Лунтик-паунтик• 07 марта 2013
Рост дочки в 2, 5 года
Мамы девочек, подскажите, какой рост был у ваших принцесс в 2,5 года?
Меня свекры уже заклевали, что дочка маленькая.
Нам 2 марта было ровно 2 с половиной - рост 90 см, вес 12,7 кг. С виду не худенькая - нормальная, и щечки есть и попа... Что, вправду такая мелкая?
Фокус-Покус• 07 марта 2013
Вот мне интересно, когда люди ’заклёвывают’ мамочек по поводу недостаточного по их мнению роста деток - они чего добиваются? Это что, от мамы зависит - какой рост у ее ребенка в данный момент? Только нервируют понапрасну. Не слушайте вы их, все нормально у вашей малышки, у племянницы рост 94 см был в три года, отлично помню, т.к. ее торжественно ’ставили к стенке’ на ее ДР. И ничего - щас одна из самых высоких девочек в классе.
Царь-Матушка• 07 марта 2013
все детки разные ростут и набирают по разному. я вот недавно переживала что наоборот крупная. в 2,8 была 100 см и 18 кг. рослая девка вся в папу. а теперь плюнула на все и на всех. главное что ребенок здоров, активен, развивается. так что не заморачивайтесь.
Фифачка• 07 марта 2013
Ответ дляMila_Tim
моей 13 марта 3года будет, рост 95см. вес 13кг.
как мы)))
Скользкая• 07 марта 2013
ой, та ладно -горе ребенок не крупный, де еще и девочка))
У знакомой девчешка 2,5 года 11кг и 86 роста
А у моего мальчика в 2года 92см и 15кг (не полненький, просто в косточках крупный) и не разговаривает еще. На площадке все думали уже 3года и мол отстает очень в развитии)) И так не хорошо и так плохо, плюйте на всех.
У меня свекровь, кстати, все причитает ребенок маленький/худенький)))
Сыну 2,6 рост 87. Педиатр сказала, что да, маленький, но если направит к специалисту, то ей скажут: ’Зачем вы здорового и нормального ребенка к нам направили?!’ Говорит, что когда мы в школе три года подряд будем стоять в ряду последними, тогда и поговорим. А ВОЗовские таблицы вообще показывают, что этот рост нормален.
Мой младший в 2,5 года был 96-97 см 17,5 кг.
Сейчас 3,5 года 105 см 18 - 18,5 кг.
Не толстый, но крупный, с животиком. Похоже, кость тяжёлая.
А старший сын шёл в 1-ый класс в 6 лет ровно весил 22 кг и рост 117 см.
Старший был меньше ростом и весом в этот же возраст, но с щёчками, пузиком, пухлыми ножками. Размер ноги, например, у старшего был больше, хотя сам был ниже ростом. Ничего, потом по росту всех догнал.
Это индивидуально. Не слушайте бабушек
всё у Вас отлично!!!
Сейчас 3,5 года 105 см 18 - 18,5 кг.
Это индивидуально. Не слушайте бабушек
всё у Вас отлично!!!
Смячиком• 07 марта 2013
Вот это да! Говорят, что маленькая?
У меня - всё наоборот. Моей 2,5, рост 89, вес 13. Все вокруг достали - ’Ого, ей всего два с половиной??? Такая высокая!!!’
Лунтик-паунтик
• 07 марта 2013
Девочки, миленькие, спасибо большое за ваши ответы!
Успокоили...
Теперь распечатаю таблицу и тыкну переживательным родичам под нос. Достали уже: не так кормлю, не так гуляю, не так ухаживаю...
Такое ощущение - что все вокуг нас гении с рождения - красивые, здоровые и ухоженные, только моя не такая!

Успокоили...
Скользкая• 07 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Успокоили...

А это уже психологические проблемы родственников. Боюсь Вас огорчить, но ничего не поможет) ну разве что говорить реже будут) Предлагаю просто пропускать мимо ушей их слова
Как то видела картинку в однокласниках с надписью ’мечта бабушки’. Так там кошмар ребенок с жутким ожирением(
mary123456• 07 марта 2013
Наша 2 и 8 105 см и 20 кг, так все думают что ей 4 года))) Я думаю у вас как раз средний рост. Не переживайте)