ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2015

Мультиварка - две модели, не могу выбрать. Посоветуйте, хозяюшки!

Вот уже который день не могу определиться:
выбор между двумя моделями POLARIS
1) PMC-0519D
2) PMC 0525D
первая давно нравится
но есть возможность взять вторую дешевле
разница у них в дизайне, мощности (вторая мощнее), программы практически одинаковые
у первой нету каплесборника, но хороший прорезиненый корпус и дисплей с подсветкой удобный
по второй нету отзывов - зто ОЧЕНЬ смущает

может есть у кого вторая? красненькая PMC 0525D
что о ней скажете?
спасибо!
Результат:
вже голосів: 14
10 (71.43%) посмотреть
3 (21.43%) PMC-0519D
1 (7.14%) PMC 0525D
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
а вы их вживую видели эти модели?
просто может стоит на них посмотреть. пощупать их, тогда выбор будет более прост?
певую видела, вторую нет
но так это ж не в действии)
Золотая орда• 20 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
певую видела, вторую нет
но так это ж не в действии)
нда. проблема конечно, но пощупать все же не помешало бы )))
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
А навіщо її тащити до раковини?
а я не знаю сколько пара/конденсата/воды образуется
я вообще не знаю как оно работает))
Золотая орда• 20 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я вообще не знаю как оно работает))
там немного. ну может пару столовых ложек в среднем
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
ну, не знаю - обувь и одежду лучше с примеркой, конечно)
а тут мне результат её работы важен

визуально (по фото) первая мне милее почемуто, форма обтекаемая, ’иичком’)) и прорезиненный корпус нра - люблю такие тактильные ощущения
а у второй ’морда туповата’)) только цену предлагают ’вкусную’ как за неё
Лиса Патрикевна• 20 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а тут мне результат её работы важен

Беріть першу. На неї хоч відгуки є. Значить обкатана модель. Колись таке з Дексами було, що всі хотіли не нову модель, а ту яка вже роками продавалася. Здається 60-та. Моя подруга таку має. А я по старинці купила Панасонік з мінімумом програм але з гарними відгуками і гарантією виробника. І задоволена.
Любовь Калистратовна• 20 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
REDMOND RMC-M110
+ 1 два года такая довольна как слон А вот здесь выложила пару рецептов - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=490...
сабира• 20 февраля 2015
Я себе выбрала вот эту ооочень нравится Мультиварка-скороварка OURSSON MP4002PSD/SB.
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
думала целую ночь)
решила заказать первую - за 1505 грн
(вторую предлагали за 1660)
очень надеюсь, что мой выбор правильный)
Стекловыжималка• 20 февраля 2015
а я наверное такую возьму - http://redmondbt.com/catalog/multivarki/multivarka... всегда хотела мультю с полноценной жаркой)
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ооочень дорого. я не готова столько отвалить за свою первую ’кастрюлю’
Любовь Калистратовна• 20 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
это они сейчас подорожали, как в принципе и все((( я ее за 1700 брала
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ длясабира
неплохо и бюджетно
посмотрю-почитаю, может, маме такую возьму
спасибо
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
имхо, лучше на плите со сковородой
оно ж брызгать будет - лучше уже на плиту
или это вариант, где совсем без плиты (на дачу или отдых полудикий)
не думаю, что дома эта функция будет использована часто (я о сковороде)
Золотая орда• 20 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
думала целую ночь)
решила заказать первую - за 1505 грн
(вторую предлагали за 1660)
я тоже вчера просматривала все форумы, где только могла.
ничего толком на вторую нет.
действительно лучше первую взять, как вам выше написали - отзывы есть, модель уже ’облизанная’ хозяйками со всех сторон )))
лучше проверенное, чем новомодное и неизвестное
первопроходчиком быть конечно интересно, но не всегда риск оправдан
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
ничего толком на вторую нет.
очень согласна)
а на сэкономленные 150 грн лучше купить продуктов для тестирования прибора
а то отдам все деньги за покупку и буду на неё смотреть просто или чай заваривать
Стекловыжималка• 20 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
имхо, лучше на плите со сковородой
сразу видно, что мультя у вас первая) в обычной мульте неудобно мешать, из-за высоких бортов и руки можно обжечь, да блины не пожаришь(((
автор ПоЗиТиВнАя • 20 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
я не планирую в ней жарить (жаренное не очень люблю)
мне нравится тушить (овощи, мяско - ммм :), голубцы люблю, перчики буду фаршировать
ну, может для выпечки ещё (бискваты, запеканки - раньше не делала такого)
йогурты, канешн тоже очень надо
хотела ещё чтоб в режимах суп и холодец был - и в ней есть)
и мультиповар для всего остального

жарить-мешать - для меня не обязательно в мультиварке, лучше там готовить то, чтоб закрыл крышку и забыл)
а в это время и блины несложно отдельно на сковородке, медитируя))