Роза завяла• 20 февраля 2015

Не ною - делимся экономными секретами!

Девочки, я тут не ныть собралась, сил нет. Дяди за границей нет, сбережений кот наплакал, а жить надо. Вот начала собирать рецепты экономные и всякие наработки. Нашла как выгодно курицу разделать http://menunedeli.ru/2011/09/kak-razdelat-kuricu-s..., нашла неплохие рецепты хлебов и кексов (чтоб и вкусно и газ зря не палить).

Девчонки, делитесь секретами - кто на чем экономит?

Я, например, посуду горчичным порошком мою - реально классно отмывается. И мне не жалко 10 грн. на моющее, мне просто жалко здоровья детей, а на всякие там эко-средства реально денег нет. Плиту содой чищу - классно. Стираю порошком обычным для автомат-машинки, но рассматриваю разные варианты (ищу какой недорогой и хороший).

Делитесь секретами, а? Какие экономные блюда знаете? Где закупаетесь в Киеве выгодно? Что готовить чтобы накормить большую семью выгодно?
Борщец• 20 февраля 2015
Да, в Сильпо масло подсолнечное по 14,99 - больше 5ти бутылок в 1 руки не дают... Мы взяли про запас. Мука по 6 с копейками, я не особо ее использую, взяла кг 2, мне пока хватит...
Скумбрия мороженная по 49 грн - впереди пост, нам надо, мясо есть не будем.
И привет рецепты из 90х судя по всему...

Борщец• 20 февраля 2015
Зато остальные цены.... И это еще не предел
Гречневые хлопья 0,5 кг по 22 грн уже. Макароны импортные тоже капец... Взяла 1 пачку по акции за 22 грн (500 гр, какая-то лапша кудрявая) и Таю нашу. Раньше мы неплохо питались, но доходы упали, а цены выросли... Икру и красную рыбку уже не поешь.

ЗЫ: спасибо за рецепт геля! Надо попробовать)
сода обязательно кальцинированная?
Докладная• 20 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
Девушки еще добавлю.
5. В качестве профилактики простуды всю зиму пьем отвар шиповника (30 грн за 1 кг) и купили домой увлажнитель самый простой. За зиму ни разу не заболели.
6. Для Киевляночек. Посоветую сток-магазин украинских производителей одежды на Кудряшова,1. Много там хлама, но есть интересные вещи для женщин, мужчин, деток. А также - подушки, пледы, матрасы, халаты, полотенца и т.д. по приятной цене.
7. В котлетный фарш добавляю овсянку (3 четверти мяса, 1 овсянки запаренной).
вы осторожней , шиповник кровь сгущает, его нельзя пить постоянно, только курсом.
Снегопадка• 20 февраля 2015
Я не могу спокойно в Сильпо заходить(( смотрю цены - и сразу накрывает(( доходы остались те же, даже немного меньше, а цены - мама дорогая((( мы и раньше особо не шиковали, а сейчас вообще(( а что будет дальше - страшно представить
из бюджетных блюд - готовила зразы вчера, картофельные с капустой и еще с печенью куриной и овощами, вкусно, недорого, но очень муторно... и шейки, конечно же)) с лучком под гарнир - отличная тема, муж, правда, не в восторге, но мне нравится..
На иголках• 20 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Я не увлекаюсь, да и врач моя не против. Сейчас раз в 3 недели сдаю кровь на анализ - все в норме)
krokus.999• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец

сода обязательно кальцинированная?
Да, обязательно, иначе будет ОЧЕНЬ много пены и ничего не получится.
Борщец• 20 февраля 2015
Ответ дляkrokus.999
Спасибо!
Пошла гуглить и нашла, что она еще и засоры удаляет)
http://sintoclean.com.ua/ua/produkcia_krimsoda/sod...
Я так понимаю, работать с этим гелем надо в перчатках? А то нет у меня такой привычки...

На иголках• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Спасибо!
Он Вас не обпечет точно, но ручки высушит и если есть нарощенные ноготки, то снимет блеск их моментально.
Мини-бикини• 20 февраля 2015
Ответ дляДокладная
да он не кровь сгущает, а печень чистит (за счет этого, что печень чистится, может кровь густеть) а если пить его курсами, то наоборот должно быть лучше. Вроде так мне объясняли... Но все равно нужно курсами, постоянно нельзя
На привозе• 20 февраля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Асфальт жрать и лопухом подтираться, и почаще повторять себе, что все єто ради прекрасного европейского будущего для наших внуков - должно помочь. И не забівайте перечислять по 5 грн на АТО, иначе ві не патриотка!
Ща как дам• 21 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну у меня например эккономия. Вместо положенных 120 грам порошка. Смело кладу граммм 30
а я давно немного ложу, вещи не такие грязные. Если нужно немного застирываю мылом хозяйственным и потом в стиралку..все чудно
Ща как дам• 21 февраля 2015
Ответ дляБорщец
В метро их торговой марки аро по 14 или 16 грн масло и люди не гребуь
Незнакомлюся• 21 февраля 2015
Девочки, а где эта сода кальцинированная продается?
Жена миллионера• 21 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Сода кальцинированная есть в Ватсоне их торговой марки, с нею уже и варила.
Еще девочки советовали добавить одну чашку зеленого чая, заваренного как обычно для питья. Не знаю, что оно дает, но мне с чаем больше понравилось, запаха меньше