Дерево береза• 19 февраля 2015
выступление детей перед детками больными раком
Как вы считаете если детки приедут в больницу к деткам онкобольным - их мамы и бабушки будут завидовать здоровым ( они будут присутствовать на концерте)? не получиться ли что хотели сделать благородное дело- а на самом деле просто родителей больных деток довели до слез -" вот здоровые дети и занимаются и бегают и смеются а моему ребенку столько испытаний... И направить только группу взрослых ( студентов) с концертом.
Результат:
вже голосів:
29 (61.7%)
Травмируют мам больных деток
15 (31.91%)
Нет не травмируют
3 (6.38%)
Ваш вариант
Дерево береза
• 19 февраля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Лучше все же направить только группу студентов с концертом.
Спасибо!
Сметчица• 19 февраля 2015
ні, я вважаю як раз викидати їх зі здорового життя - це прирікати на зневіру. До них треба відноситися як до тих, які скоро видужають і будуть такі самі, як і ті, що виступають.
а ви вже домовилися з лікарнею? бо вони ж туди ще не всіх пускають.
очки_ннадо• 19 февраля 2015
не травмируют!
это наоборот с деткам и их мамам додает сил
мы ходили с детками в детское онкоотделение, и мастер классы проводили и все замечательно было!
и деткам больным и их мамам нужны положительные эмоции
Дерево береза
• 19 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Я згiдна з Вами на всi 100! для дiток це чудово. Мене цiкавлять батьки мами i бабусi чи не доведе цей концерт iх до вiдчаю.
Веселая моль• 19 февраля 2015
Позволю себе не согласиться с предыдущими постами. Моя дочь с танцами ездили к онкобольным деткам и танцевали там. Больные дети были в восторге, а мамы были счастливы от того, что их дети радовались. Мамы больных деток каждый день видят здоровых детей на улицах, и что теперь? Они живут своими детьми и рады, когда их детки улыбаются и как-то могут отвлечься. Поэтому наши детки часто туда ездят и танцуют. И я не вижу в этом ничего плохого. Мамы всегда подходят и благодарят нас. Говорят, что им приятно, что наши дети тратят свое время и силы, чтобы им деткам хоть на чуть чуть можно было отвлечься от своей беды. Ну как то так...
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2015
я бы в жизни не повела((
Расскажу свою историю- мы лежали в гематологии,с енемией.Рядом лежали дети,онко.это невыносимо!некоторые мамы с ненавистью смотрели на нас-они ее сдержать не могли,читался немой вопрос-почему мой ребенок??
Взрослые-да,студенты-да.Но здоровые,веселые,счастливые дети рядом со смертельно больными на контрасте-лично для меня,как мамы,выше сил.
Но я могу быть неправа
Сметчица• 19 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
Люди є різні, да, є такі, які апріорі ненавидять усіх здорових дітей, коли моя дитина хвора. Але це не норма. Не треба під таких підлаштовуватися.
Ну....і в кінці кінців концерт є для дітей в першу чергу, а потім вже для мам. Вони дорослі і самі мають справлятися з емоціями. Діти, що борються з онко, мають бути в пріоритеті.
Сумка с непогодой• 19 февраля 2015
Тут вопрос ещё в психике здоровых деток, не каждый взрослый может спокойно перенести встречу с онкобольными, а зачем это деткам? На встречу лучше идти морально готовым. Это конечно моё личное мнение
Дерево береза
• 19 февраля 2015
Ответ дляIndizhka
Про это я даже не писала- боялась что забросают тапочками
Кредитная• 19 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Моя дочка тоже в прошлом году с театром ездила в центр рака - тоже все благодарили и всем понравилось. Было много радости и смеха! На время дети забывают, что болеют!!!! Обязательно к ним нужно ездить!!!!!!!!!!
Детектор лжи• 19 февраля 2015
Ответ дляНа-перекуре
100%. лучше не деток, а взрослых. всяких там аниматоров, клоунов, и т.д. чтобы позанимались именно с больными детками, развеселили их, а не похвастались успехами здоровых. детям на детское творчество не так интерессно смотреть. только взрослых может умилять творчество детей. имхо
Светка-пипетка• 19 февраля 2015
Я пишу как мама такого ребёнка, я это пережила. Не могла я смотреть на детей здоровых и пляшущих, и не оттого что завидовала, нет.
Думаю если Вы усадите своих детей рисовать с больными детками, это будет тоже очень большая помощь.
Сметчица• 19 февраля 2015
Ответ дляIndizhka
тут більше тоді питання в вихованні здорових діток. Якщо їхні батьки закладають як цінність співчуття та рівне відношення до тих, хто відрізняється від тебе, то нічого від зустрічі з онкохворими ’виносити’ не треба. Онкохворі - такі самі дітки, як і всі інші, просто зараз вони боряться з хворобою, це вимагає багато сили, вони видужають і вийдуть з лікарні.
Мої діти 5 і 7 років чудово знають, що всі люди різні. Бувають і психічно хворі. Для дітей це не шок і не новина. Просто інша людина, яка має невиліковну хворобу, але яка живе поруч з нами, а ми поруч з нею.
Дерево береза
• 19 февраля 2015
Ответ дляКредитная
СПАСИБО!
Веселая моль• 19 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
СПАСИБО!
Кстати, я считаю, что моим детям это тоже пошло на пользу. Они как-то немного переоценили все то, что имеют. да, они были очень под большим впечатлением, но теперь они знают, что жизнь нужно ценить, и что здоровье - это намного важнее всяких там гаджетов, например.
Дерево береза
• 19 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Дякую! видно на скIльки ви благородна людина! Все вiрно!
Дерево береза
• 19 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
я бы в жизни не повела((
Но я могу быть неправа
Вот! вы уловили мои опасения! спасибо! Если бы в зале не присутствовали мамы это одно но детки ведь будут с ними.
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
я это на своей шкуре чувчтвовала!Мы там лечились,новышли оттуда морально и эмоционально больными,лежали там месяц.При нас одному мальчику объявили приговор,а девочка,с которой мы общались тесно,через месяцев пару умерла.Я помню маму того мальчика-она почернела.Не представляю ее радости от вида здоровых детей на тот момент.
Бронетапок• 19 февраля 2015
Например в травматологии написано, что ’детям до 18-лет вход воспрещен!’
Во-первых, дети могут быть переносчиками детских заболеваний.
В0-вторых, никто потом не хочет оплачивать услуги психолога здоровым детям.
Зачем здоровых детей тащить в онкологию? Добить окончательно психику?
И пришло же кому-то в голову
Бронетапок• 19 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
Я вам так скажу.
Нечего пенять на мам. Подумайте о детях. Мой ребенок, привязанный к кровати на несколько недель ором орал, когда видел, что другие передвигаются. Хоть на костылях, хоть на инвалидной коляске.... но могут куда-то уйти. Каждый такой срыв, заканчивался срочным приходом психолога!
Не издевайтесь над детьми! Как над теми, кто болен, так и над здоровыми!
Иначе будет правильно, если на вас подадут в суд. За нанесение морального ущерба.