happy_time• 22 февраля 2015

телефон сам набрал номер?

Дублирую тему, может кто-то еще подскажет. оператор МТС

Девочки, я понимаю что в свете нынешних событий, ситуация не самая важная, но все же....
С мобильного телефона сегодня сняли 46 грн. Звонок на номер 696 1 мин 44 сек, которого я естественно не набирала. Оператор говорит может в сумке, случайно набрался.
Ну не верю я в такие случайности. Телефон сенсорный, автоматическая блокировка через 20 сек. Последний разговр был до этого за пол-часа. Т.е. если бы сразу после разговора был набран номер, еще можно как-то понять .А так получается телефон пол-часа спокойно лежал в сумке, затем каким-то образом разблокировался, сам набрал и позвонил.Сумку держала спокойно, ничего к себе не прижимала.
что это может быть ? кто-то с таким сталкивался?как вернуть деньги??

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-850191

Спасибо всем, кто ответил.
Gemma• 22 февраля 2015
а в исходящих вызовах Вы видите этот звонок?

Мышша• 22 февраля 2015
У меня тоже так было,не заблокировала экран и капец))
букакашечка• 22 февраля 2015
у мтс часто такие приколы....
Мышша• 22 февраля 2015
В исходящих был звонок на этот номер?
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Ответ дляМышша
В исходящих был звонок на этот номер?
был, но думаю при современных технологиях и это не проблема.
irina _d• 22 февраля 2015
у меня на рабочем было такое дней 10 назад. Киевстар, печаль еще в том, что там кредит дают. С телефона снялись все деньги со счета, и еще в минус 250 грн. Звонок на номер 693, который я 100% не набирала.Длительность разговора 29 минут 59 секунд. Доказать оператору ничего не смогли, хотя блокировка включается через 10 секунд и до этого звонка в течении трех часов не было никаких манипуляций с телефоном, более того, во время этого разговора я убирала молчащий телефон в сейф на ночь.
Вот такая фигня.
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Ответ длябукакашечка
у мтс часто такие приколы....
то есть это мтс ворует деньги, я Вас правильно поняла?
и что делать? это можно доказать?
Lindt• 22 февраля 2015
У мамы недавно с МТС были сняты 252грн.Позвонили оператору .оказалось был совершен звонок на какой то короткий номер (с услугой сказки Пушкина) естественно мама такой звонок не совершала.оператор сказала .что даст информацию в ихнюю какую то службу и за несколько дней после проверки примут решение.так оно и было .через три дня минусового баланса уже не было.главное обратится к оператору в течении 24 часов
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Ответ дляirina _d
Вот такая фигня.
((((((((
я в шоке((
я думала такие разводы только на мтс, грозилась, что уйду от них((
девочки, у меня нет слов

FluffuRana• 22 февраля 2015
Ответ дляirina _d
Вот такая фигня.
У мамы было похожее на КС, правда сумма меньше. Звонила операторам несколько раз. Через 2 недели таки вернули деньги.
BusinkaKiev• 22 февраля 2015
Ответ длязоряночка
раз был-значит действительно набирали, МТС не может внести номер в исходящие звонки на самом аппарате
irina _d• 22 февраля 2015
Ответ длязоряночка
((((((((
я в шоке((
девочки, у меня нет слов
отож. Тем более, раньше у нас был другой тарифный план, там кредит не предусмотрен был. Перешли на более дорогой, больше минут и смс в пакете, и получите, распишитесь.
FluffuRana• 22 февраля 2015
Ответ дляLindt
Да-да. ТОже какой-то короткий номер. Мда уж. Я думала, это мама случайно в сумке набрала. А оказывается, слишком много случайностей..
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Ответ дляLindt
спасибо!! я подала заявку уже.хоть надежда появилась.
а у меня был звонок на эротический портал....
irina _d• 22 февраля 2015
Ответ дляFluffuRana
не знаю, у нас бухгалтер занимается этим. Телефон корпоративный, к номеру привязан интернетмагазин много лет, вряд ли кто вернет, зная, что оплатим счет в любом случае.
Lindt• 22 февраля 2015
Вместо мамы я общалась с оператором.мне тоже пытались доказать .что это могло случайно нажаться или дети наши игрались.но после моего настойчивого нет.(автоматическая блокировка телефона)она сказала.что их служба может проверить.
Lindt• 22 февраля 2015
Ответ длязоряночка
Желаю удачи!
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Ответ дляBusinkaKiev
Вы прочитали, что пишут девочки? Вы еще сомневаетесь?
у брата знакомый в России работает ,через мобильный сняли порядка 500$, якобы интернет-покупки, есть его подтверждение на оплату, которого он,естественно не давал((
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Ответ дляLindt
а звонок был в исходящих?

FluffuRana• 22 февраля 2015
Ответ длязоряночка
а звонок был в исходящих?
В нашем случае был.
Lindt• 22 февраля 2015
Был.7с половиной минут (очень дорогие сказки!)
автор зоряночка • 22 февраля 2015
Девочки, спасибо вам!! Буду добиваться справедливости))
BusinkaKiev• 22 февраля 2015
Ответ длязоряночка
даже если представить, что оператор снимает лишние деньги, а это легко проверить по распечатке, то у автора есть набранный номер на аппарате! Оператор НИКАК не может внести номер на САМ АППАРАТ!