Ух ты какая Я• 19 февраля 2015

Задание 1 класс

Что нужно сделать?
ПочтальЁнша• 19 февраля 2015
Бред, переписать что ли

Пупс• 19 февраля 2015
что просят то и нужно
автор Ух ты какая Я • 19 февраля 2015
задание 2. запиши величини. я так понимаю где до 10 см так и написать, а далее переобразовать в дц.
Вилами по воде• 19 февраля 2015
может, перевести в меньшие ед. измерения? 1см=10 мм и т.д.
inna.ilc• 19 февраля 2015
Может сантиметры в децеметры и наоборот
natasha1007• 19 февраля 2015
1 см = 10 мм
7 см = 70 мм
1 дм = 10 см
и т.д.
Аноним Советчик• 19 февраля 2015
ничего, ошибка в задании

обычно такие задания звучат так : запиши величины в порядке возрастания

напишите так, думаю ошибки не будет - ТАК КАК НЕТ ЗАДАНИЯ

Тенюшка• 19 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
ничего, ошибка в задании

Согласна.
Заикальница• 19 февраля 2015
Прссто переписать величины.
Я не тону• 19 февраля 2015
я бі сделала так- начертите во втором задании отрезок в 3дм,то есть 30см и на этом отрезке в 30 см отметьте точечками или еще чем отрезки в длиною 1см,7см,10см, 1дм=10см и 3дм=30см, если не хватит 30см - образно подпишите в самом конце отрезка сверху 3дм=30см и отметьте черточкой или точкой на отрезке
Аноним Советчик• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
в какой тетради можно нарисовать отрезок в 30 см.. ? тетради уже
Я не тону• 19 февраля 2015
девочки нужно на черить снова отрезок в задании 2 и отметить на нем заданіе велечині - читайте пост 10, думаю так
Я не тону• 19 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
читайте внимательно можно образно подписать в самом конце отрезка сверху 3дм=30см и отметьте черточкой или точкой на отрезке и все
Аноним Советчик• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
тетрадь уже - 3 дм. ни как не начертишь
Аноним Советчик• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
нет, дети как раз учатся точно чертить отрезки с заданными величинами - а не образно
Сфера влияния• 19 февраля 2015
какой автор тетради и какая страница? может у нас такая была в том году, так я гляну
Прилипало• 19 февраля 2015
записать в порядке возрастания
автор Ух ты какая Я • 19 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Антонина Заика, Светлана Тарнавская
мат-ка 2 я часть вид-во ’пидручники и посибники’
Тенюшка• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
Так категорически нельзя делать. Длина отрезка - это длина отрезка, а не то, на что места хватило.

Сфера влияния• 19 февраля 2015
Низнаю как у Вас автор, но нам бы за такое выполнение первого задания снизили бы оценку. От нас требуют , во первых точных линий, а у Вас не видно особенно ее конца, во-вторых, в начале и конце должны быть явные точки, мол откуда выехали и куда приехали, а в третьих, обязательно должно быть название отрезка, например АС.
По второму заданию, как по мне нужно разместить величины по возрастанию
Сфера влияния• 19 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Антонина Заика, Светлана Тарнавская
к сожалению, у нас была другая тетрадь
автор Ух ты какая Я • 19 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
к сожалению, у нас была другая тетрадь
спасибо)
автор Ух ты какая Я • 19 февраля 2015
всем спасибо
Аноним Советчик• 19 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
с этим я соглашусь,
отрезок должен быть обозначен началом и концом
Сфера влияния• 19 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
с этим я соглашусь,
я не хочу обидеть автора, просто у нас учительница ну уж очень дотошная к соблюдению всех правил, поэтому у меня уже глаз алмаз

да и написанные таким образом 10см, тоже бы запорола нам: у автора написано не правильно соединение букв с И м, получается вроди как непонятная М или си
Тенюшка• 19 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния

Ещё учитель придерётся к тому, что 10 в одной клетке написано, должно быть одна цифра - одна клетка.
Сфера влияния• 19 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
согласна!
думаю, просто у автора не настолько скрупулезная учительница. Им легче.....