КонФФетОшка• 07 марта 2013
отношения с БЫВШИМИ свекром и свекровью. Бред или нет?
С мужем почти развелись, уже 6 месяцев живем отдельно, есть дочка 1,5 года. С родителями мужа у нас были всегда просто замечательные отношения, особенно со свекром. Я выросла без отца и еще до свадьбы он стал мне как родной, называет доцей, а я его папой соответственно. Часто помогали нам материально, иногда в больших суммах. Я их обоих очень люблю и уважаю.
Во время разрыва они не щакатывали скандалов, уважительно отнеслись к сложившемуся конфликту (измен, пьянства и т.п. не было, разошлись по обоюдному согласию). В мой адрес не было сказано ни одного кривого слова.
Теперь, когда мы с мужем уже чужие люди, мы продолжаем приезжать к ним на все праздники домой,муж сам привозит нас, потому что ребенку надо видеться с бабушкой и дедушкой, родители его помогают нам с дочкой и я продолжаю относиться к ним с теплом и любовью.
Я отдаю себе отчет, что мы уже как бы чужие люди, чужие семьи и у нас отдельные жизни, связывает только лишь ребенок, но у меня дилемма: очень нелепо и неловко себя чувствую у них дома (а это почти каждые выходные и обязательно каждый большой праздник), но не могу заставить себя отказаться от людей, которые мне дороги и особенно от своего названного папы.
Что мне делать?
Спасибо всем неравнодушным.
Что мне делать?
Спасибо всем неравнодушным.
ЛисАпедная• 07 марта 2013
Вам очень повезло, цените это. Как же классно, что посторонние в каком-то смысле люди стали вам родными, поддерживают вас, помогают. Сравните отношение к вам и каждую вторую тему в Советчице про свекровей, мужей- коз..ков, неблагодарных родственников, и ваши сомнения сами собой пройдут.
Не нужно отказываться от общения! продолжайте ездить в гости и вести себя как прежде, в этом нет ничего ненормального, и вам хорошо вы получаете удовольствие от общения + помощь с ребенком и поддержку, и ребенку хорошо - бабушка с дедушкой в наличии, и им, я уверена радость! И еще, в наше время хорошими отношениями с хорошими людьми не разбрасываются! Удачи Вам и не накручивайте себя!