Апрель Ивановна• 07 марта 2013

Вы готовите на все праздники 100500 блюд?

Вот очередной праздник на носу и все как всегда, нужно встать в жуткую рань, приготовить 100500 блюд и успеть выдраить весь дом. И так каждый год. Прошу маму:" Давай приготовим гарнир, салатик, десерт и все".
Нет, такой вариант не подходит. Нужно потратить кучу денег на продукты. а потом сьесть все быстренько, а то же испортится. И самое главное, что в гости приедет только бабушка. ну может еще и дедушка....
Я бы лучше поработала бы завтра до обеда, но понимаю, что надо опять на кухню
А у Вас как в семье?
knopa81• 07 марта 2013
А я в этот раз ничего не готовлю, сегодня сварю борщ на несколько дней, завтра идем к маме в гости
Вредняжка• 07 марта 2013
Нет, не готовлю много уже давно, хотя готовить люблю и делаю это хорошо. У меня свекровь вечно на диете, а мама не вредничает, а мужу пофик))
Если влом совсем, то покупаю готовый шашлык в хорошем месте, делаю греческий и еще что-нибудь салатное. Все.
13чудоСВЕТА• 07 марта 2013
Думаю, такой подход к празднику сейчас уже редкость. Еда как-то уходит далеко даже не на второй план. Я даже на НГ готовлю не более 5 блюд, включая закуски.
mi.ka• 07 марта 2013
У нас без фанатизма. Запеку горяченького в духовочке. Пару легких салатов и ужин готов))) Ну быстрый тортик с вишнями.
Гороховая• 07 марта 2013
готовлю так только когда гостей много придет. а это только день рождение и новый год))
на праздники типа 8 марта не понимаю зачем так напрягаться?! считаю что достаточно поставить утку в духовку и сделать тирамису
Анонимушка• 07 марта 2013
Нет,автор.у нас не так.Не в обиду,но все это пережитки прошлого.Женщине и семье должно быть комфортно.Я люблю печь и готовить,но все под настроение.У нас завтра суши(нарядно,вкусно и уже около месяца не крутили).Если кто-то в гости,то бутербродики,тортик,чай.Мы собираемся не съесть все быстро,а пообщаться,посмеяться,поиграть с детьми. С наступающим вас и не огорчайтесь,а попробуйте вычеркнуть пару блюд и лучше немного провести время с самой собой
Капризуля• 07 марта 2013
Мы так только на НГ готовим, и то, у родителей дома с мамой.
tancha28• 07 марта 2013
Нет,ничего готовить не буду,все как обычно.А 9-го в ресторан с компанией)
Дона Ко Ко• 07 марта 2013
А я на 8 марта не готовлю,попросила мужа,чтобы не дарил мне дорогой подарок,а пригласил меня в ресторан,чтобы чувствовать праздник и быть красивой.А раньше стоишь весь день на кухне, устанешь так,что не хватает потом времени и сил привести себя в порядок.
Вредняжка• 07 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
Совершенно верно. Должен быть праздник и общение с семьей, друзьями, а не каторга.
Котенок аки рысь• 07 марта 2013
У меня у синочка День рождения 6 марта. Ми совмещаем 2 празника и у нас 100500 блюд
Утренняя зорька• 07 марта 2013
На праздники ’наготавливать’ перестала давно. Лучше меньше, да лучше, как по мне. Если так уж хочется семейный ужин праздничный, то лучше купить какой-то деликатес (морепродукты, рыба, мяско отменное, овощи-фрукты или кто что любит больше, вино получше или Шампанское)...
Главное в такие дни - детали: цветочки, сервировка, атмосфера. Еда лично меня интересует в последнюю очередь:)