Ждушечка• 20 февраля 2015
Куда можно без труда эмигрировать, имея 100 000$ ?
Глядя на все это безумство в нашей политике, хаос в экономике и от страха войны, как у многих в нашей семье встал вопрос об эмиграции.
Только вот зацепок никаких нету - ни родни, ни представления о будущей работе.
Единственное что есть - это сбережения. Сумма 100 тыс $. Ну и желание работать)
У мужа здесь хорошая работа, у меня бизнес.
До всей этой заворухи прекрасно жили-не тужили.
Но нас страшно за жизни свои нашего ребенка.
Может, кто подскажет, куда податься?
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2015
Ответ дляЛгин
У меня знакомая в Испании жалуется, кризис, зароботки слабые. Мне тоже интересно, где можно открыть небольшой бизнес, например торговля или туризм с стабильным доходом. Меня еще держит моя общительность, умру без общения.
Сейчас по всей Европе кризис, у нас в банке грек владелец застряли кровно заработанные не можем вытянуть, банк может лопнуть, тоже пц.Горбатились здоровьем поплатились.Ж... везде сейчас
Бесконечность-не предел• 20 февраля 2015
Ответ дляМама Ромчика
КАНАДА!!! там чтобы просто приехать (иммигрировать) нужно, чтобы на одного человека на счету было 1 тыс дол, на трех - около 17тыс вроде. Это типа деньги на первое время проживания...Почитайте на официальном сайте иммиграции Канады...Мы узнавали! но у нас нет 17 тыс((
Туда просто не приедешь, можно им мигрировать по разным программам, а не так, что приехал и остался
Рабочая виза, студенческая и т.п.
Ответ длялаМпочка
Я там была в прошлом году. Очень быстро развивается, немцы строят аэропорт
новые дороги, куча новых домов - местных бесплатно переселяют заселяют.
Для наших людей должно подойти: надо еще не втыкать с местными
Дом на побережье можно было купить 20 - 25 тыс евро
А Вы знаете какой уровень зарплат в Албании? И как выходцев из Албании воспринимают в Европе?
Мама Ромчика• 20 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Я конечно еще не мониторила, но думаю просто наличие денег - это не единственное условие эмиграции..
Еще тест надо сдать на знание английского! Найдите в своем городе контору, которая занимается вопросами иммиграции в Канаду, там подробно расскажут. Или читайте на оф сайте (если англ знаете)
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2015
Ответ дляМама Ромчика
если приезжаешь с такой суммой и вкладываешь в экономику страны - тебя там чуть ли не в попу целуют!
а климат там на юге и юго-западе - почти как у нас!
Это вы просто слышала...
Никто никого не целует, нигде.
Пульт от линолеума• 20 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
А почему?) поделитесь
на мой взгляд там на данное время наиболее стабильна политическая и экономическая ситуация и диаспоры много
Ждушечка
• 20 февраля 2015
Ответ дляyokogama
С продажами Вы себя везде найдете, с логистикой сложнее, конечно, но все возможно. Моя сестра работала аудитором в голландской компании в Киеве, вышла замуж за сотрудника и уехала в Голландию, через полгода уже работала в Maersk на временном контракте. Сейчас работает у конкурентов. Говорит что голландцев в компании примерно половина, остальные румыны, датчане, поляки... Так что муж вполне может искать работу в цивилизованной стране в рамках своей сферы деятельности, если он работал в приличной иностранной компании и владеет как минимум английским
Он работает в PEPSICO, но уверяет что специфика отечественной логистики кардинально отличается от иностранной и его навыки и опыт там не нужны(( Может. он конечно просто пессимистично настроен... Английский есть у обоих, у меня диплом ин-яза.
Мама Ромчика• 20 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Это вы просто слышала...
Никто никого не целует, нигде.
