Кыся-брыся• 21 февраля 2015

Кто делал платную прививку КПК? КИЕВ

Мамы, кто делал деткам недавно платную прививку КПК - как переносится? Есть ли прививка в аптеке или дефицит? И цена?? Заранее спасибо. КИЕВ

P.S. Просьба, противников прививок комментариев и нравоучений не давать - проходите мимо
Карта мордвы• 21 февраля 2015
они же одинаковы, что платные что бесплатные. Приорикс?

Кондуктор трамвая• 21 февраля 2015
Сделали бесплатную КПК в прошлый четверг. Прививка бельгийская. Все ок.
автор Кыся-брыся • 21 февраля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а что именно кололи? Приорикс?
автор Кыся-брыся • 21 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
меня цена интересует.
Единая страна!• 21 февраля 2015
Мы делали в Медикоме - Инфанрикс, стоимость с анализом мочи и осмотром педиатра - 1200 грн. Перенесли хорошо, только на 10 день был небольшой насморк (КПК проявляется на 7-10 день, может быть кашель, температура, насморк).
автор Кыся-брыся • 21 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
у нас в поликлинике ничего бесплатного нет, дело в то что
Кондуктор трамвая• 21 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
а что именно кололи? Приорикс?
Если честно, я не спрашивала. И название прививки мне ни о чем не скажет. У меня двое малышей-погодок, и я привыкла доверять нашему педиатру. Если прививка сомнительного качества, она делать не советует.
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Инфанрикс - не КПК. Может Приорикс?
Басина• 21 февраля 2015
автор, тот Приорикс, который бесплатный в поликлинике тоже бельгийский, но разливаются в нас, во Львове. там 2 дозы в упаковке. в аптеках продаётся Приорикс бельгийского разлива, 1 доза в упаковке. но это нужно уточнять по телефону, т.к. могут и львовского разлива продавать.

Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
а что именно кололи? Приорикс?
Кроме Приорикса в Украине не вакцинируют больше ничем. Если в поликлинике нет, подождите, может появится. Если хотите покупать, то спрашивайте в своей поликлинике в прививочном кабинете, где именно купить. Иногда они берут вакцину только из определенных аптек, которым доверяют, что там не нарушали режим хранения. Если разрешат любую, -вот, например. Мы покупали в ’Доброго дня’ , только сначала уточните наличие. https://www.add.ua/prioriks-poroshok-dlja-in-ekcij...
Единая страна!• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
Инфанрикс - не КПК. Может Приорикс?
Нет, не Приорикс точно! Мы все прививки делали в Медикоме и все Инфанрикс. Просто когда делали КПК укололи 2 вакцины - Инфанрикс и ещё какую-то (забыла название, малой проснется посмотрю в карточке прививок название). Но 100% не Приорикс был...
Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Корь, краснуха, паротит, - точно Приорикс. Но вместе с Инфонриксом врятли могли вводить
Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Посмотрите, интересно...
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
АКДС и КПК не делают в один день...
Единая страна!• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Не поленилась и посмотрела - Инфанрикс IPV и Хиберикс- это КПК (делали 24 января 2015)
Мы все прививки делали только Инфанрикс и поэтому врач не советовала последнюю делать Приорикс
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
есть ещё отечественная вакцина КПК, котрая на перепелицых яйцах выращивается (Приорикс на куриных)
Единая страна!• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
АКДС и КПК не делают в один день...
Мы 4 АКДС делали в ноябре 2014 - Инфанрикс, а КПК - 24.01.2015 Инфанрикс IPV + Хиберикс
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
это не КПК, это коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит (ИНф. ИПВ) + гемофильная инфекция (Хиберикс).
Карта мордвы• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
хиберикс это не кпк, это от гемофильной инфекции

Единая страна!• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
Ну Вам, наверное, виднее, чем врачам в Медикоме и в поликлинике
Мы в Медикоме наблюдаемся с месяца, а в поликлинику относим справки о прививках - педиатр после КПК сказала :’ Гуляйте до 6 лет’. Ну там ещё какая-то манту будет что-ли...
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
посмотрите состав вакцин, которые вы написали. вам тоже будет видно, что про корь, краснуху и паротит там нет ни слова.
Единая страна!• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
Но как такое тогда может быть? Странно... Мы в Медикоме ходим к разным педиатрам - несколько раз не делали прививку, т.к. была температура 37 С - отказались и сказали гулять 3 дня. И все педиатры говорили одно и тоже, и в поликлинике врач подтвердила, что мы все прививки закончили...Хотя я вот думаю - может это была последняя АКДС и я перепутала? В смысле, что мы в ноябре сделали КПК, а в январе уже последнюю АКДС?

Просто несколько раз переносили прививку, т.к. была температура 37...
Единая страна!• 21 февраля 2015
Ну, в любом случае, автор - в Медикоме прививки стоят в среднем 800-1200 грн (входит анализ крови, осмотр педиатра и сама прививка). Потом они ещё 3 дня после прививки звонят и спрашивают есть ли реакция...
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!

не знаю, как так вышло. разбирайтесь с врачами и теми, кто запись делал. им лучше видно))
может с названием ошиблись. но в любом случае, даже если хиберикс перепутали с приориксом, то меня лично настораживает, что Инф.ИПВ. могли делать в один день с приориксом.
Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
??? где она есть сейчас?
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
??? где она есть сейчас?
в природе есть где-то)) а в поликлиниках - не в курсе. в нашей была почти год назад, я для кумы узнавала, у них у ребёнка аллергия на куриный белок.
Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
Так в природе есть еще и MMR-2 (США), и еще, может что-то, у нас не зарегистрированое
Басина• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
ну, та у нас зарегистрирована и ей прививали много лет, просто сейчас может её нет?
Я такое• 21 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Такое больше вероятно. КПК не рекомендуют делать вместе с другими вакцинами одновременно.