Железная тетя• 06 марта 2013
И опять родственники.
Начну с того, что мы с мужем и нашим годовалым малышом, живем на съемной квартире, квартира однушка 60 кв, в новом доме. платим 4000 грн. В прошлом году осенью, родная сестра мужа получила предложение на трудоустройство в нашем городе и решила кардинально поменять свою жизнь. Она жила гражданским браком, вот уже как 6 лет с парнем, который не спешил делать ей предложение, и за эти годы чувства подостыли. поэтому она решилась быстро на смену города. Естественно брат предложил пожить у нас.
И вот она поселилась у нас. Человек она хороший, и поможет и все такое, и за ребенком посмотрит. С самого начала, я знала, что будет тяжело, но это ведь родная сетра мужа, почему бы не помочь.
По началу меня нервировали мелочи, перечислять не буду, не важно какие, у каждой из нас определенным образом налажен быт, привычные места вещей и т.д. Вопрос в другом, дело в том, что за квартиру мы платим сами и услуги тоже, хотя по началу я думала и даже уверена была, что сестра разделит с нами квартплату. Работа у нее хорошая, получает на ровне с мужем. Другой вопрос, если бы получала копейки, нуждалась в жилье, но у нас ведь тоже семья, плюс еще и ребенок. Да и мелочи все домашние, не могу я ходить за ней по пятам и говорить, это ты не так сделала, здесь нужно это поставить, да, что тут говорить я уже ловлю себя на мысли, что раздражает все...
Мало того, на продукты ( мы каждые выходные скупаемся на неделю ) дает не всегда.
Бывало, когда мы одалживали денег у нее, и муж все возвращал. Хотя, как он говорит, сестра не хотела брать, но все же взяла.
Я грызу себя и не могу успокоиться. Муж вначале говорил, мол сестра помогать нам будет, будет дешевле платить за кв. а теперь я у разбитого корыта. И жизнь вообще не семейная уже и плюсов я не вижу.
Тот парень сделал ей все таки предложение, скоро свадьба, вот тут я думала, что фух, может вернется обратно, но по разговорам понимаю, что она хочет поработать еще годик, покопить еще денежек и в декрет... занавес.
Несколько раз пыталась говорить с мужем, всегда ругались. Он говорит, у нее денег нету, не дали зп, то на свадьбу собирает, то говорит, что она каждый день, что то покупает, хотя это по мелочи, хлеб, сухари.
Конечно подарки она нам дарит всегда хорошие, дорогие и на дни рождения и на годовщины.
Но я устала, а как донести это мужу не знаю. Он точно не станет говорить сестре о деньгах или о переезде, это 1000 % а я точно не скажу, буду врагом потом и для мужа и для нее. Получается мне еще годик, другой потерпеть нужно (((
Директриссимо• 06 марта 2013
Когда сестра будет дома, вы типа по телефону с кем-то говорите, и скажите громко, что тяжеловато все на куче, личной жизни тет и т.д. Она обязательно это услышит. Вроде и вы ей ничего не говорили, и она поймет....
Пончик Солнечный• 06 марта 2013
Ох, представила себе, если б мужа сестра приехала к нам пожить. Она тоже очень хорошая, ноя бы их обоих рано или поздно ночью придушила б
Железная тетя
• 06 марта 2013
Ответ дляДиректриссимо
Как, вариант
спасибо.

Железная тетя
• 06 марта 2013
Ответ дляНочка
это я про второй декрет написала ))))
теперь ясно.