Тётя Хрюша• 19 февраля 2015
Вы бы сказали подруге?
Девочки,я сама не люблю когда лезут в воспитание ребенка чужие люди.Но когда подруга реально сама же гробит здоровье своего ребенка-я не могу молчать.
Вот примеры:девочке 7 месяцев.она сбивает ей температуру свечками,если у ребенка температура 37,3.То,что я ей говорю,что нормальная температура ребенка 37,5 до года,она не обращает внимание.Температура просто без сопелек и красного горла.
Ставит противовирусные свечи,если у ребенка только сопельки. Сопельки ее мать отсмактывает ребенку ртом с 2 месяцев.
Сегодня меня вообще убил ответ-говорю-вы сегодня гуляли на улице?Она отвечает-нет,потому что вчера были в больнице и стояли в очереди на плановый осмотр 40 минут, пришлось противовирусную свечу ставить.От чего она ставит противовирусную свечу?Меня прям выбешивает ее тупость в 30 лет.Когда я пытаюсь намекнуть,что противовирусные свечи не желательно ставить вообще,но то чтобы просто так,а и при болезни.Или чтобы она с врачом посоветовалась можно или нет=она пропускет мимо ушей.Мне просто жаль ребенка.Разве она не понимает,что она так только хуже делает?Стоит ли ей на прямую открыто сказать-зачем она так делает?Или это ее проблемы?
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляТихомандражная
я тоже такую знаю, прям таки сопельки у ребенка ртом отсасывает... говорит лучше чем что...
не, ну Вы меня убиваете просто..Боже каменный век, шо за люди..
Тихомандражная• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
я тоже в шоке...
Eleno4ka 80• 19 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Кстати,по поводу отсасывания соплей ! Когда моя дочь только родилась,наш педиатр советовала так делать.
и я так дела своим детям пока сами сморкаться не научились!
Радостина• 19 февраля 2015
А я своей даю 2 месяца каждый день 1 табл Энгистола и что теперь будет?
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
это именно так как вы подумали.
когда у моей дочки в 2 месяца были сопли, мне свекр рассказывал, как их мама им сопли в таком возрасте убирала.
я аж села после того рассказа
дочке 5, и когда у нее сопли, муж до сих пор с меня смеется и ту историю напоминает
я аж села после того рассказа
аже не слышала о таком способе
не, ну реально я про такое даже не слышала.
Г@Л@В@ломка• 19 февраля 2015
У меня нет подруг которые меня бесят! Я ликвидирую такие отношения. И Вам советую.
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
простите, а это до какого возраста ?Моей 2,8 толком не умеет сморкаться..мамадарагая
Настенные трусы.• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
аже не слышала о таком способе
единственное, что могу сказать в пользу свекра. их было 7 детей и жили они в деревне, и время было до- и послевоенное.
Тогда об аспираторах не слышали.
Но сам способ точно не для брезгливых
Тогда об аспираторах не слышали.
Но сам способ точно не для брезгливых
Выручалка• 19 февраля 2015
Не вмешивайтесь. Вот послушает вас - не поставит свечку после врача, а ребенок заболеет. Она и себя и вас не простит. Все прийдет со временем и она поймет.
Брыкалка• 19 февраля 2015
я тоже такое видела))) прям на улице, пятилетнему ребенку, раз - и на травку сплюнула)) это жесть реально
я все понимаю, это ж свое, родное, но мне лично противно было бы такое делать(((
Тётя Хрюша
• 19 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а меня честно говоря ужасно раздражают люди которые лезут с советами как мне обращаться с моим ребенком. я сама никогда не лезу со своим уставом в чужой монастырь, но и непрошеные советы не принимаю. Автор, займитесь своими делами, а подруга пусть растит/лечит/воспитывает своего ребенка так как она считает правильным.
вот поэтому я и спрашиваю.ну знаете,если просто так лезут-это одно.но если здесь и тупой поймет,что она лишь так вредит ребенку-и вы говорите лучше не лезть,то так вы лишь гвоорите о своей необразованности.уметь слышать людей тоже нужно.а вы понимаете,что если поставить свечку жаропонижающую при температуре 37,2-то температура может упасть до 35 градусов и в лучшем случае ребенок только сознание потеряет,о хужом и говорить не хочу.
