Замыленная• 20 февраля 2015
Что вас привлекает в Киеве?
Была в вашем городе на стажировке от фирмы 3 недели. Первые 3 дня восторг-я побывала во всех музеях,лаврах,парках,набережной...красота.
Потом стажировка по времени стала с 9 до 7 вечера. И моя жизнь вошла в русло дом-работа-дом-работа))) на выходных-отоспаться,постираться и кушать сделать)Не до достопримечательностей и прогулок)...Через неделю мне стало жутко тошнить, начались какие-то панические атаки в метро...меня заносили туда и выносили...я ног не видела. Прошлась в час-пик по Хрещатику и у меня закружилась голова...все куда-то бегут...куча народа...все как роботы с замороженными лицами)Очень много бомжей, зайдёшь вглубь куда-то всё старое...разваленное.
Проживали мы с девочкой на Оболони и честно обитание в этих многоэтажках не сильно отличается от жизни в других городах)) такая же провинция...
Вот не пойму чего все так туда рвутся???Я кроме как поехать погулять на выходных...Киев как место проживания даже рассматривать не хочу. Атмосфера в городе постоянного рвения попы у всех к бесконечному зарабатыванию денег...
Не хочу чтобы кто-то обижался на мой пост. может мало побыла в вашем городе.мне интересно почему вы любите так его?
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2015
Я живу в Белой Церкве, а работаю в Киеве.
Меня там привлекают только ЗП и возможность карьерного роста.
Ни за что не хочу жить в Киеве.
Если бы у меня была возможность купить квартиру в Киеве, то я бы отказалсь.
Знаю, что многие не поверят.
Ни за что не хочу жить в Киеве.
Знаю, что многие не поверят.
В гости звали?• 20 февраля 2015
соглашусь. сама через все это прошла, НО в Киеве больше перспективы и возможностей!
ИзЮмрудная• 20 февраля 2015
Ну и живите у себя,в чем проблема? А я тут родилась и люблю свой город.
Не за Будка• 20 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ни за что не хочу жить в Киеве.
Знаю, что многие не поверят.
Ни за что не хочу жить в Киеве.
Знаю, что многие не поверят.
я верю, тоже свой пригород люблю очень)
Детсадовский полицейский• 20 февраля 2015
просто ЛЮБЛЮ))) И ВСЕ)))с 97 года живу..и надеюсь буду жить)
Бубль Гум)• 20 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Цитата:
Поддерживаю![]()
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2015
Киев для экскурсий да, жить бы в Киеве да как в любом другом большом городе н ихочу.
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
я верю, тоже свой пригород люблю очень)
ЗП позволяет приехать раз в месяц на машине на грандиозный шоппинг) поесть ’Макдональдса’ до отвала))) и уехать обратно в свой зеленый город.
То же касается и развлечений. На концерт приехал и вечером уехал.
Дона Ко Ко• 20 февраля 2015
А мне очень нравится и нравился Киев.Год прожила в нём....)....скучаю.
Не за Будка• 20 февраля 2015
Ответ дляСмайлик
на Оболони телочки классные и симпотные
нет их там, автор с подругой уже уехала))
Стрекозей• 20 февраля 2015
переехали полгода назад из Мсариуполя, я в восторге от людей!! на Донбассе таких нет вообще...кроме красивой архитекторы и атмосферы..ну и почему-то вид на Родину-Мать над городом меня цепляет до сих пор..
Швабристка• 20 февраля 2015
Мне вот ОЧЕНЬ интересно как за 3 дня можно обойти в Киеве все музеи, лавры, парки, а????
Я Киевлянка и за три дня это физически не возможно - зачем врать?
Киев шикарный город, со своей историей и который дает массу возможностей для всех.
Я Киев не люблю, я его ОБОЖАЮ!!!!
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2015
Снегопадка• 20 февраля 2015
Большинство, не рвется сюда ради того, чтоб здесь жить, рвутся, потому-что нет работы, там где живут. Я очень люблю город в котором родилась. Я б там с удовольствием жила, но 12 лет назад приехала в Киев, потому как, там кроме огорода мне не светило ничего. Работы не было никакой. Работать здесь можно, но жить лучше не в Киеве.
Новогодняя пальма• 20 февраля 2015
это Вы еще в Москве не были)) вот там движ, Киев глухоманью кажется
Директриссимо• 20 февраля 2015
Здесь родилась, привыкли уже. Я не замечаю, в метро читаю или музыку слушаю.
Брюльтик• 20 февраля 2015
Парки, архитектура, события, кафешки.
Надо просто знать места и компанию )))
Легко уехать куда-то, легко найти кого нужно.
