Вездевлазиющая• 20 февраля 2015

Спасибо курсу доллара и кризису в стране -я похудела на 8 кг и подсела на секонд

У нас в семье тоже ...опа с финанасами, у мужа проблемы на работе, ЗП урезали втрое, доллар вырос в трое, цены тоже. Я сейчас не работаю, в декрете с детками (3,5 года и 1,5 года). В январе полностью пересмотрела траты на продукты. Завела блокнот, куда каждый день записываю что надо купить, исходя из того, что планирую готовить. Сразу скажу, на питании детей не экономлю (молодая телятина, рыба, фрукты, даже бананы по 35 если что). Но, мы с мужем стали питаться скромнее. Вообще перестала покупать сладости (печеньки, конфеты), сама не ем, детям и мужу пеку домашнее -пироги, пряники, кексики и т.д Отслеживаю акции на те или иные продукты http://www.gotoshop.net.ua/kiev/
А заодно и села на диету, скинула 8 кг за 1,5 месяца, не ем после 18:00, а что обычно на вечер остаётся? Чаёк со сладеньким, семечки, бутики, -всё табу! Мужа заставляю отказаться от колбасы, пива, минералки, вообщем от ненужных продуктов. Поверьте, если пересмотреть, сколько ненужного мы покупаем, без чего можно обойтись.....здоровее будем. Также с бытовой химией, открыла для себя торговые марки шампуней, разные моющее, и довольна, ничем не хуже. Зачем раньше перплачивала? И самое главное. Вчера пересилила себя и зашла в сэконд. Сама не ожидала от себя, одела детей на 220 грн! Купила сыну джинсы George и вельветовый комбинезон, футболку George, спортивную кофту Бенеттон, реглан Некст. Дочке купила джинсы-скини George и болеро F&F, себе прихватила трикотажную кофточку Papaya. Все вещи новые, я вижу по биркам на одежде, текст на них ярко-черного цвета, видно, что не носили и не стирали. Был первый день завоза, поэтому наверное так повезло. Всё! Прощайте обычные магазины и заказы в интернете, да здравстует сэконд! Девочки, ко всему можно приспособиться и не падать духом. Смотрю на деток и я счастлива, что они у меня есть! А это самое главное.
Белочкой зови• 20 февраля 2015
множество так жило и до кризиса....так что ничего нового...

Смурфетта• 20 февраля 2015
мої вітання!
мадамГрицацуева• 20 февраля 2015
Да всё бы оно ничего и потерпеть можно, если бы знать, что все, что делается в стране во благо. А так - нет веры тем, кто такие чудеса творит и оттого тоскливо.
соева-сысоева• 20 февраля 2015
Удалено администрацией...
Воленс-неволенс• 20 февраля 2015
зачем приспосабливаться и жить хуже? Нужно искать повышение зароботков,а не идти в секонд и урезать питание....
автор Вездевлазиющая • 20 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
Да? А для меня многие вещи -это открытие, поэтому и радуюсь.
Светка-пипетка• 20 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
да задолбали уже всё на Донбасс вешать,людям итак там нелегко,имейте совесть!!!
Я вся ваша• 20 февраля 2015
Автор, Вы огромная молодец!!! Из тех кто ищет варианты. Не дай Бог конечно, но на ум приходит логическая цепочка: мужа уволили, зарплаты нет, купили домик в селе, свежий воздух, натуральные продукты, все своё... Мяско, молочко, хлебушек, днтеи здоровые, а я похудела на 12 кг и счастлива)))
автор Вездевлазиющая • 20 февраля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Почему хуже? Я скинула лишний вес после родов. Спасибо пинку под зад, который мне дало правительство страны.