Ну я образно) имеется ввиду, что если ты приехал не просить работу или статус беженца - то тебя примут с распростертыми объятиями)
Лгин• 20 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Отож... Вот и мы уже сбережения можно сказать доедаем, а что дальше ?! Уезжать не хочется, тут если честно работать спокойно не дают. Вродебы и люблю свою страну, но на детей посмотришь, уже им толдычим про кризис, в школе про АТО, дурдом. Чем я так провинилась. Мы трудяги, а к 40 годам, сидим с мужем и спорим.Уже без жилья и в чужой стране нельзя, продать все у нас , тоже сейчас сложно. Все встало, у мужа тоже все затухает. А пожить то хочется. я не о яхтах, замках. просто уютно и с улыбкой детей. Поехать в Германию, наверное нереально ?
Мама Ромчика• 20 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Рабочая виза, студенческая и т.п.
Программа так и называется ’Иммиграция’
Мама Ромчика• 20 февраля 2015
Только я неправильно цифру написала - для одного человека в Канаду иметь надо 11 тысяч на счету!
Ответ дляЖдушечка
Да, это дельный совет спасибо!
Но насколько я знаю, в развитых странах Европы - покупка жилья. не повод для ВНЖ.
Кстати, мы рассматривали Канаду по студенческой визе. Если не проходить по баллами, то вариант-пойти учиться
Конечно, не 100% потом дадут вид на жительство, но можно постараться
Один супруг едет учиться, второй за компанию-там на месте находит работу и т.д.
Можно в колледж на два года
Мы пока не решили, кто из нас готов опять учиться:/
Но Канада-одна из лучших, это точно!
Можно в колледж на два года
Но Канада-одна из лучших, это точно!
Ждушечка
• 20 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Можно в колледж на два года
Но Канада-одна из лучших, это точно!
Можно в колледж на два года
Но Канада-одна из лучших, это точно!
А для учебы наверное есть ограничения по возрасту? нам обоим больше 25
Ждушечка
• 20 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Это вы просто слышала...
Никто никого не целует, нигде.
Да, мне тоже кажется что это не так уж и много...
лаМпочка• 20 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Вы ж по любому не будете выходцем из Албании и для поездок в Европу виза не нужна.
В Европе любых выходцев из не Европы не любят )))
По Тиране 400-500 у е Дорогих машин с Албанскими номерами там полно - в основном паркетных джипов. Мерседесы может пару раз встретила.
Подскажите плиз• 20 февраля 2015
А как с иностранными языками? Пляшите от того какой язык знаете.
Мама Ромчика• 20 февраля 2015
Программа по Канаде называется ’федеральный бизнес иммиграция’ или ’провинциальная программа бизнес иммиграции’ .
Ответ длялаМпочка
Албанская мафия самая ... мафия в Европе. Это страна с весьма развитой сферой под названием ’торговля людьми’. Для меня Албания как страна для эмиграции один из самых сомнительных вариантов. Зачем идти такими сложными путями)
лаМпочка• 20 февраля 2015
Ответ дляyokogama
ну я ж писала: ’надо еще не втыкать с местными’ ;-)
вообще напоминает нашу страну лет 15 назад
Ждушечка
• 20 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Английский, а больше хочется в Европу) Вот тут несостыковочка...
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2015
Ответ дляМама Ромчика
Где именно и кто принимает, мы покупали квартиру и еще снимали отдельно, да у кого покупаешь, да рад)
В бизнесе никаких поблажек никто не делает.
Никаких объятий .Визы нам легче дались тк были знакомые в конс.
Если вы в экономику вложите от 500 т и выше может и позаносят хвосты сначала перед вами, а потом будут думать как вас нагреть)))
Это как везде.
Жидкость для снятия глаз• 20 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Можно в колледж на два года
Но Канада-одна из лучших, это точно!
Можно в колледж на два года
Но Канада-одна из лучших, это точно!
обходиться в 65 тыс дол не помню американских или канадских
я про обучение))))вы готовы потратить 65 тыс на учебу???
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Зависит от выбранного колледжа
Оченьценная• 20 февраля 2015
Я бы перебралась в Европу: Германия/Австрия и открыла свой ресторанчик. Украинской кухни. Или тематический.
Можно за часть этих денег купить небольшую квартирку. Остальное вложить в бизнес или открыть накопительный счет, а там устроится в компанию, работать.
Там большая коммуналка и большие налоги, поэтому работу надо искать быстро.