Нуждаюсь в общении• 19 февраля 2015

страшная депрессия

Девочки ,помогите страшная депрессия.На улицу не выхожу с конца декабря и не хочу,что делать ,очень замкнулась перестала общаться с подругами.для близких придумываю всякие причины,типа "то голова болит то жопа ломит",я уже не могу помогите
Тра Ля Ля• 19 февраля 2015
Главное-найти причину.

Жерица ночи• 19 февраля 2015
К врачу!!!! Психотерапевта поищите в вашем городе!!!
Djyl• 19 февраля 2015
Всегда есть причина... Делитесь ! Сколько Вам Лет?
А так спорт или танцы- это круто!
Мама Чели• 19 февраля 2015
Вас кто то обидел?
ПуГоФФка• 19 февраля 2015
знаете,есть хороший мультик который учит как преодолеть горе и депрессию ’ Козлик и его горе’,очень поучительный мультик!
1Elise• 19 февраля 2015
О и ник в тему...Нуждаюсь в общении!Не унывайте....скоро весна)))
Муууумие• 19 февраля 2015
Собачку заведите. Ей будет вообще всё равно что у Вас болит и где ломит Ей НАДО будет гулять. А там глядишь, и компанию новую найдете, мы собачники народ общительный )))
Правда, я не шучу, я когда работу потеряла, тоже по две недели из дома не выходила. Ребенка в школу и по магазинам за продуктами муж ездил. Потом понял, что ничего хорошего из моего ’отдыха’ не выйдет, и принес мне нашу чучундру. Вот уж где веселуха началась... Вся депрессия куда и делась.

автор Нуждаюсь в общении • 19 февраля 2015
34 года.не вижу от себя толк в жизни ,обеспеченна мужем.Ребенку 15 лет,хочу ещё не получается
Я не тону• 19 февраля 2015
ну у вас же ник правильный - нуждаюсь в общении. вам нужно общение, но в то же время нужна помощь специалиста, но до него еще доползти надо. может попробуйте найти в интернете бесплатную психологическую онлайн поддержку или телефонную поддержку. там вас грамотно подведут к первому шагу. поищите в интернете подходящего психолога, проверяйте нравится-не нравится по его статьям, резюме, страничке, по его советам - и идите не прием. вытягивают людей из страшных состояний, когда даже говорить не могут, так давит депрессия. а вы молодец - уже открылись, сами попросили помощи...это обнадеживает
Я не тону• 19 февраля 2015
понимаете мы можем с вами поговорить, даже докопаться до сути проблемы путем наводящих вопросов, но если вы не говорите прямо ни нам, ни себе, что конкретно вам болит, значит это что-то непростое и разбираться с этим надо не за один день, неделю, а несколько месяцев и с постоянной человеческой поддержкой, а не наедине...никто из советчиц не сможет дать вам такой длительной и регулярной поддержки, а психолог сможет...но мы можем дать вам волшебный пендель, хотите? или поддержать теплым словом :) вам что больше подходит?
психолог поможет? Харьков посоветуйт,а если я замкнусь ещё больше. плачу каждый день.мысли такие прости меня бог,вот Кузьма умер такой нужный человек , ая бесполезный и тут
ЖонДуан• 19 февраля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор и у меня такое точно состояние, еще и работу вообще найти не могу и муж не обеспечивает, копейки приносит у сына проблемы со здоровьем, не знаю тоже как выбраться из такого состояния. На психологов психотерапевтов нет средств. Я вас прекрасно понимаю и мысли у меня бывают ужас какие, ни советы в имеет, ни позитивное мышление мне не помогают.
Ответ дляЖонДуан
Понимаю,хотите сказать от не хер делать бога гневлю(может),но легче мне не становится
Я не тону• 19 февраля 2015
Конечно, поможет психолог, поможет! Ищите по сайтам харьковским. Я не берусь рекомендовать, потому что психолог должен нравиться не мне, и именно вам, у вас он должен вызывать у вас большое доверие. Если есть средства, найдите платного проверенного специалиста. Ищите контакты самостоятельно! Начинайте действовать! Плакать, конечно, тоже полезно - это в депрессии обязательно, надо же как-то выплеснуть боль, что накопилась. Слезы -прекрасное естественное исцеляющее средство организма, особенно женского. Помню, в свое время умудрилась проплакать целый год ежедневно - просто царевна-несмеяна какая-то. Но даже хорошего должно быть в меру. Если устали уже плакать - начинайте потихоньку работать над собой. Вытаскивайте себя из депрессии. Пора. Скоро весна. И начните с того, что самостоятельно найдите себе специалиста-помощника по вытаскиванию вас из болота.
Я не тону• 19 февраля 2015
Кстати тем у кого нет денег - на первый случай помогут психологи-волонтеры, ищите бесплатные телефонные линии. Есть и благотворительные психологические организации. И, вы знаете, в таких организациях работает очень много людей, у которых было множество своих проблем, в том числе больные детки, или люди потерявшие смысл жизни, которые хотели быть нужными, но не могли найти себе применение. Иногда, просто помогая другим, вы исцеляете свое горе или свою депрессию на корню. И заодно какую-никакую денежку зарабатываешь - на жизнь хватает. А главное помогая другим людям, начинаешь снова верить в людей, в себя, появляется смысл жить, появляется настоящая надежда и даже вера в чудеса.
Я не тону• 19 февраля 2015
я улетаю - дела зовут. Напоследок напишу вам маленькую позитивную ассоциацию-подсказку. Представьте, что ваша депрессия - это скорлупка, в которой вы спрятались на время от мира. Так вам было надо. Так было задумано по сценарию вашей жизни самой природой. Точно так же гусеничка прячется в кокон, прежде чем превратиться в бабочку. Сегодня ваша скорлупка-депрессия треснула. Пришло время вылупляться. Но скорлупка еще плотно держит вас. День за днем вы будете замечать, как ваша скорлупка будет рассыпаться по кусочкам. Сначала медленно, потом быстрее и быстрее. И в назначенный день и час от скорлупки-депрессии останутся только мелкие осколочки, а Вы из гусенички превратитесь в прекрасную бабочку... Вот так полезно принимать нашу депрессию - это просто место и время, которое человеку требуется на то, чтобы в теле и душе произошли все изменения для перехода на новый уровень взросления, созревания и т.д. Все течет, все меняется. Мы, люди, тоже меняемся беспрерывно. Вы можете и должны сами помочь себе вылупиться из скорлупки-депрессии. Для этого нужно двигаться, нужно хотеть выйти на свет и смело посмотреть в глаза новой реальности, которая вас непременно ждет. Поэтому с сегодняшнего дня начинайте потихоньку действовать. Шевелитесь в прямом и переносном смысле. Прямо сейчас как минимум найдите себе специалиста или пару специалистов (для гарантии), позвоните и назначьте себе время консультации. Просто начните действовать! Пора!
Ответ дляЯ не тону
Благодарю Вас за участие!!!Прям захотелось Вас обнять.
Я не тону• 19 февраля 2015
Ух ты! Спасибо! В моей жизни много хорошего. Но вот именно теплых объятий друзей и близких очень часто не хватает :)))Я Вас тоже крепко обнимаю!!!