тогдалия• 19 февраля 2015
Муж мало зарабатывает, но я все равно не хочу идти работать
Живьем в маленьком городе до 300тис.нас.
Мне 31год, есть сын 5 лет.
Муж работает и зарабатывает 5-7тис гр.
Я с того момента как забеременела, не работаю(раньше работала в продукт магазине).
Но за время декрета честно,привыкла быть дома, что хочу,то и делаю и не спешу ни куда.
Муж ничего против не имеет что я не работаю, нам хватает, не шикуем конечно но хватает.
Знаю что многие говорят,а что если муж бросит или еще хуже? что тогда буду делать? но я не хочу об этом думать сейчас.
Возможно когда ребенок еще больше подрастет,тогда и выйду на работу, а пока еще отдыхаю.
Да и с одним ребенком думаю не пропаду если что....
Мне 31год, есть сын 5 лет.
Муж работает и зарабатывает 5-7тис гр.
На иголках• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Вы так говорите, как будто у Вас был только выбор - или, или.
А на самом деле могло быть и, и.
Не верю, что люди, имевшие больше будут довольствоваться меньшим без всякого сожаления за утраченными возможностями.
А на самом деле могло быть и, и.
Ваше право - верить или нет. Я выбрала проводить время рядом со своим ребенком - прогулки у моря, развивалки, садик с четырех, а не с двух лет...Не жалею, сегодняшняя близость дочери со мной дороже мне шмоток и духов.
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Конечно устраивает, и он получает мало для многих, но меня это устраивает. Писала не шикуем но и не бедствуем совсем.
Я поняла уже, что Вы из клуба ленивых жоп:)
Вот реально, больше всего человек будет защищать свое право на лень.
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
А как же мир посмотреть, детям его показать? Эх...Причем тут материальное...
На иголках• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Ну хотя бы, чтобы в 40 лет не оказаться на обочине жизни в профессиональном и личностном плане. Это как пенсия натуральная, стремно.
Насчет личностного плана я бы так категорично не высказывалась - вы меня абсолютно не знаете, и уверенность в том, что в личностном плане развиваются только те, кто непрерывно пашет - это глубокое заблуждение))
тогдалия
• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
При чем тут лень... я не хочу гробить свое здоровья работая за маленькую зарплату, или упахиватсся с утра до ночи.
Но можете считать меня лентяйкой))
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Но можете считать меня лентяйкой))
Я не вижу связи между работой, заработком и потерей здоровья.
Вы и есть лентяйка, Вы так в первом посте и написали. Что тут считать:) Даже для себя самой попу лень поднимать, не говоря о ребенка: хорошую школу, учебу за границей, интересное и перспективное хобби, которое всегда требует вложений. Все это денег стоит, которые некоторые родители умеют зарабатывать.
На иголках• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Мир дети могут посмотреть, когда вырастут. Мы кстати, тоже - надеюсь, сможем выделить на это средства, когда детей на ноги поставим, сейчас все туда вкладывается - в их ’взращивание’. Или в поездках по миру заключается критерий счастливой жизни? Можно путешествовать и по ’окресностям’, благо, Крым в этом плане очень разнообразен.
тогдалия
• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Да, а я не хочу, мне хватает того что есть.
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Предсказуемо. Вам хватает, главное:)
Конечно ребенку ничего не надо, у него все есть. Ему нужна только мама, которая ходит по ТЦ, пока все при деле:)
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
На самом деле Вы хотите, но ленивая. Какой родитель не хочет лучшего для своего ребенка.
Только зачем Вы обманываете - не знаю. Может так себя оправдываете, Вам виднее. Не хотели бы - тему бы не создавали, чтобы оправдаться.
тогдалия
• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Предсказуемо. Вам хватает, главное:)
Ребенок одет и обут, хорошо пытается. А на образования ребенку насобираем, не надо уже так утрировать все.
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
Можно и в окрестностях, а можно Джоконду воочию посмотреть, а не в школьном учебникее. Если родители того хотят.
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Хорошо пытаетесь:) Насобирает разве что муж, Вы же не хотите для ребенка собирать:)
На иголках• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Видели мои родители Джоконду , ничего примечательного, я вам скажу, ее вообще за стеклом сложно разглядеть, в учебниках лучше видно)))))
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
Но на самом деле Вы ведь понимаете о чем речь? Пусть и утрируете. Можно и в землянке быть счастливым, никто и не спорит. Но почему бы при этом не мечтать о чем-то большем - это вопрос. И мне кажется, и Вы, и автор поста в этом лукавите. :) Разве Вы бы не поехали на уикенд в Париж, сказали бы, что Вас и так все устраивает и гордо отказались?:)
тогдалия
• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
А я и не оправдываюсь. И больше отвечать вам не буду, видно сразу вы не та,за кого себя выдаете-хорошая жизнь, Мальдивы и так дальше))) и пенитесь доказываете мне какая я плохая и ленивая)))
На иголках• 19 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
Вы понимаете, я не из тех, кто смог совместить полноценное материнство (пусть и второго ребенка, со первым я побежала ’карьеру делать’) и зарабатывание денег. И да, я ленивая - возможно, все дело именно в этом, я не буду с вами спорить.
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Так к чему тема тогда? Если Вы думаете о ситуации, пишете о ней, значит Вас она беспокоит. Или уже ничего не беспокоит? Как называют вещи своими именами, так в кусты?:) Легких путей не ищем:)