Трусы с капюшоном• 19 февраля 2015
Ребенку 2 года. Какает в трусики. До этого просился и вдруг перестал. Почему?
Дочери 2 года и 4 месяца. Просится на горшок с 1 года и 8 месяцев.
Полторы недели назад случился промах.
Причем так: какала на горшке вдруг встала и говорит: мама, вытри меня у меня там какашка. Я вытерла. Будешь еще какать? Нет. Играет в конструктор и какает в трусики.
На следующий день ситуация повторилась точь в точь.
Утром не хочет садиться на горшок. И не просится теперь. Только когда поймаю и уговорами попрошу сесть, ну или под мультики.
Спрашиваю: почему не просишься? Отвечает: я пукнула понарошку...
Незнаю что и думать?
Я ее сначала немножко пожурила, сказала: фу как некрасиво, ты же взрослая девочка, ты давно уже просишься, ты ведь такая умненькая и красивая девочка, а красивые девочки не какают в трусики.
Муж хочет наказывать, типа, лишать чего-то, не брать на ручки, не играть с ней, не давать мороженного.
Вот не знаю, из-за чего это? И как поступить? Кто с таким сталкивался? Может психологи что-то посоветуют?
Полторы недели назад случился промах.
Незнаю что и думать?
Яичница с беконом• 19 февраля 2015
муж тошлько хуже сделает. попроуйте предложить памперс....на моего это подействовал)))
волосатое стекло• 19 февраля 2015
Только не ругайте,не фукайте и не наказывайте!Терпение и еще раз терпение.Она забудет о том,что случилось понарошку и все наладится.
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Согласна. Муж точно неправ. Так будет делать вообще на зло.
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2015
Моя тоже до2-х какала в трусики, а писяла давно на горшок. Пройдет. Только не ругайте.
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Послушаю, нам 1,7, пока попеременно, когда просится, когда нет)
А Вы еще маленькие. Всему свое время.
Бритоножка• 19 февраля 2015
А нам 2,1 про горшок даже слышать не хочет, не то чтобы сидеть, никогда не заставляла, думала как у старшей само прийдёт, но пока увы...
AnastasiyaS7• 19 февраля 2015
У меня была такая же ситуация с сыном в этом возрасте... Может и кощунственно-но брала мыло, ставила табуретку и заставляли его стирать.... На пятый раз как рукой сняло-начал проситься на горшок.... Так как было не приятно, плакал, запах и т.д
Запароленое одеяло• 19 февраля 2015
У нас как кончились памперсы аж бегом за 2 дня приучились к горгоршку в 1,7
Сфера влияния• 19 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
нам хватило одного раза жёстко по попе.
Из Кукуева я• 20 февраля 2015
Комаровский считает, что средний возраст для приучения к горшку 22-30 месяцев