Брыкалка• 19 февраля 2015
Купите подруге книгу Комаровского.. есть даже отдельно про ОРЗ... он там точно должен писать что-то подобное..
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Тогда об аспираторах не слышали.
Но сам способ точно не для брезгливых
Тогда об аспираторах не слышали.
Но сам способ точно не для брезгливых
я когда аспиратором пользуюсь у меня рвотный рефлекс, простите, так что способ явно не для меня
Настенные трусы.• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
я грушей для клизм вытягивала. отлично получалось. потом ее промывала и кипятила
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
была у меня груша, нее я ею не умею.
Тётя Хрюша
• 19 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
есть грушки еще именно для носика,но у меня не получается ими
Настенные трусы.• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
не слышала о таких, но это ж 5 лет назад было. Сейчас дочь уже сама сопли высмаркивает
у меня в родовом наборе было три груши разного размера. Вот ими и пользовалась
я бы поговорила, на вашем месте, с ней. вы же подруги. только, если вам действительно не безразлично, сядьте и АРГУМЕНТИРОВАННО с примерами, донесите до нее насколько вредны ребенку ее действия, и порекомендуйте, что делать взамен или к какому специалисту обратиться. и, конечно же, не упрекайте и не слишком давите, чтобы не вызвать раздражение и отрицание.
я думаю, что здоровье ребенка, пусть и чужого, стоит этих усилий.
Коробка с карандашандрами• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
у Вас медицинское образование? дети у Вас есть? у меня двое детей и у обоих по разному протекают вирусные и простудные заболевания. не говоря уже о том что выросла с мамой-врачом и знаю много разных историй, и не очень хороших в том числе. Насчет слышать это Вы по-моему людей плохо слышите: самое неблагодарное занятие в мире давать советы о которых Вас не просят. Вы доброе дело хотите сделать (ребенку типа помочь сохранить здоровье) или самоутвердится? Если хотите доброе дело сделать - просто подарите аспиратор и книгу Комаровского к примеру. А дальше уже выбор мамы, и только ее.
Просто каралева• 19 февраля 2015
У меня две подруги, так они дают антибиотики своим деткам, если только температура второй день держится, без разбора надо или нет, никаких анализов/врачей. При чем очень тяжелые. Я естественно не лезу пока не спросят. У моей дочки как то держалась темп второй день, так они на перебой звонили и советовали бежать в аптеку за антибиотиком)) и не слушать врача, который советовали повременить. На третий день темп спала сама собой. А отношения подпортились.
Персонаж Аноним• 19 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Автор. А вы что имеете мед образование?
Про температуру у грудничка в 37.5 вы мне америку открыли. Я такую температуру не сбиваю - но лечение ( о боже антивирусными препаратами провожу)
Бедные дети таких мам.
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ох уж эти женщины: м.нет мужу не противно, а сопли родному ребенку - противно
Я так не делаю, если что (про сопли), но реально не поняла этих визгов, чем сопли противнее срыгиваний, жидкого стула разных оттенков и всех прочих грудничковых ’прелестей’ :)
Белоснежко• 19 февраля 2015
Вы если советуете что-то, то аргументируйте, может так дойдет. Напр. : ты бы не ставила свечки , это все-таки химия, неизвестно какими проблемами со здоровьем может в будущем обернуться и в таком духе..
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
чтобы температура упала до 35 градусов одной дозы жаропонижающего недостаточно. У человека должен либо быть сильнейший упадок сил либо организм длительное время боролся с жаром. Ежедневно миллионы женщин пьют таблетки от болей в критические дни на основе парацетамола и ибупрофена, которые обладают жаропонижающим действием. Что-то никто из них не валяется с темп. 35
Тётя Хрюша
• 19 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну вы сровняли детей и женщин
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ну вы сровняли детей и женщин
Сравнили
А у детей и у женщин как-то по-разному организм функционирует?
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Объясняю еще раз, если ребенку у которого болит горло, зуб, ухо, но нет высокой температуры дать нурофен или панадол, его темп. не снизится до 35 градусов! Если конечно соблюдать возрастную норму. Хоть в свечке хоть в сиропе.
Тётя Хрюша
• 19 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
а вы еще раз перечитайте,симптомов никаких нет,кроме температуры 37,3.Вы своему,наверное тоже даете-супер
Тётя Хрюша
• 19 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Сравнили
да нет-совсем одинаково.хоть бы головой думали