девочки.... я сама себя извожу...
я работаю бухгалтером. фирма небольшая но работы очень много... еще когда я была беременная мы договорились с работадателями что я не оформляю декрет, работаю до последнего, с рождения малыша до пол года я дома, потом выхожу 3 раза по пол дня. с года ребенка выхожу на полный рабочий день. год уже скоро, работы столько что я уже просто не справляюсь удаленно да и малышка подросла....
у нас работает няня.... но одно дело 3 раза по пол дня, другое на целый день дите оставить.... реально няня нужна как минимум на год- раньше 2-х в садик не отдам.
и сейчас у меня такоев душе...жалко малую что ухожу и оставляю... жалко себя что сижу работаю ночами и все равно не успеваю, жалко потерять работу...по тому что зп мужа маленькая и мы не протячнем. помощи никакой и не от кого....
девченки кто вышел рано на работу?? как малышня реагировала? как вам было? и когда немного легче стало....
не пишите гадости типа напряги мужа... просто пройдите мило. очень нуждаюсь в поддержке.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2015
ДА ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ!!!Чувство вины присуще большей половине мам,хочу поддержать вас,сама вышла на работу,когда ребенку было 3 недели,кормила грудью до 2-х лет,единственное,что не няня была а бабушка родная,но ЧУВСТВО ВИНЫ от этого не меньше,тяжело оставлять...но увы мы живем в не простое время и что бы самое не обходимое дать ребенку,нужно работать.Вы должны морально перестроиться,счастливая мама для ребенка очень нужна,лучше мама с улыбкой уходит и приходит с работы,чем злая и не довольная будет целый день дома.И подумайте вот еще о чем,многие уезжают за границу на заработки и оставляют детей,им намного тяжелее,а вы рядышком...чего грустить,чуть потерпеть надо,думаете в садит отдадите и переживать не будете???
.Не перживайте,держитесь!!!

Nataliya_2014• 20 февраля 2015
я вийшла на повний робочий день, коли сину був рік. приблизно місяць ми адаптовувались, хоча я місяць, а він тижні два. все буде гаразд, повірте в себе! сумую за ним дуже, решту часу намагаюсь віддавати лише йому. любов наша меншою не стала, коли приходжу, то він з рук не злазить, поки спати не піде. Зараз нам півтора і все ок. в Європі взагалі оплачувана відпустка по народженню дитини - чотири місяці і виростають прекрасні діти в прекрасних сімях.
summer_eve• 20 февраля 2015
Я работала дома до 3 месяцев, в 3 вышла на работу, ребенок был еще полностью на грудном вскармливании, бегала домой кормить (благо, близко). Конечно, тяжело оставлять на няню, но теперь я понимаю, что тяжелее было мне, чем дочке. Все нерабочее время я отдавала и отдаю дочке, если посчитать суммарно - провела с ней больше времени, чем многие стандартно-декретные мамы). Не переживайте, пожалуйста, Вы отличная мама чудесного ребенка, все у Вам будет хорошо!
Не корите и не вините себя!!! Вы умничка, и у вас обязательно все будет хорошо.
Моя мама вышла на работу, когда мне было 10 месяцев и это в далеком 1978 году, я оставалась на попечении деда, т.к. бабушка тоже тогда еще работала. Дед сапожничал, можно сказать работал на дому )) И ничего, выросла полноценным, умным и очень ответственным человеком. Маму очень люблю и уважаю. Дедушка же для меня вообще всегда был самый лучший. Да, маме приходилось работать с утра до позднего вечера, из садика меня всегда забирали самую последнюю, а приводили самую первую.
Му ма му ма му• 20 февраля 2015
А чего себя изводите? Найдите хорошую няню. У меня няня работает по 8-10 часов в день, когда уходит - ребенок хватает ее за ноги и плачет. Ребенку - год и месяц, няня у нас с пяти месяцев.
Блинчик Мой• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Конечно хватает за ноги, потому что мама для Вашего ребёнка - Ваша няня.
Му ма му ма му• 21 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нет, не конечно, просто она подход умеет найти
предыдущую не хватал
меня тоже хватает, когда ухожу, и папу тоже
в общем, мой пост - не предмет спора, а подсказка для автора: няня - это не обязательно каторга для ребенка, чтоб себя изводить
предыдущую не хватал
Elena Guskova• 23 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
предыдущую не хватал
Абсолютно с Вами согласна, я вышла на работу дочке было 6 месяцев. Няня нашла подход и никаких проблем. Даже если утром и всплакнет когда на работу ухожу, это ровно пока я не закрою дверь, потом ВСЕ ОК.Вечером все с точностью до наоборот- провожаем няню со слезами. Главное что б няня была хорошая!
З.Ы. а в садик когда пойдет- тоже ведь на весь день :)
Блинчик Мой• 24 февраля 2015
Ответ дляElena Guskova
В садик ребёнок идёт не в 10 месяцев, а в 2-3 года. А возраст до 3-х лет - особый, за этот период закладывается жизненный сценарий ребёнка. И мне бы не хотелось, чтоб его закладывала чужая тётя. Если есть возможность работать на пол ставки (пол дня) или несколько дней в неделю - то нужно использовать именно такую возможность (имхо), чтобы почаще быть со своим ребёнком.
Elena Guskova• 24 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чужие тети тоже разные бывают :) Понятное дело, что маму никто не заменит :) На то мы и мамы
Если есть возможность - не оставляйте, но из Вашего поста следует что более такой возможности нет, и работодатель требует Вашего присутствия в офисе, а не удаленного доступа.
Поэтому хорошая няня Вам в помощь!