оксюморон• 19 февраля 2015

Наш "нищенский" день рождения:)

Недавно просила помочь с меню на 12 человек на 500 грн.С учетом того,что выпивка есть.И все в один голос мне ответили что это нереально.Я все таки ДР не отменила и попыталась вложиться.С учетом роста цен немного вылезла из бюджета.Вложилась в 600грн.Но не 1000-2000 как писали.Может не меню мишленовского ресторана...но все были сыты.Спасибо кто помогал рецептами и может кому-то пригодится
Картофель запеченный с травами 25 грн.
Свин.отбивные 70грн.
Курин.рулетики с ананасами 70грн.
Пицца домашняя большая 100грн
Блины фаршированные грибами 35грн
Оливье 70грн
Салат с Пекин.капустой,помидорами,огурцами сладким перцем 70грн
Нарезка 70грн
Торт 70грн
Чай 20грн
Компот,соленья-домашнее свое.
На паровозе• 19 февраля 2015
А как можно сделать отбивные на 12 человек на 70 грн? Из килограмма мяса? Итого 1000:12= 83 грамма мяса в отбивной, а в ужаренном виде мяса там будет 41.5 г. А если кто-то захочет вторую отбивную - что делать?

Мечты сбываются• 19 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
Я делала бисквит с вишнями домашний, крем сметана с сахаром.
О, и я такой, называется торт шварцвальдский.
жар-птица Нюра• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
это потому что вы не ели вкусный аливье! а жрете только сурагат, из гамняшек. Всегда кладут соленый и свежий огурчик! зеленый и обычный лук! вот так!
ерунда какая! если положить свежий огурец и лук, то оливье потечет через пару часов. Самое оливье вкусное на второй день, а при наличии свежего огурца это невозможно
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет, обожаем мы его, но сейчас дорого выходит, делаем редко, от этого еще больше хочется. А раньше каждые 2-3 недели делали.
так делайте по чучуть и будет недорого . я беру 2 сардельки (или одну половинку филешки выходит на 12 грн) сочных, 3 яйца, 4 картошки, 2 небольших огурца (сама солю на зиму)(горох не кладу, муж не любит) Лук зеленый на подоконнике, майонез есть всегда в холодильнике. получается кастрюлька Оливье. нам это я, муж и 12-летний сын хватает на обед, вприкуску к супу и на ужин
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
у нас на рынке по 16 самые большие и с оранжевыми желтками) по 11-14 можно попроще купить.
ааа, ой я даже и не спрашиваю по чем домашние. Беру колотые в магазине по 11 грн
жар-птица Нюра• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
одно оливье не надоедает целый день есть? меня б стошнило от него
мой муж может его неделю есть :)
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Та как-то привыкли мы делать - ТАК ДЕЛАТЬ. Чтоб нажраться до отвала, так сказать, а от маленькой кастрюльки только слюни потекут.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Оливье 70 гр. на 20 человек??
Поподробней: какой майонез? вес ? марка?
горошек?
колбаса?
как не считаю, из самых дешевых аналогов-никак у меня не получается сумма 70 гр.
помню, на Новый 2014 год оливье мне обошелся в 110 гр. при курсе 8 и ценах на продукты в 3 раза ниже, чем сейчас..
а, у вас спустя полтора года-цена получается на 30 % ниже, а не выше..
объясните , пожалуйста..
горох атабэшный майонез тоже их же по 9 грн за тюбик. я особо не заморачиваюсь над этикетками.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ааа ну тоже верно)) мы к еде равнодушны, всеядны. а вот выпечку муж любит очень сильно....вот тут я трачусь капитально(((