На Крещатике была как митинговали-выступали
А до этого года 3 не была
Надо просто знать места и компанию )))
А до этого года 3 не была
Стрекозей• 20 февраля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
о да..я на один день туда ездила, точнее утром приехала-вечером уехала...почувствовала разницу в людях прежде всего. Вот там- все с замороженными лицами и ты никому не нужен. Даже метро двери закрывает, утрамбовывая людей как фарш.
кураГАЛЯ• 20 февраля 2015
Я в Киеве родилась и живу, очень его люблю. К общей суматохе привыкаешь, воспринимаешь ее как неотъемлемую часть города. Жалко, когда многие приезжие гадят, паркуются на газонах и детских площадках, живут по принципу ’не мое- не жалко’. Наверное, многие любят свою Родину, какая бы она ни была.
Девушка Прасковья• 20 февраля 2015
И я родилась в Киеве, живу и работаю тут же. Люблю этот город. Когда-то он был очень уютным. Теперь, проезжая через Крещатик, мороз по коже. Как изгадили город.
А когда-то фонтаны ( площадь окт револющии), магазин Болгарская роза, магазин Каштан ( ювелирка), магазин ткани, одежды и обуви. И всё это на Крещатике. Парикмахерская Чаривниця. Извините ----ностальгия.
А теперь: Вы правы--дом--ребёнок в школу----работа---дом.
Привычка. Ничего уже особо не радует, даже город Киев, который превратили в сплошной МАЙДАН.
кураГАЛЯ• 20 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
В детстве очень любила ходить в музей Ленина (мне нравились экспонаты-домики разные с мебелью, печатными машинками, газетами ’искра’), сейчас это Украинский Дом. Интересно, где сейчас эти экспонаты, никто не знает?
Патриоточка• 20 февраля 2015
Потрясает желание вот таких провинциалок приехать, гаднуть и написать об этом.Что вы знаете о Киеве, чтобы вообще иметь право судить о нем?
За 3 дня все музеи обойти?
Это наверное проспекты посмотрели, не иначе.
Не поймете, чего сюда все рвутся? Мы понимаем, но не радуемся этому.Знаете почему?
Потому что , кроме хороших людей приезжают вам подобные, только облаять и только обхаять.
Сидите у себя на завалинке и лады.
А мы свой город любим и ценим.Быть киевлянином-это состояние души, но, боюсь, вам этого не понять.
За 3 дня все музеи обойти?
Сидите у себя на завалинке и лады.
Это мой город, я здесь родилась и выросла, я помню пустые дороги и транспорт, каток на М. Республиканский стадион, пешие проглки по выходным от м. дворец Украина до Л. Толстого, кафе ’Снежинка’, овощной , в котором по дороге из школы покупала любимый тоиатный или березовый сок... А театры, музеи, в которые так часто ходили с классом. Это мое счасливое детство. Я обажаю Киев
Только на Майдане теперь не могу ходить, хоть там не была во время прошлогодних событий, но когда выхожу из метро внутри все застывает, ощущения, как на кладбище и начинают слезы выступать, ноги ватные. Там замлю стонит.
Здесь все прекрасно, особенно, неповторно.
Но не считаю Киевом Позняки, Троещину, Оболонь. Для меня это прилегающие жилые масивы, поселки городского типа, какая бы там не была инфраструктура, это не Киев! Киевляни меня поймут, даже те, которые там живу.
Только на Майдане теперь не могу ходить, хоть там не была во время прошлогодних событий, но когда выхожу из метро внутри все застывает, ощущения, как на кладбище и начинают слезы выступать, ноги ватные. Там замлю стонит. Здесь все прекрасно, особенно, неповторно.
Ответ длякураГАЛЯ
+ 100, но не только приезжие.
Патриоточка• 20 февраля 2015
Ответ дляЧик
Киевляни любят город своими воспоминаниями. Благо живу в микрораене, где мало что изменилось. В центре бываю только по необходимости, все те ’бутики’ превратили Крещатик в VIP ринок
Неправда.Не стоить судить всех по себе.
Я живу на Бессарабке и очень люблю весь центр.
А вот микрораЙоны это совсем не мое.
И видимо вы совсем недавно живете в Киеве.
А вот микрораЙоны это совсем не мое.
Не против• 20 февраля 2015
Родилась и живу на Подоле, очень люблю свой район и Киев в целом. Но нахожу свой шарм в любом р-не, от ДВРЗ до Борщаговки. Приезжих очень понимаю, побывав в Москве, ощущения были примерно такие как у автора. Суета, люди, смог... После , Киев, таким провинциальным , уютным казался