Маргарита и Мастер• 20 февраля 2015
У кого детки 5 лет? Как успехи по математике? Что умеют? Какой
методикой занимаетесь?
Лыжи со вспышкой• 20 февраля 2015
нам 5 лет, закончил школу с золотой медалью, вон сразу в аспирантуру записали.
Анонимчик• 20 февраля 2015
состав числа до 10.минус плюс, обратный счет только от 20 до 0, четные и нечетные.все больше ничего не умеем
СМСница• 20 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Мальчун-задирун• 20 февраля 2015
Счет до 200, плюс-минус в пределах 20ти, обратный отсчет, четные и нечетные.
Matreshka777• 20 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Сегодня на диете• 20 февраля 2015
моему 4,5 дома математикой не занимаюсь. в садике учатся считать до 20 и элементарные сложения. буквы знает давно, а читать не хочет. хочет только играть с машинками. я плохая мама, да
Крутышка-Пышка• 20 февраля 2015
нам 4,5
Считает до 20 , обратно правильно с 10-0
элементарные 1+1,1+2, 2-1 ,9-7 ...
Анонимчик• 20 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Сегодня на диете• 20 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Маргарита и Мастер
• 20 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
невероятно, вундеркинд!
Крутышка-Пышка• 20 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
вы серьезно ?
Маргарита и Мастер
• 20 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
5 лет?
Отполированный Артем• 20 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
Четные/нечетные в 5 лет???
Как пятилетке это можно объяснить?
Мальчун-задирун• 20 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы серьезно ?
да... А что тут странного?
Зато мы совершенно, абсолютно не умеем читать. Вообще. Даже слогами.
Стетоскопуло• 20 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
о! что то староваты вы!!?? мой уже 2 года как аспирант нам 3!!!!
Куколка-мяуколка• 20 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
прям как я, ничем не занималась до школ, сейчас в 3 класе, контрольн. по матем. на 10-12
Молчалка• 20 февраля 2015
Тут оказывается мамы самых умных деток сидят, мы сейчас на подготовку к школе ходим, так многие детки, что туда пришли, даже и того не умели, что тут 5 летки умеют)) и ничего, все быстро схватили и в лицеи поступают
Сегодня на диете• 20 февраля 2015
тема привила мне еще один комплекс. я переживаю, что читать не хочет учиться, а что бы считать до 200....
Стетоскопуло• 20 февраля 2015
опыт личный! сын в 5 лет спокойно тянул программу окончания 2го класса!ну и толку с того!!?? дочка в пять не все буквы знала! и че??а ничего!!! все в каком то возрасте подтягивается и на дальнейшую жизнь никак не влияет!!
Чёрти Шо• 20 февраля 2015
мой в 5 лет до 20 считает, отнимает и плюсует только элементарное, 5+5, 10+10,2+2,1+1. Отнимать как-то туго пока. Читает слоги. Слова несложные если.
Ванна Тазиковна• 20 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Нет не плохая, у вашего ребенка счастливое детство
Сегодня на диете• 20 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А что вас так удивило, девочки?
у нас в средней группе не все до 20 считают.
Крутышка-Пышка• 20 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
да... А что тут странного?
странно что до 200 это пипец как много )
У меня вот первоклашка до 100 с трудом и перебоями
а 4,5 года до 20.
Почти 5. Умеет считать в пределах 100. 200-300 и тд. Может складывать и отнимать в пределах 20 быстро, выше- думает долго))) считает))) считает-прибавляем парами-тройками.
Может посчитать простую задачку, благодаря некоторым компьютерным играм)) например: имея 20 монет, и дополнительно продав 2 пушки по 5 монет, сколько можно купить пулеметов по 3 монеты. Как-то так))
Специальтно не учила, все пришло само, а вот читать учимся.
Молчалка• 20 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
мой научился читать в почти 6 лет, до этого не хотел и я не напрягала, зато теперь только пойдем в школу, а уже читает хорошо как даже для первого класса, так что лучше не напрягать детей, елси им не хочется, всему свое время