очки_ннадо• 20 февраля 2015

Люди разделились на 2 половины

Кто то говорит что спокойно ездят в Польшу (есть несколько реальных примеров) а кто то говорит что мужчин не пропускают.
Если не пришла повестка, то через границу пропустят выехать?
Как вы знаете?
Перемелица• 20 февраля 2015
Друг уехал в понедельник в Польшу, всех пропустили, одного вернули т.к. у него с приглашением были проблемы(не знаю какие)

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2015
Я знаю реально не пропустили наших пацанов на кипр. Но не пропустила МОСКВА. ( с пересадками летели)

Из украины кто хочет тот уедет.
Чавонадо• 20 февраля 2015
Моя подруга сегодня вернулась из Польши. Ездили автобусом. Поляки проверяли по полной программе. Если туристы, проверяют бронь отеля и обратные билеты. Если по рабочей визе звонят даже работодателям узнают. Троих высадили.
автор очки_ннадо • 20 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Из украины кто хочет тот уедет.
Ничего себе..
а я вот даже думала на крайняк выехать в Россию а потом в Европу. Просто Путин же объявил что он границу для укр. граждан открыл и сказал что теперь можно жить не пол года а сколько влезет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Ничего себе..
больше, чем полгода только для мужчин призычного возраста, Вы невнимательно слушали.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Ничего себе..
Ну вот и смотрите.У пацанов все было пучком с документами. Контракты подписаны с работодателем. Все морячки.
А вот гудбай бейба
Лизочек• 20 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Ничего себе..
где такое написано?

автор очки_ннадо • 20 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
где такое написано?
без понятия где..поищите..по новостям предали и это правда...много украинцев там сидят в России пацанов не трогают..
Davidka• 20 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Ничего себе..
хм.где читали?по-моему,все по старинке.каждые 3 мес выезжать надо.мама в России,вот в конце мес миграционка заканчивается
автор очки_ннадо • 20 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так это я знаю и ведь интересуюсь сугубо за мужскую сторону... я ведь в России сидеть не собираюсь а просто от туда выехать думала легче будет..
Лизочек• 20 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
значит нигде не написано
автор очки_ннадо • 20 февраля 2015
Ответ дляDavidka
по новостям и укр и рос Путин сам обьявил.. это для тех кого призывают..
а вообще по работе от нас люди по пол года сидят в России а потом нужно пересечь границу и обратно... без не каких виз а просто бесплатные пол года
Страхованная• 20 февраля 2015
Мужу 32, повестки не было. Спокойно улетел 2 недели назад в ОАЭ
Davidka• 20 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
ну это если патент оформлен,я так поняла.мама весной делать будет.а так каждые 3 мес либо выезжать,либо за денежку делать(
по Вашему вопросу на счет проезда через границу.кум ехал в 20-ых числах января поездом все ок.с вагона никого не высадили.мужиков ехало как обычно,на работу
КаРаКаТиЦа• 20 февраля 2015
2 недели как из Польши вернулись. Никаких проблем при пересечении границы не было. Мужу 30, повесток не было (тофу-тьфу-тьфу)
Накрыло-не отпускает• 20 февраля 2015
Мы ехали в Латвию 06.02 автобусом через Белорусь, никаких проблем ни на одной таможне не было. Цель поездки деловая и виза открыта на месяц, билетов назад не спрашивали. Тоже тогда очень сильно переживали по этому поводу.
Накрыло-не отпускает• 20 февраля 2015
Повестки не было, мужу 31.
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вот гудбай бейба
ОФИГЕТЬ, у мужа тоже часто пересадки в Москве, тоже моряк, летел через Москву осенью, все было норм.,
а чем хоть мотивировали отказ россияне?
Мозговая пилочка• 20 февраля 2015
муж улетел во Францию, без проблем 10.02 с ним ещё 5 человек, никого не завернули

Мозговая пилочка• 20 февраля 2015
муж моряк и парни с ним улетели тоже моряки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
а чем хоть мотивировали отказ россияне?
Смотрите. Это случай моей хоорошей подруги. Она племянника сама поднимала. У него это уже чуть ли не 20 рейс. Говорит просто . Никого не пустили. Ничем не аргументировали. Всю украинскую группуу запороли в аэропорту.

Но сейчас я поняла хлопцы решают проблему с работодателем - будут через одессу добираться.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я писала про Москву
Мозговая пилочка• 20 февраля 2015
ну я написала, может кто-то переживает что не сможет из Украины вылететь
Репетиторша• 20 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
где такое написано?
На сайте ФМС России, но срок ’не сколько влезет’, а до 1 августа http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?I...
Крутышка-Пышка• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вот гудбай бейба
то есть..они летели на посадку через Москву и их на росс.таможне обратно вернули ???????? капец... у меня муж летит скоро в питер -тоже в рейс...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да! Соверешенно верно!1!!
Если естьтьвремя пусть узнает. Есть ведь какое то собщество моряков
kate1555• 20 февраля 2015
Ответ дляDavidka
нет не правда. ничего не по старинке. дают временное убежище, потом можно продлить еще на пол года без выезда. у меня там кума
Ра ру ра ру ра• 20 февраля 2015
Наши по туризму нормально , Поляки по полной ...) приглашение с отеля , документы подтверждающие оплату , смотрели валюту какую везем , документы мин 20 не несли проверяли наверное .
Репетиторша• 20 февраля 2015
Ответ дляDavidka
С миграционной картой и принимающей стороной (гражданин РФ собственник квартиры, в которой проживает ваша мама)прийти в ФМС района проживания за несколько дней до истечения срока миграционки, при себе иметь оригинал паспорта и миграционной карты, их ксерокопии, ксерокопии паспорта принимающей стороны. Заполняете бланк ’Уведомление о прибытии иностранного гражданина’ можно скачать на сайте ФМС, можно взять в самом ФМС. Продление срока пребывания не дает право работать, просто вы находитесь на территории иностранного государства легально. По истечении 90 суток, можно снова продлить срок пребывания (так до 1 августа).
Репетиторша• 20 февраля 2015
Ответ дляkate1555
На территории РФ временное убежище можно получить не во всех региона. В Москве,например, можно оформить ВУ только если у вас есть близкие родственники (мать, отец, сын, дочь), в остальных случаях продляется срок временного пребывания без получения какого-либо статуса.