Дежурный по кухне• 21 февраля 2015
Начиталась советчицы...Бегу в сток чобиток куплю ребенку туфли в школу на весну.
Дежурный по кухне
• 21 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
Что конкретно читали?
что цены растут-люди запасаются вещами на 3 года вперед.
JENYA12.05• 21 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
это те, у кого денег дофига
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2015
а с размером пролететь не страшно? вот тогда точно на деньги попадете когда придется весной еще раз тратиться
я не рискую так (брала сыну зимние с запасом в 1,5см в конце октября, а сейчас малы с 29 размера сразу в 32)
Бабушка-байкерша• 21 февраля 2015
Да я года на 2 вперед закупались сыну и дочке и себе кое что купила, сегодня еще хочу пойти по скидках посмотреть.
Бабушка-байкерша• 21 февраля 2015
Ответ дляJENYA12.05
это те, у кого денег дофига
не обязательно у меня кума не кредитку набрала всего всего,говорит я ее за 2-3мес. погашу, а вещи по такой цене я уже не куплю.
Анка-пулемётчица• 21 февраля 2015
Я еще ребенку обувью и одеждой запаслась зимой 2013, когда все только начиналось. До подросткового возраста Муж сказал бери все,что нужно. И продукты кстати тогда тоже купили: каши, соль, консервы разные, масло подсолнечное. Соседи над нами смеялись, а теперь, когда им зарплату не платят, уже не смеются.
И шампуней и с мылом и порошка набрали тогда тоже. И прокладок, салфеток. Еще годик на этом проживем.
Теперь, когда продажи здесь совсем упали, сдаю оптовикам все по ценам старой закупки.
Народ скоро обеднеет и брать уже никто ничего не будет из вещей. Все будут только продукты покупать. И то по скромному.
Очень хорошо помню 90-е.
Бабушка-байкерша• 21 февраля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Так подробнее напишите, что узнали?
а вы сами не видите? цены растут не по дням,а по часам, а зарплаты остались на том же уровне
Ку ка ку ка ку• 21 февраля 2015
Чобиток это около московского проспекта? Так там. Один дермантин. Обувь очень низкого качества
Дежурный по кухне
• 21 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Есть на Троещине.Я беру для школы MIDA это Харьков или Днепропетровск.рала там зимние ботинки за 750 грн.очень довольна.
Бабушка-байкерша• 21 февраля 2015
Ответ дляshoes.6pm
хорошо иметь деньги на покупки впрок, если гривна лежит, а если уе - то цена в пересчете будет одна и та же...
А в кредит брать вещи - особенно у приватбанка, который потом рассылает письма счастья, мол ваша квартира в залоге за кредит непонятно на чье имя - нунафиг.
ну как кому.У кого то долларов не было и нет и что им делать,а в кредитной карточке нечего такого страшного не вижу
Нежная Лапка• 21 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Очень хорошо помню 90-е.
ну голые же и в 90-е не ходили. И привозили челночники фирму, и продавали, и покупали у них.
Да, будет одна курточка а не 2-3. Одно платье. Одни босоноги и тп.
Бабушка-байкерша• 21 февраля 2015
Ответ дляshoes.6pm
и по ваша квартира в залоге за кредит непонятно на чье имя без документов на квартиру,дом не кто Ваше имущество не заложит, не светите не где документы на недвижимость и писем счастья не будет
Анка-пулемётчица• 21 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Голые не ходили.
Родители оба работали на заводе, зарплат не платили. По безналу можно было рассчитаться за комуналку и только.
Иногда помню мама приносила хлеб в счет зарплаты, или макароны.
Жили за счет дачи и того, что сами вырастили в деревне в огороде.
Другой налички не было.
Вырастил клубнику, картошку - сам поел, продал немного вот и все деньги.
Фирму не за что было купить , и то, что у нас продавали на рынке -это максимум Польша. Весь класс ходил в одинаковых свитерах и плиссерованных синтетических юбках.
Другой налички не было.
Из ДОМа-2 Я• 23 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Голые не ходили.
Другой налички не было.
100%-у нас с Венгрии всё возили