автор Вездевлазиющая • 20 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вот и я о том же. Надо искать + среди -
Чудо-Рыба-кит• 20 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
Я вся ваша• 20 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Не обращайтесь внимания
Люди заробатывют. Сидят и в каждой темпе по пару постов.
Белый Лосик• 20 февраля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
мы с мужем работаем. сну сейчас 3.5. а мужу зп 2 мес не платят на одной работе. сколько еще нам работ нужно найти что бы выжить7
Статус Ква• 20 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
а я как житель донбасса - считаю, что пошло это все из-за таких как вы.. из-за майдана.
как все скорбят по 100 небесной, а сколько тысяч уже погибло военных, мирных- не смущает?
автор Вездевлазиющая • 20 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Вот именно. Я думаю сейчас темпы падения страны в пропасть намного выше, чем количество возможных подработок.
Белый Лосик• 20 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
в большом городе может и проще. но у нас городок маленький и с этим большая проблема. да секендов у нас хороших нет. тоже походу сегодня последний заказ сделала и иностранного сайта
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
А мы с мужем перестали ходить в столовые на работе - мега экономия!!!

И тоже худею, хлеб, тортики, конфетки, шашлыки, минералки - табу... вот бы еще сигареты бросить
соева-сысоева• 20 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Только вот на донбассе многие не хотят прекращения войні. Поддерживают ополчение и россию
Спросила вот недавно: готовы ради мира поддержать Украину. В овет: в сируся, но не сдадуся хунте.
Перешагивают через детей, пенсионеров,людей ,которых выгнали со своего дома..
Выпускники без атестата в этом году. Ради чего? Спрашивается. Ответ - на зло.
автор Вездевлазиющая • 20 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Да, с этим тоже боремся. Я бросила курить 5 лет назад. Сейчас мужа уговариваю. Вот посчитала ему, сколько в год тратится на сигареты......можно каждый месяц несколько баночек красной икры покупать.

Светка-пипетка• 20 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Вы вот сами понимаете что пишете,да весь Донбасс против войны,мы хотим мира и покоя уже,устали от того,что творится,от бессмысленных смертей,от скитаний,от слёз и боли.
Статус Ква• 20 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
я вас умоляю...
наоборот все за прекращение войны... причем многим уже поср..ть , где быть, лишь бы не было войны.
а вообще у нас большинство за украину.
а вот здесь я как то тему создавала со стишком про войну и как хочется мира...
так мне тут такого понаписывали, что и жизней у нас много, что надо воевать и все...
соева-сысоева• 20 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Простите, если обидела .
Жаль, что своих ополчение заставляет скитаться .Люди хотят мира- это правда, но голосовать на Украину не будут.И какой выход?

Сори, автрор,за флуд в Вашей теме. Не буду больше - не сдержалась
Светка-пипетка• 20 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Простите, если обидела .

да нас уже обидеть тяжело,иммунитет,ну вот как мне доказать что я житель Донецка,я за Украину,за мир,но от нас к сожалению ничего не зависит,мы все пешки в чьей-то чужой игре.
Panolek• 20 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Вы ещё скажите, что та часть Донбасса, в которой не было ополченцев и Новороссии тоже мечтает повоевать. Какая-то у Вас интересная информация. Не видела ни разу людей, которым бы нравилась война.
Статус Ква• 20 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
вот и я всем говорю, что мы просто людишки и от нас в их игре ничего не зависит. пока они там не договорятся- положительных изменений не будет
Я не тону• 20 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Если бы жители Донбасса не бегали с аквафрешем и не звали Путлера, ничего бы не было. Киев заплатил свою цену- Небесная Сотня. А вам надо было чемоданы в Рашку собирать и на вокзал.
Белочкой зови• 20 февраля 2015
действительно сейчас многие люди пересмотрят свои ценности, уже не будет такого культа одежды, бессмысленных понтов (типа шубы в кредит) и культа еды - вечно у нас всякая обжираловка на праздники, столы ломятся от жирной и калорийной пищи. так же всякую химическую дрянь меньше начнем кушать - здоровее будем.
Статус Ква• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
такой как и вы ответила выше...
Светка-пипетка• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
у нас есть дом,зачем мы должны ехать в Рашу или еще куда-то,и по кучке людей нельзя судить о миллионом городе
Белочкой зови• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
Путлер пришел бы все-равно звали или нет, если скинули с власти пророссийского президента. и хватит уже гнать про махання триколором..бедные жители Востока на майданах не скакали, не орали ’банду геть’, а досталось им больше всех((((