КошкинДом• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
вы не слышите меня! к обычным соленым мы еще для запаха и вкуса добавляем свежий огурчик! понятное дело,что соленого больше! и зеленый лук точно так же
ой вы еще и микс ложите , у вас точно не оливье.
Настоящее оливье это: мясо куриное грудка вареное , огурца соленые, картошка, горошек ,лук ,морковка вареная, яйца, майонез жирный, еще перца добавляю и горчички . Вместо куриной грудки капченое мясо добавляла ,тогда вообще шедевр а не салат.
Огурец свежий дает лишнюю влагу
Злюка-закусюка• 19 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ну да,ну да ))) расскажите монголу
Разведка Маша• 19 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
есть у меня такая же подруга, которая может в 48 уложиться.Я у нее ничего из салатов не ем НИКОГДА.Да и первое побаиваюсь.Только максимум нарезку мясную, сыр, торт магазинный.Она и на чай может воду из-под крана вскипятить и окрошку на этой воде приготовить.Еще и котяра у нее в квартире, шерсть,антисанитария.короче, ходим, потому что ее муж- наш кум.
и у меня такая есть... я как к ней прихожу - так сразу говорю что у меня диета и я ничего не ем и не пью (вино на розлив в переходе берет)
Чижик Пижик• 19 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Когда мы все перестанем жрать на днях рождениях ....
не волнуйтесь, уже очень скоро
Помилуйте мадам• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ээээээ, дело ка-бы , не в этикетках.. а во вкусовых качествах.. и полезности продуктов..
помните стишок, про то, как из шкуры одного барана сколько можно пошить шапок? и 2 можно! и 5! и 9!, да только 9 будут размером с наперсток, т. е бесполезные..
так и покушать можно с пользой
а
можно бесполезно перевести деньги на вредные продукты..
почему я и спросила про майонез, колбасу, горошек-эти продукты, если они качественные, дешевыми не бывают..
жар-птица Нюра• 19 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
в кляре - нормально будет и вид большой
Слоник-тоник• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
зачем дорогой еще и нитратный огурец в салат, достаточно соленый.
Слоник-тоник• 19 февраля 2015
колбаса-лучше филе куриное.
майонез - яйцо+растительное масло, соль и немного сока лимона, взбить блендером
автор оксюморон • 19 февраля 2015
девочки по теме плохих и дешевых продуктов...я тоже такое не ем...просто есть акции и в ашане и в метро и в атб...В метро оч хорошо сэкономила и на колбасе,на мясе,на нарезке)в ашане овощи были относительно недорогие...в магазине рядом с домом акция на горошек Верес-9 грн)))
ну и так по мелочам)))да пришлось побегать...но всё таки же уложилась.
Непогодка• 19 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
вы молодец!!!! ничего не нищенский , нормальный! У меня как не кручу а торт не меньше 100-120грн выходит .и оливье 100грн не меньше.Еще делаю всегда моркавчу по корейски .не заменимый салат к мясу .У меня его муж готовит), я только продукты чищу
как у всех здесь торты получаются так дорого? Из чего? Пеку медовик 1.3 кг примерно, получается примерно 30 грн. Маргарин не использую, только масло 82%

Незнакомлюся• 19 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Кто кладет ВСЕГДА?Вы?Я никогда зеленый лук не кладу,а огурец свежий-есть,хорошо,нет-соленый идет в ход.С колбасней оливье моя семья не любит,только с мясом.Не гребите всех под свою гребенку.
Шопингмонстр• 19 февраля 2015
торт сами пекли? просто 70 грн даже маленькие уже не стоят...
Попижёновна• 19 февраля 2015
нарезка 70 грн.. сомненья....это 150 грамм??? на 12 чел?
Шопингмонстр• 19 февраля 2015
Ник...про меня )))) хоть развеселили под вечер ;)
Непогодка• 19 февраля 2015
Аа, ну разве что тирамису )) но это ж не торт, скорее десерт ) да и его можно существенно удешевить - сделать маскарпоне самостоятельно ))
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2015
Торт за 70 грн на 12 человек - это же что за торт? Наполеон самый дешевый стоит 48 грн. за 1 кг, небольшой торт тянет больше чем на 2 кг.
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2015
Сейчас 1 кг торта стоит 85-90 грн. это на развес если брать
1 кг на 12 человек никогда не хватит
Непогодка• 19 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
1 кг на 12 человек никогда не хватит
))) я выше писала ) у меня на 70 грн получится торт диаметром 70 см ))) как думаете, на 12 чел хватит??
Вот Она Я• 19 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Оливье 70грн??? а что вы в него ложили?
а что не рельного? 10яиц+горошек+колбаса - все отальное я дума автору покупать не пришлось, было домашнее
Вот Она Я• 19 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
молодчина
Гидроусилитель руля• 19 февраля 2015
Вы настоящая ХОЗЯЙКА!!Умница !!