IQ 80• 19 февраля 2015
Девочки,у вас тоже в школах паника?
В нашей школе срочно готовят укрытия для детей,чтоб был ксерокс свидетельства и чуть ли не аптечка.В школе уже есть указатели куда какому классу.У вас как? Я в Киеве .школа 190
Красавица писяная• 19 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас в саду проводили сегодня учения. Херсонская область.
Какой сад у вас?
Добро с Кулаками• 19 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Я вообще думаю, что капец нам всем.
Власти знают, какая *опа нас ждет, но скрывают как всегда.
Если уже детей готовят, значит не миновать нам бомбежек(((
Глупая.
Красавица писяная• 19 февраля 2015
Ответ дляpolina2311
в Херсоне давно,еще с сентября,наш сад должен эвакуироваться в ближайшую школу,так как в садике нет подвала,но школа не хочет ,как быть?да сейчас еще нашивки на одежку заказывает воспитатель
Какой сад у вас? Мы вот собираемся туда, и соседка про свой сказала, что у них такой ерундой не занимаются, что не было ничего такого в садике где ходит ее дочка.
ТрамвайGirl• 19 февраля 2015
Киев.
Вчера сказали принести бутыль для технической воды, по 2 литра негаз.минералки на ребенка, подписать всю верхнюю одежду, принести копии свидетельств о рождении и заполнить анкеты с указанием кому кроме родителей можно отдать детей.
Белый Лосик• 19 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
Простите, я не зсщищаю никого кроме мирного населения.. Не поддерживаю ни одну из сторон.. Пытаюсь помогать простым жителям.. Но на войну не дам ни копейки
вы наверное в классе единственная сепаратистка из родителей. а может и на всю школу. бедный ребенок.
Не любовница• 19 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
У нас в садике сказали подписать все вещи детские(в случае тревоги собирают детей на улицу с вещами,потом одевают),расчистить подвалы и погреба.
Харьк.обл.
какой населенный пункт?
Зубная фея• 19 февраля 2015
Ответ дляnimble
На Днепропетровщине ничего подобного нет, а мы в непосредственной близости к военным действиям...с чего бы это Киев репетирует?
)))) потому что с Днепра на Киев и пойдут))))
Женская Логика• 19 февраля 2015
у нас Слава Богу,тихо (Одесса).ну м.б.завьра новое что объявят в школе
Мстящий за Зайца• 19 февраля 2015
Так об этом уже на советчице давно писали.
А по теме,если в помещении держите огнетушитель-это не означает,что у вас обязательно случится пожар...
Красавица писяная• 19 февраля 2015
Многого не знаю, читаю вас, хочу узнать. Например.
Объясните зачем подписывать одежду, особенно верхнюю? Разве когда надо быстро но собрано одеться, разве воспитателям да и детям с родителями не все равно если у кого-то кто не смог сам одеть свою курточку или не говорит и не может сказать где его, что его курточку перепутают с чужой? Раздетым то не пойдет. Ну поменяются курточками Соня с Лизой, какая разница в чем идти в подвал. А чтение бирок подписей и поиск именно нужной куртки это же доп.время.
Тра Ля Ля• 19 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
А вдруг у Сони курточка за 500 грн, а у Лизы за 3000 грн. И Соня Лизыну испачкает в подвале. Тогда мама Лизы вынесет мозги маме Сони.
миссДавеча• 19 февраля 2015
А я с Донецка.
Как смешно это все читать)
Ну, хоть улыбнулась)
Тем не менее, мира нам всем!
Как смешно это все читать)
Ну, хоть улыбнулась)
Тем не менее, мира нам всем!
Красавица писяная• 19 февраля 2015
Ответ дляГaлинa
Жесть )))
Я в обычный условиях ближе к маме Лизы, наверное. Дочка еще в сад собирается с осени или лета этого, но я уже собираюсь заказать нашивки с подписью для обежды, ну или маркер купить для тканей, подписать с изнанки. Но это для будней, чтоб не злоупотребляли такими случаями, как кто-то измазался, а сменки нет и взяли чью попало. Начиталась тут уже.
Но в ситуации убежища, хоть раздетую без куртки пусть ведут, ну максимум сопли потом будут из-за этого. А если хоть какую то куртку оденут и отведут невредимую в подвал, то низко кланяться буду.
Доставучая• 19 февраля 2015
Харьков, коминтерновский район,расчищают уже давно подвалы. А на работе у меня еще пару лет назад показывали куда бежать в случае бомбежки
Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Если начнется обстрел, когда ребенок будет на улице, гулять, идти в или со школы, то потом с вами быстрее свяжутся
Додекаэдр• 19 февраля 2015
нам воспитатели в садике еще 3 недели назад сказали детками сделать нашивки на курточки с адресом и телефонами родителей
Кировоградская обл.
Красавица писяная• 19 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо. Это школьники по пути домой?
А в садике же у них в подвал всех завели если с улицы уже правильно одетыми, независимо от подписей, и там же уже заранее документы копии есть и анкета с данными кому отдать ребенка и как связаться.
Я свою готовлю еще только, но уже это интересно понять нормально для себя что и как.
Под пытками• 19 февраля 2015
В голове не укладывается... Страшно...
По теме. Кременчуг, никто не готовится в школах, не слышала
Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо. Это школьники по пути домой?
Никто не знает как себя в экстремальной ситуации поведет ребенок, а если он убежит?
Вот побежал и нет его. Даже с вами на улице такое может быть. Затерялся тут же в паникующей толпе. Вот чтобы вам его потом привели нужны эти нашивки
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
А в нашей школе нет бомбоубежища...есть в другой школе до которой идти мин 15.. И детей туда водили показывали, 3 класс ..
Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо. Это школьники по пути домой?
И еще, не факт что детей потом из подвала будут те же воспитатели поднимать. Мало ли что случится.
Холодная каша• 19 февраля 2015
Девки, ну чудите, панику развели...мы 17 лет назад, в школе, по звонку, бегали в подвал, на улицы(пожар репетировали) и т.д. А в свете нынешних событий, тем более нужно такому учить детвору. Но это ведь не означает, что все, лягаєм, та вмираєм, все одно розстріляють...
Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Бомбоубежища есть в старых школах, но все ученики туда не поместятся
Накрыло-не отпускает• 19 февраля 2015
в школе детей учения ГО проводили ежегодно - несколько раз в год.
сейчас тоже провели.
паники нет
сейчас тоже провели.
паники нет
Харьков, в детском саду ещё в октябре собирали тревожные рюкзаки, с бейджиками, водой, копия свидетельства, печенье. А так же примерно месяц назад поступило распоряжение оборудовать бомбоубежище. Дай Бог, чтоб оно никогда не пригодилось, но пусть лучше и дети будут подготовлены и укрытие.
Физрукая• 19 февраля 2015
Чего то Киеву переживать, вот Запорожье, Харьков ну понятно, а Киев, ну если только сами наши военные пойдут с орудием на наших власть имущих, которые посылают их на гибель, генералы их сдают, и деньги зарабатывают