Лунтик-паунтик• 07 марта 2013

Рост дочки в 2, 5 года

Мамы девочек, подскажите, какой рост был у ваших принцесс в 2,5 года?

Меня свекры уже заклевали, что дочка маленькая.
Нам 2 марта было ровно 2 с половиной - рост 90 см, вес 12,7 кг. С виду не худенькая - нормальная, и щечки есть и попа... Что, вправду такая мелкая?
мамуля Дашули• 07 марта 2013
Моей 2,7 рост 98см , 14кг, мы в папу, выше большинства сверсников.

Шунечка• 07 марта 2013
Ха! Нам два с половиной! Вес 12 и рост 89 см! И ниче.... Все счастливы! Балерина!
JuliaRom• 07 марта 2013
Нам 2,8лет весим 12 кг и рост 92см, не самая маленька дочка, есть еще меньше в садике
Фокус-Покус• 07 марта 2013
Вот мне интересно, когда люди ’заклёвывают’ мамочек по поводу недостаточного по их мнению роста деток - они чего добиваются? Это что, от мамы зависит - какой рост у ее ребенка в данный момент? Только нервируют понапрасну. Не слушайте вы их, все нормально у вашей малышки, у племянницы рост 94 см был в три года, отлично помню, т.к. ее торжественно ’ставили к стенке’ на ее ДР. И ничего - щас одна из самых высоких девочек в классе.
Т_О_А• 07 марта 2013
моей 3,5 и рост 95. в 2 года,кажется, см 90 были... ничЁ, девочки миниатюрные красивые. сама ростом 173, все детство хотела быть ниже на 5-10 см...
tanushechka• 07 марта 2013
Нам 2,4 95- 98 см
Mila_Tim• 07 марта 2013
моей 13 марта 3года будет, рост 95см. вес 13кг.

Utasher• 07 марта 2013
Нам 2,4. Вес - 13,5, рост - 89-90 см.
Царь-Матушка• 07 марта 2013
все детки разные ростут и набирают по разному. я вот недавно переживала что наоборот крупная. в 2,8 была 100 см и 18 кг. рослая девка вся в папу. а теперь плюнула на все и на всех. главное что ребенок здоров, активен, развивается. так что не заморачивайтесь.
Anastezy• 07 марта 2013
Автор, мы такие же как вы, считаю ребенка мелким, но что поделаешь, не запихивать же жирной калорийной едой, как делают цыгане
orachka• 07 марта 2013
2,6 87см)
Фифачка• 07 марта 2013
Ответ дляMila_Tim
как мы)))
Скользкая• 07 марта 2013
ой, та ладно -горе ребенок не крупный, де еще и девочка))
У знакомой девчешка 2,5 года 11кг и 86 роста

А у моего мальчика в 2года 92см и 15кг (не полненький, просто в косточках крупный) и не разговаривает еще. На площадке все думали уже 3года и мол отстает очень в развитии)) И так не хорошо и так плохо, плюйте на всех.
У меня свекровь, кстати, все причитает ребенок маленький/худенький)))
vahmurka• 07 марта 2013
Сыну 2,6 рост 87. Педиатр сказала, что да, маленький, но если направит к специалисту, то ей скажут: ’Зачем вы здорового и нормального ребенка к нам направили?!’ Говорит, что когда мы в школе три года подряд будем стоять в ряду последними, тогда и поговорим. А ВОЗовские таблицы вообще показывают, что этот рост нормален.
katya0602• 07 марта 2013
сыну 2,8 - 94 см,12 кг
Самая СоветЧиваЯ• 07 марта 2013
сыну 2,9 , рост 92 см., вес 12,5 кг.
innova77• 07 марта 2013
Мой младший в 2,5 года был 96-97 см 17,5 кг.
Сейчас 3,5 года 105 см 18 - 18,5 кг.
Не толстый, но крупный, с животиком. Похоже, кость тяжёлая.

А старший сын шёл в 1-ый класс в 6 лет ровно весил 22 кг и рост 117 см.
Старший был меньше ростом и весом в этот же возраст, но с щёчками, пузиком, пухлыми ножками. Размер ноги, например, у старшего был больше, хотя сам был ниже ростом. Ничего, потом по росту всех догнал.
Это индивидуально. Не слушайте бабушек
всё у Вас отлично!!!
пустынникова• 07 марта 2013
http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_1.shtml
Elinka• 07 марта 2013
нашла статистику

Смячиком• 07 марта 2013
Вот это да! Говорят, что маленькая?
У меня - всё наоборот. Моей 2,5, рост 89, вес 13. Все вокруг достали - ’Ого, ей всего два с половиной??? Такая высокая!!!’
автор Лунтик-паунтик • 07 марта 2013
Девочки, миленькие, спасибо большое за ваши ответы!
Успокоили...
Теперь распечатаю таблицу и тыкну переживательным родичам под нос. Достали уже: не так кормлю, не так гуляю, не так ухаживаю...
Такое ощущение - что все вокуг нас гении с рождения - красивые, здоровые и ухоженные, только моя не такая!
Скользкая• 07 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Успокоили...
А это уже психологические проблемы родственников. Боюсь Вас огорчить, но ничего не поможет) ну разве что говорить реже будут) Предлагаю просто пропускать мимо ушей их слова

Как то видела картинку в однокласниках с надписью ’мечта бабушки’. Так там кошмар ребенок с жутким ожирением(
Septona• 07 марта 2013
Моей 2 и 9 - рост 90 см) Абсолютно не волнуюсь)
mary123456• 07 марта 2013
Наша 2 и 8 105 см и 20 кг, так все думают что ей 4 года))) Я думаю у вас как раз средний рост. Не переживайте)
Danuta11• 07 марта 2013
90 см мы были в 1.5