Железная тетя• 06 марта 2013

И опять родственники.

Начну с того, что мы с мужем и нашим годовалым малышом, живем на съемной квартире, квартира однушка 60 кв, в новом доме. платим 4000 грн. В прошлом году осенью, родная сестра мужа получила предложение на трудоустройство в нашем городе и решила кардинально поменять свою жизнь. Она жила гражданским браком, вот уже как 6 лет с парнем, который не спешил делать ей предложение, и за эти годы чувства подостыли. поэтому она решилась быстро на смену города. Естественно брат предложил пожить у нас.
И вот она поселилась у нас. Человек она хороший, и поможет и все такое, и за ребенком посмотрит.   С самого начала, я знала, что будет тяжело, но это ведь родная сетра мужа, почему бы не помочь.
По началу меня нервировали мелочи, перечислять не буду, не важно какие, у каждой из нас определенным образом налажен быт, привычные места вещей и т.д. Вопрос в другом, дело в том, что за квартиру мы платим сами и услуги тоже, хотя по началу я думала и даже уверена была, что сестра разделит с нами квартплату. Работа у нее хорошая, получает на ровне с мужем. Другой вопрос, если бы получала копейки, нуждалась в жилье, но у нас ведь тоже семья, плюс еще и ребенок. Да и мелочи все домашние, не могу я ходить за ней по пятам и говорить, это ты не так сделала, здесь нужно это поставить, да, что тут говорить я уже ловлю себя на мысли, что раздражает все...
Мало того, на продукты ( мы каждые выходные скупаемся на неделю ) дает не всегда.
Бывало, когда мы одалживали денег у нее, и муж все возвращал. Хотя, как он говорит, сестра не хотела брать, но все же взяла.
Я грызу себя и не могу успокоиться. Муж вначале говорил, мол сестра помогать нам будет, будет дешевле платить за кв. а теперь я у разбитого корыта. И жизнь вообще не семейная уже и плюсов я не вижу.
Тот парень сделал ей все таки предложение, скоро свадьба, вот тут я думала, что фух, может вернется обратно, но по разговорам понимаю, что она хочет поработать еще годик, покопить еще денежек и в декрет... занавес.
Несколько раз пыталась говорить с мужем, всегда ругались. Он говорит, у нее денег нету, не дали зп, то на свадьбу собирает, то говорит, что она каждый день, что то покупает, хотя это по мелочи, хлеб, сухари.
Конечно подарки она нам дарит всегда хорошие, дорогие и на дни рождения и на годовщины.
Но я устала, а как донести это мужу не знаю. Он точно не станет говорить сестре о деньгах или о переезде, это 1000 % а я точно не скажу, буду врагом потом и для мужа и для нее. Получается мне еще годик, другой потерпеть нужно (((
Ход конём• 06 марта 2013
Я думаю,все-таки стоит поговорить с сестрой самой.Если она человек хороший,как Вы пишете,то поймет.

Ночка• 06 марта 2013
поговорите с сестрой мужа о планах
скажите что Вы бы, может, тоже хотели в декрет, да условия не позволяют
Белая и пушистая• 06 марта 2013
Да ситуация конечно очень грустная....
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Много букв, но выговорилась, подробности все не расскажешь, но вкратце такая вот ситуация. Мужу плин удобно, 2 женщины в доме, я его особо не напрягаю, поэтому его все устраивает.
Санта Барбара• 06 марта 2013
Marrussa• 06 марта 2013
Ууууу. Если хотите испортить отношения с мужем и родственницей, продолжайте терпеть дальше. А лучше пригласить еще своего родственника пожить к вас годик другой:-))))
Forel• 06 марта 2013
ну и пусть.
у моей знакомой брат мужа повадился ходить в гости, в холодильник всегда шасть. Ну и как мужчина всё мясо повыест, детям наготовленное- ни крошки не оставлял
это же *приобретенная родня*. без предупреждения сюрпризят
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ответ дляНочка
поговорите с сестрой мужа о планах
я уже в декрете у нас сыну годик. а секас только по праздникам, когда она к своему ездит
Светик2000• 06 марта 2013
держитесь.как я Вас понимаю. у меня мужены родственники-как у себя дома.Долго терпела все то .что терпите Вы.Но потом набралась наглости и в деликатной форме обьяснила. что у меня семья и все такое.И знаете помогло!

ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2013
как я вас понимаю..она приросла к вам и это надолгоно разруливать нужно вам.вы женщины
Я люблю транзисторы• 06 марта 2013
Ответ дляMarrussa
А кстати даааа, почему бы автору не пригласить пожить к себе, например, маму......
Директриссимо• 06 марта 2013
Да уж, понимаю вас. Хотели помочь, а в результате вам на голову вылезли и слазить не хотят. Блин, как люди не понимают, что всё в меру???!!! Думаю, с тонкими намеками спрашивайте её о замужестве, где жить будут. Расскажите ей, как было бы классно ей с любимым на квартире жить отдельно и т.д. Аккуратненько только, а то и правду врагом станете. У меня родственники мужа любили денег просить в долг (зарабатывала много, а они не работали). Я понимала, что это просто подарить, а не одолжить, поэтому ссылалась на разные причины, почему не могу одолжить...
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ответ дляMarrussa
Получается, если терпеть буду испорчу и если решусь на разговор тоже испорчу. Муж, мне как то сказал, что я ей скажу собирай вещи и переезжай?
Я люблю транзисторы• 06 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
еще вариант - приставайте к мужу даже когда она у вас - как же без секса. может ей станет неудобно
И мужу скажите, типа ’а что мне делать? искать секс на стороне?’
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Мама не вариант, уже приглашала советует, чтоб я с мужем поговорила в деликатной форме
Страхованная• 06 марта 2013
Не нужно было ее изначально пускать. .и сестричку я не понимаю если честно, КАК можно было лезть в семью в одну комнату жить!!!

теперь нужно четко и твердо объявить о своем нежелании жить с третьим лишним.

Или предложите снять двушку-трешку и разделить все затраты пополам. Обычно цена однокомнатной квартиры и двухкомнатной не намного отличается. Вот и получится экономия всем. Но это крайний вариант, лучше ее все таки отправить куда-то
Страхованная• 06 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Скажите, что собираетесь менять квартиру на меньшую, т.к. нет денег платить за новострой))) ей придется или доплачивать или выселяться.
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ответ дляДиректриссимо
вот на эти выходные я и завела разговор, где, что и как после замужества. Мы с ней в театр ходили, как раз возможность подвернулась. Она не внятно так сказала, пусть мол жених думает (а у него на работе зп задерживают постоянно)Она тут копит, я это понимаю, но пол года, максимум год, но сколько же можно. Я думала, как вариант переехать на др квартиру, двушку хотя бы, таким образом облегчить себе жизнь, и платить точно она будет свою часть, но, если переедет обратно, то мы не потянем потом
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ну вот, как отправить. Они, блин все такие дружные

Директриссимо• 06 марта 2013
А вы сестре скажите, что возникла идея снять двушку, мол, тяжело всем на куче. Что она на это скажет?
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ответ дляСтрахованная

Та да, вот я дура, сразу не настояла на своем, хотя по началу обсуждалось, что снимем дом и жених сестры переедет к нам. А потом, как то заглохло все. Сама виновата, теперь локти кусаю...
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ответ дляДиректриссимо
Тут, еще муж мой, не любитель перемен, ему и так нормально, а я по его мнению себя накручиваю. Говорит с нашим барахлом, если переезжать, то уже в свою, а это вообще отдельная тема (((
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
Та она вроде как никогда не отказывается после таких моих намеков, говорит всегда, у меня кредитка, если что нужно есть. Если нужно денег, я дам. Хитрая. Вот к примеру, едем в магазин, спрашивает, сколько денег дать, или нужно денег? Муж всегда говорит, есть, не нужно.
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Я бы на ее месте. просто бы дала там 200 грн к примеру и все.
автор Железная тетя • 06 марта 2013
У меня мысль просверлить мужа на выхи и все таки, что то придумать. Может и вправду в двушку, трешку
Чебураха с перцем• 06 марта 2013
не стесняйтесь и скажите прямо, она вам же не друг и никогда им не станет, думайте о себе и о своей семье, от родственников обычно одни неприятности
Директриссимо• 06 марта 2013
А вы прямо ей говорите: Ой, рыбочка, сбегай в магазин и купи..... Мы с тобой это на ужим будем кушать и т.д. И не только еду. И платежки ей какие-то давайте, мол, сбегай, заюш, оплати быстренько, а то я тут с ребенком закрутилась. Пока мужа нет дома.
oksini80• 06 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
кстати, если муж не любит перемен, а вы будете настаивать на двушке - муж сестру попросить съехать быстрее)))))
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Ох, девочки, не знаете, Вы моего мужа, он за сестру - горой станет А по поводу купить, она каждый день звонит и спрашивает, что купить?, но мы же в основном скупились на неделю, а нужен обычно только хлеб... я уже немного наглости набралась, сказала, купить, то то и то то, на салат нужно новый было, так она в голосе переменилась, я такое тонко чувствую. А сейчас она после работы еде к мужу на работу, и потом вместе идут в магаз, естественно он там платит.
автор Железная тетя • 06 марта 2013
Скорее всего буду настаивать, чтоб после свадьбы решала, либо оставаться в Киеве, но искать себе квартиру, либо ехать назад в Одессу Буду капать мужу на мозги, ведь без его добра, не смогу поговорить с ней.