КонФФетОшка• 07 марта 2013

отношения с БЫВШИМИ свекром и свекровью. Бред или нет?

С мужем почти развелись, уже 6 месяцев живем отдельно, есть дочка 1,5 года. С родителями мужа у нас были всегда просто замечательные отношения, особенно со свекром. Я выросла без отца и еще до свадьбы он стал мне как родной, называет доцей, а я его папой соответственно. Часто помогали нам материально, иногда в больших суммах. Я их обоих очень люблю и уважаю.
Во время разрыва они не щакатывали скандалов, уважительно отнеслись к сложившемуся конфликту (измен, пьянства и т.п. не было, разошлись по обоюдному согласию). В мой адрес не было сказано ни одного кривого слова.
Теперь, когда мы с мужем уже чужие люди, мы продолжаем приезжать к ним на все праздники домой,муж сам привозит нас, потому что ребенку надо видеться с бабушкой и дедушкой, родители его помогают нам с дочкой и я продолжаю относиться к ним с теплом и любовью.

Я отдаю себе отчет, что мы уже как бы чужие люди, чужие семьи и у нас отдельные жизни, связывает только лишь ребенок, но у меня дилемма: очень нелепо и неловко себя чувствую у них дома (а это почти каждые выходные и обязательно каждый большой праздник), но не могу заставить себя отказаться от людей, которые мне дороги и особенно от своего названного папы.

Что мне делать?

Спасибо всем неравнодушным.
ЛисАпедная• 07 марта 2013
Вам очень повезло, цените это. Как же классно, что посторонние в каком-то смысле люди стали вам родными, поддерживают вас, помогают. Сравните отношение к вам и каждую вторую тему в Советчице про свекровей, мужей- коз..ков, неблагодарных родственников, и ваши сомнения сами собой пройдут.

Арина85• 07 марта 2013
Не нужно отказываться от общения! продолжайте ездить в гости и вести себя как прежде, в этом нет ничего ненормального, и вам хорошо вы получаете удовольствие от общения + помощь с ребенком и поддержку, и ребенку хорошо - бабушка с дедушкой в наличии, и им, я уверена радость! И еще, в наше время хорошими отношениями с хорошими людьми не разбрасываются! Удачи Вам и не накручивайте себя!
автор КонФФетОшка • 07 марта 2013
Девочки, спасибо всем на добром слове!!