Надувная пыль• 20 февраля 2015

девочки, как думаете долар будет и дальше расти?

менять ли гривны если есть немного в запасе, совсем немного, но боюсь обесценяться или долар все же немного скатиться?
Результат:
вже голосів: 149
110 (73.83%) менять сейчас, долар будет только расти
39 (26.17%) подождать, может немного снизиться или укрепиться долар
Воздух в банке• 20 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Поверьте, будут завозить и дальше.
поверить то могу, тольк знаю, что не стоит.
я вчера как раз тарилась. и говорила с поставщиками.
и сама продаю.
но именно продаю остатки.
по такому курсу мне не выгодно закупать. ибо спроса и так нет, на остатки по цене 2013-2014 года.
у меня сейчас в розницу цена ниже закупки в два-два с половиной раза.
и то - выторги минимальные.
а вы говорите - будут завозить )))
смешно да, но верьте себе, верьте
Black Umbrella• 20 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
и сама продаю.
но именно продаю остатки.
и то - выторги минимальные.
а вы говорите - будут завозить )))
смешно да, но верьте себе, верьте
Люди просто не понимают, как оказаться в ситуации дефицита. Но спешу успокоить - товары народного потребления будут. Слава Богу наша страна достаточно производит продукции всех групп, чтобы прокормить, одеть и обуть граждан. А без гауды с пармезанами прожить точно можно.
СирОжино пирОжино• 20 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Вот я об этом тоже говорю, а мне не верят.
А компоненты? которые за валюту покупают?А сырье? а оборудование? а энергоносители?А бензин и дизель?Все это покупается за валюту и если доллар будет по 50 то наша экономика будет в такой жопе что ее не вытянуть,повышение зарплат? О чем Вы,чтобы повышать зарплаты надо больше зарабатывать предприятиям,а наша экономика в крутом пике,и дело тут не только в войне.Строить заводы здесь,смешно.Кто будет инвестировать в нестабильную экономику с военными действиями и непонятными условиями игры на рынке.В экономику где все построено на откатах...Дефолт нас ждет и скаждым днем он все ближе.Мы сейчас напоминаем Грецию,только там крови не было и у нас все в сотни раз хуже...
Нетутешня• 20 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так грустно, что хочется курить.
СирОжино пирОжино• 20 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Так грустно, что хочется курить.
Сигареты тоже дорого
Воздух в банке• 20 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Так грустно, что хочется курить.
и мне

пойду, покурю парламент
давно хотела бросить, чую, все же свершится )))
Нетутешня• 20 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сигареты тоже дорого
Пойду *постреляю* на улице.
Black Umbrella• 20 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы меня спутали с другим человеком, я о строительстве заводов не писала.
А насчет комплектующих и расходниов - согласна. Но например, чтобы пошить сапоги из кожи, доля иностранных комплектующих (фурнитура, лекала, колодки) составляет не более 30% себестоимости. Соответственно, расти в цене будет именно треть себестоимости. Расходы на ресурсную базу и логистику также возрастут, но не пропорционально курсу доллара (в три раза), как это произошло бы со 100%-м импортом. Поэтому розница на товары нац. производителя возрастет, но не столь значительно, как на импорт.
Идеальная оптимистка• 20 февраля 2015
на ПРИВАТЕ уже долар 27,0/29,5, евро 30,5/33,55
Black Umbrella• 20 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
И кстати, дефолт - это на самом деле лучшее, что ждет нас впереди. Так ведь кто ж его даст провести.
Праздничный сервиз• 20 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
растет прям каждый час
Праздничный сервиз• 20 февраля 2015
пока у вас есть свободные гривны, вы будете покупать доллары, молодцы
паникуем дальше!!!
Сфера влияния• 20 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
мля, звездец
автор Надувная пыль • 20 февраля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
вложите в продукты - сахар, мука, крупы ... можно купить еще по старому курсу - а доллар -уже по старому курсу не купишь...
мы на съмной квартире, квартира маленькая, ну просто негде это все хранить
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
да у меня смешная сумма в отличии от Вашей 9000грн, но согласитесь, как же трудно даже хоть какие деньги отложить при нынешних зарплатах. вот и думаю - может хоть поменять, но долар ужас какой
лучше купите то, что планировали, и что осталось еще по старой цене. Цены все равно будут расти, и вы почти ничего не выиграете, если потом будете менять доллары в гривны. Вчера купили автокресло по старой цене, новые закупки уже на 1500 грн дороже.
Домашка• 20 февраля 2015
Ничего не произошло чтобы доллар перестал расти. Мира нет.. Все будет продолжаться, меняйте
автор Надувная пыль • 20 февраля 2015
Ответ дляДомашка
спасибо.....страшно жить просто, не за себя, а за своего малыша, за наших детей, будущее
Разведка Маша• 20 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
не, по 28
О нет, сорри((
Спасибо девочкам, понятно, они ради инфо, а я-то и не заглядывала в курсы Привата
Сфера влияния• 20 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
О нет, сорри((
а по 29 отдадите?
Интернет Бродилкин• 20 февраля 2015
доллар нет расти не будет, а вот гривна и дальше будет падать в пропасть?
неужели вы видите сейчас предпосылки стабилизации экономики Украины? или вы думаете, что с кредитом хорошо жить будете?
Пульт от линолеума• 20 февраля 2015
все. понеслось........
народ ломанулся в ажиотаже покупать....
а они того и ждали