оксюморон• 19 февраля 2015

Наш "нищенский" день рождения:)

Недавно просила помочь с меню на 12 человек на 500 грн.С учетом того,что выпивка есть.И все в один голос мне ответили что это нереально.Я все таки ДР не отменила и попыталась вложиться.С учетом роста цен немного вылезла из бюджета.Вложилась в 600грн.Но не 1000-2000 как писали.Может не меню мишленовского ресторана...но все были сыты.Спасибо кто помогал рецептами и может кому-то пригодится
Картофель запеченный с травами 25 грн.
Свин.отбивные 70грн.
Курин.рулетики с ананасами 70грн.
Пицца домашняя большая 100грн
Блины фаршированные грибами 35грн
Оливье 70грн
Салат с Пекин.капустой,помидорами,огурцами сладким перцем 70грн
Нарезка 70грн
Торт 70грн
Чай 20грн
Компот,соленья-домашнее свое.
Выкупаная• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
8 грн -6 яиц, 10 грн горох, 5 грн майонез, картофель - 5 грн, куриное филе по 50 грн за 1 кг- вам на 20-ку филе ого го, ну или колбасы по 60 грн 300 грамм на 20 грн хвыватит. Итого 8+10+5+5+20+ 48 грн , это Максимум
10яиц - 20грн,горох - 19,картофель - 7,филе - 54, колбаса хорошая - 90 и выше,майонез - 16.Примерно 120грн, цены харьковские.

Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Я оливье меньше 3-л кастрюли не крошу, колбасы пол кило нужно как минимум, майонеза гору, нее, не вложусь в 70 грн.
жар-птица Нюра• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну то такое оливЭ, что одно название от него. а где зеленый лук, свежий огурчик? слепить из гамняшки пулю, и назвать ее пулей сложно)
никогда не слышала чтоб в оливье клали зеленый лук и свежий огурец
Ленивица-красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
ник в тему
ну кому нравится стоять у плиты - пожалуйста) я рождена для другого)
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
700грамм колбасы??? да это таз салата получится, кто его потом доедать будет, покиснет нафик
мы втроем 3 л оливье съедаем, я , муж и деть.
жар-птица Нюра• 19 февраля 2015
у меня на праздники дома с гостями всегда примерно такое меню.
Глаголица• 19 февраля 2015
как на 600грн замечательное меню!
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Я летом так делаю, когда огурцов свежих много, получается типа как окрошка, только с майонезом едим.
Рябушка Ку• 19 февраля 2015
а спиртное?

Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
без ничего-поверю, а если картошка и котлеты или отбивные извините, картошку с картошкой есть)
Выкупаная• 19 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
пост 14 прочтите. там в 48 уложились
есть у меня такая же подруга, которая может в 48 уложиться.Я у нее ничего из салатов не ем НИКОГДА.Да и первое побаиваюсь.Только максимум нарезку мясную, сыр, торт магазинный.Она и на чай может воду из-под крана вскипятить и окрошку на этой воде приготовить.Еще и котяра у нее в квартире, шерсть,антисанитария.короче, ходим, потому что ее муж- наш кум.
Злюка-закусюка• 19 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
это потому что вы не ели вкусный аливье! а жрете только сурагат, из гамняшек. Всегда кладут соленый и свежий огурчик! зеленый и обычный лук! вот так!
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
а у вас шо яйца по двадцатке??? мама....у нас 11 грн
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
как без ничего? утром поесть можем с хлебом, в обед суп и на второе оливье, на ужин можем тоже одно оливье, а если есть котлета - то и ее приговорим. За 2 дня съедаем легко.
КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну еще зеленый лук куда не шло а свежий огурец это вообще фу... соленый нужен еще чтоб и кисленький или закатываю специально для оливье сладкие с большим количеством уксуса. Как то угощали со свежим ,не понравилось вообще ,ужас.
Пацака-задирака• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Оливье 70грн??? а что вы в него ложили?
Я потратила 75. Были стандартные продукты.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
та канешна сурагат)))Вы это скажите жителям Дебальцево или Горловки! гурманша вы наша
Выкупаная• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
700гр на 12 человек - это по 58грн на нос.Чему тут киснуть? На всех с натяжкой хватит.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
одно оливье не надоедает целый день есть? меня б стошнило от него

Гербалайф и Ко• 19 февраля 2015
автор, Вы модлодец.

А я просто забила на свой ДР, мы вместе с мужем оставляем детей на няню и проводим время вдвоем :) У нас 5 дней разница, так что выбираем близж. удобные вых и все в сад :)
Злюка-закусюка• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
вы не слышите меня! к обычным соленым мы еще для запаха и вкуса добавляем свежий огурчик! понятное дело,что соленого больше! и зеленый лук точно так же
Мечты сбываются• 19 февраля 2015
Супер, как раз готовлюсь к ДР.
но у вас еще и много так всего вышло... Только торт я свой считала, мне в 100 обойдется, а вы какой делали?
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет, обожаем мы его, но сейчас дорого выходит, делаем редко, от этого еще больше хочется. А раньше каждые 2-3 недели делали.
Аноним Советчик• 19 февраля 2015
Спасибо, возьму на заметку.
Отжигающая• 19 февраля 2015
молодец автор
в Европе по салату всем и по мясному блюду плюс вино и десерт, вот и все ДР
спальное место• 19 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
а что надо делать?
Пить
автор оксюморон • 19 февраля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Супер, как раз готовлюсь к ДР.
Я делала бисквит с вишнями домашний, крем сметана с сахаром.
Выкупаная• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ну на рынке можно по 16 купить мелкие.А в нормальном магазине 19-22
Помилуйте мадам• 19 февраля 2015
Оливье 70 гр. на 20 человек??
Поподробней: какой майонез? вес ? марка?
горошек?
колбаса?
как не считаю, из самых дешевых аналогов-никак у меня не получается сумма 70 гр.
помню, на Новый 2014 год оливье мне обошелся в 110 гр. при курсе 8 и ценах на продукты в 3 раза ниже, чем сейчас..
а, у вас спустя полтора года-цена получается на 30 % ниже, а не выше..
объясните , пожалуйста..
автор оксюморон • 19 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
у нас на рынке по 16 самые большие и с оранжевыми желтками) по 11-14 можно попроще купить.