Кудряшка Сью• 06 марта 2013

помогите расшифровать анализ крови

Может у нас * дубовый* педиатр, и не может правильно разшифровать анализ.

Помогите кто понимает!!!!!

Болезнь не отступает, а наша бубулька-врач утверждает, что все в норме.

Зарание спасибо!!!

Лейкоцыты   -7.7
Эритроцыты -  4.78
Гемоглобин - 122
гематокрит - 38.6
тромбоцыты - 138
Лимфоциты 30%
Моноциты 5%
СОЕ 6

Может еще что то нужное пропустила?????
Поправте меня пожалуйста!!!!
КликОЛЬКА• 06 марта 2013
По моему все нормуль

orachka• 06 марта 2013
все нормально
Ластоноша• 06 марта 2013
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
Тра Ля Ля• 06 марта 2013
какой возраст?
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Я уже создавала темку , но повторюсь.
Мы пятый день температурим, кашель, сопли, рыхлое горло - красноватое. Ищу причину.
neoba• 06 марта 2013
Все у Вас в норме, только тромбоцитов маловато. Норма - 180-320, но все остальное - просто блеск!
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Ответ дляYanylka
какой возраст?
4 года
Пупс• 06 марта 2013
Все нормально.
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
А о чем говорят тромбоцыты? Мало витаминов? Или что то по серьезнее?

Тра Ля Ля• 06 марта 2013
тромбоцитов мало
sobacura• 06 марта 2013
Горло может давать температуру. Нам советовали брызгать раз в день спрей Люгс. А вообще сейчас грипп такой ходит, поищите темку в советчице. Мы вот только сегодня выписались с больничного.
ирискат• 06 марта 2013
Хорошие анализы, все в норме
neoba• 06 марта 2013
Ответ длялюдааня
свертываемость крови. Может понижаться при приеме некоторых лекарств
КликОЛЬКА• 06 марта 2013
автор, а где анализы сдавали? В поликлиниках частенько халтурят.
галинамирза• 06 марта 2013
грип може до 7 днів давати температуру, ще рано переживати.
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Ответ дляratp
Тест этот пробовала, но у себя в анализах не могу все показатили найти, или не умею...
Тра Ля Ля• 06 марта 2013
Тромбоциты отвечают за свертываемость крови
Лорка-хлорка• 06 марта 2013
Ответ длялюдааня
Я уже создавала темку , но повторюсь.
Температуру больше трех дней может давать горло!!! Мы с таким сталкивались.....начали правильно лечить горло, а не кашель и сопли и все ок!!!
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
В детской обласной больнице, там аппаратура хорошая, все машина считает. От поликлинники мы уже давно отказались.
Незнаю прям, что и думать. Уже в отчаянии.

Лорка-хлорка• 06 марта 2013
Я когда смотрела горло,то мне оно казалось тоже красноватым, педиатр вообще ничего не сказала, но лор сразу сказала, что вся проблема в горле!!!
Icedora• 06 марта 2013
Нормальный анализ для этого возраста.
Сейчас такой вирус ходит, что по 7-8 дней температура держится под 40 у деток. И сильный кашель горловой. Лечите горло и нос.
Снижение тромбоцитов как таковое само по себе не о чем не говорит. Нужно смотреть какие раньше были и в динамике.
Тра Ля Ля• 06 марта 2013
Нормы для 4-х лет:

эритроциты 3,5-4,5
гемоглобин 110-140
гематокрит 0,35-0,5
тромбоциты 180-390
тромбокрит 0,1-0,5
Лейкоциты 5-12
палочкоядерные 0,5-5%
сегментоядерные 25-60%
эозинофилы 1-5%
базофилы 0-1%
Лимфоциты 26-60%
моноциты 2-10%
СОЭ 4-12
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Ответ дляNyuta-ta
Вот и я на горло грешу. Девочка уже взрослая, может уже больв горле и терпеть (и маме не говорить что болит)
Да и кашельмне кажется мне кажется гдето из горла берется, как першит вроди бы
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Ответ дляYanylka
Нормы для 4-х лет:

эритроциты 3,5-4,5
гемоглобин 110-140
гематокрит 0,35-0,5
тромбоциты 180-390
тромбокрит 0,1-0,5
Лейкоциты 5-12
палочкоядерные 0,5-5%
сегментоядерные 25-60%
эозинофилы 1-5%
базофилы 0-1%
Лимфоциты 26-60%
моноциты 2-10%
СОЭ 4-12
Спасибо за разшифровочку.

У меня в анализах, машина выдала все на латыне, вот я и путаюсь. Там примеры нормы есть, так я тоже смотрю, что все как бы нормуль. А температура - факт на литцо!!!!
Тра Ля Ля• 06 марта 2013
чем лечитесь?
orachka• 06 марта 2013
Ответ длялюдааня
Я уже создавала темку , но повторюсь.
сейчас вирус такой, у моей дочки уже 3 суток температура, вначале за 39 была плохосбиваемая, сейчас уже 38 без жаропонижающих. Ну и сопли с кашлем
Тра Ля Ля• 06 марта 2013
http://www.tiensmed.ru/news/trombocit-wkti/
Лорка-хлорка• 06 марта 2013
Ответ длялюдааня
Я думаю вам нужен совет или консультация толкового лора!
Кидстаффовка• 06 марта 2013
Сдайте анализ крови НОРМАЛЬНЫЙ, общий, развернутый - как хотите его назовите.
У вас нет показателя Нейтрофилов (Палочкоядерные нейтрофилы) - которые при повышенном кол-ве говорят четко о бактериальной инфекции, при которой антибиотик просто необходим.
Тот перечень то вы дали по показателям - совсем не исчерпывающий для определения здоровья ребенка, если его так ’колбасит’.
автор Кудряшка Сью • 06 марта 2013
Ответ дляYanylka
чем лечитесь?
Гербион от кашля, Виброцыл от соплей, сейчас муж притащил Хлорофилипт спрей ( но еще не пшикали дите спит) и Антифлу кидс.