруська• 19 февраля 2015
нашла конспектик... было 9.90, сейчас 13, ну и поднимут до 15 (в ясельках вроде меньше)