НаливайКа• 20 февраля 2015
Девочки, срочно! Что сделать с кожей
Помогите советом, может у кого тоже так? Наношу увлажняющий крем после умывания лица, потом наношу макияж, тональный крем с увлажняющим эффектом для молодой кожи, но пока глаза докрашиваю лоб ужасно шелушиться, и в области скул тоже. Завтра торжество.
Непогодка• 20 февраля 2015
если кожа сухая, не стоит зимой наносить увл.крем, лучше жирный, потом салфеткой убрать остатки жира и после тонак
Tanuha2014• 20 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
Согласна зимой нельзя увлажняющий крем только питательный там в составе меньше воды.
котопёс• 20 февраля 2015
А какой тон.крем? у меня такое было с Лореаль Альянс.
Если вы точно уверены,что дело в самой коже,то скорее всего,вам нужен крем не увлажняющий, а питательный, у него более плотная текстура. Кожа не должна шелушиться. И мой совет- сегодня сделайте пиллинг(любой скраб), на ночь нанесите косметичекое масло( в аптеке продается), а с утра, уже питат.крем и тонак
котопёс• 20 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
скраб с виноградных косточек подойдет?
Да, конечно! Я скрабирую 1 раз в неделю стабильно, летом 2. Раньше тоже были проблемы с шелушением,но подобрала для себя правильный уход и всё ок. Ну и, конечно, могут быть и внутр.проблемы, элементарная нехватка витаминов
Анастасия2308• 20 февраля 2015
зимой кожа требует больше ухода,можно и с виноградных,главное,чтоб он подходил вашему типу кожи и не вызывал аллергическую реакцию)и да,соглашусь с выше сказанным,зимой кожу нужно питать обязательно, и масочки делать))
После умывания нужен тоник. Тональный крем, скорее, Вам не подходит, найдите увлажняющий. Попробуйте выбрать крем жирнее на ночь. И пропейте курс витаминов А,Е,D. К весне кожа обезвоживается, нужно питать всем. Попробуйте еще маски натуральные. Мне очень нравятся из Крымской Косметики. Скрабом пользуйтесь не чаще 1 раза в неделю.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2015
ВАм бы крем питательный. А сейчас, чтоб побыстрее справиться, вечером после снятия косметики нанесите подогретое масло н кожу лица (какао, касторовое или оливкокое). Мне больше нравятся первых два. Подержите мин 5-10, а потом сотрите ватным диском, смоченым лосьоном или тёплой водой. Мне помогает.
НаливайКа
• 20 февраля 2015
Девочки, сделала пилинг на отваре календулы (совсем немного), и затем сахарным скрабом, кожа нежная, когда высохла и начала немного шелушится, нанесла детский питательный жирный крем.