КонФФетОшка• 07 марта 2013

отношения с БЫВШИМИ свекром и свекровью. Бред или нет?

С мужем почти развелись, уже 6 месяцев живем отдельно, есть дочка 1,5 года. С родителями мужа у нас были всегда просто замечательные отношения, особенно со свекром. Я выросла без отца и еще до свадьбы он стал мне как родной, называет доцей, а я его папой соответственно. Часто помогали нам материально, иногда в больших суммах. Я их обоих очень люблю и уважаю.
Во время разрыва они не щакатывали скандалов, уважительно отнеслись к сложившемуся конфликту (измен, пьянства и т.п. не было, разошлись по обоюдному согласию). В мой адрес не было сказано ни одного кривого слова.
Теперь, когда мы с мужем уже чужие люди, мы продолжаем приезжать к ним на все праздники домой,муж сам привозит нас, потому что ребенку надо видеться с бабушкой и дедушкой, родители его помогают нам с дочкой и я продолжаю относиться к ним с теплом и любовью.

Я отдаю себе отчет, что мы уже как бы чужие люди, чужие семьи и у нас отдельные жизни, связывает только лишь ребенок, но у меня дилемма: очень нелепо и неловко себя чувствую у них дома (а это почти каждые выходные и обязательно каждый большой праздник), но не могу заставить себя отказаться от людей, которые мне дороги и особенно от своего названного папы.

Что мне делать?

Спасибо всем неравнодушным.
Дама-мадама• 07 марта 2013
Продолжайте общаться, ведь жизнь так коротка, потом будете сожалеть-если откажетесь)Тем более Вам они приятны)

Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ваш ребенок, их внук, Вы не чужие.
Фрося_Бурлакова• 07 марта 2013
Правильно делаете! что плохого в том что у Вас такие замечательные отношения? Я считаю это только +. Не все свекры так относятся отлично. У меня соседка есть, так вот ее сын с невесткой разошлись как 5 лет уже. Но невестка настолько хорошо с ней общается, внук постоянно сдесь, праздники все вместе. У невестки уже новый муж и свекровь отлично их принимает. Таким отношениям можно позавидовать белой завистью
Босоножка• 07 марта 2013
Мои родители развелись 16 лет назад. И мама до сих пор поздравляет папину маму, бабушка приезжала ко мне на праздники всегда не смотря на то что у мамы новая семья давно и ребенок от другого мужа. Ничего плохого в этом нет. Это даже очень хорошо)
Каменная Фрося• 07 марта 2013
Как это ЧУЖИЕ????
Ребенку нужны и папа, и бабушка с дедушкой!
Автор,не накручивайте себя, вы верно все делаете - продолжайте общаться.
а там видно будет
автор КонФФетОшка • 07 марта 2013
Просто у меня, надеюсь, когда-нибудь тоже будет другая семья, и как-то это странно все....
darina-varya• 07 марта 2013
я за вас рада .Вы молодец!!!
Путающаяся• 07 марта 2013
Какая вы умничка :)
Анонимба• 07 марта 2013
Не бред
Считайте, что у Вас есть еще одна семья - любите их, дружите, это так прекрасно
А муж - да хоть миллион раз бывший Отношения с ним - это одно, а отношения с его родителями - это другие отношения

Все будет здорово и не слушайте пессимистично или негативно настроенных советчиков!!!!

Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Ничего странного, все нормуль. У меня 3 свекрови, две бывшие, со всеми дружу
Директриссимо• 07 марта 2013
Вы знаете, автор. Хорошие люди, это такая редкость в наши дни. Берегите эти отношения, разорвать их очень легко, но вот найти снова это не так часто удаётся.
taevka• 07 марта 2013
Это же прекрасно, что у детки есть любящие бабушка и дедушка
Анонимба• 07 марта 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ольга Ладиг• 07 марта 2013
Если Вам хорошо и комфортно, то на здоровье, это же так здорово, когда не только ты любишь, но и тебя. А в лице бывшего мужа, может найдете друга, ну и он же отец Вашего ребенка. Удачи ВАМ.
darly• 07 марта 2013
Завидую Вам, мой сын уже 10 лет деда не видел, с бабушкой иногда, как и с отцом (1 раз в год) видятся...
90x60x90• 07 марта 2013
Если у Вас хорошие отношения, то продолжайте общаться, ведь внучка им не чужая и Вы, как ее мама тоже, а жизнь расставит все на свои места и покажет будите ли вы так же рады общению или нет. Когда у Вас появится новый муж, вряд ли он будет в восторге.
автор КонФФетОшка • 07 марта 2013
Ответ для90x60x90
Вот меня это и озадачивает....хотя и мужа нового на горизонте нету
nataliyya15• 07 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
когда появится, тогда и будете решать по-обстановке, а сейчас оставьте все как есть.
Myr1• 07 марта 2013
В нормальных европейских странах , все бывшие мужья - жены - дети - общаються друг с другом , у них это нормально ! Моя тетя живет в Германии , так вот на все праздники 2 бывшие жены с мужьями , ее теперешнего мужа , приходят к ним в гости ! Они прекрастно общаються !
Наслаждайтесь этим общением , и не парьтесь ! ( хуже если бы ло бы наоборот )

norton2004• 07 марта 2013
не накручивайте себя, вы НЕ чужие!
у меня у подруги ситуация - развелась с мужем, есть ребенок, она вышла замуж снова, так ей и ее мужу настоящему помогают родители первого во всем! недавно помогли машину купить) Вот это отношения, можно только порадоваться!
Ластоноша• 07 марта 2013
Цените, что у Вас есть такие БЫВШИЕ свекр и свекровь. У некоторых даже настоящих таких нет! Это очень большая редкость!
gemini8080• 07 марта 2013
продолжайте общаться и радуйтесь, что люди добрые и искренне к Вам от носятся, даже помимо ребенка. и свободны от предрассудков. Я бы мечтала о таком отношении, а когда у Вас появится новый муж, то можно быть уверенной, что внучка не лишится их заботы и внимания. Я вот очень хорошо отношусь к своим обеим свекровям, но первая мне как-то ближе, я бы хотела с ней общаться постоянно, любила ее подруг, да я бы ее няней к сыну взяла даже, но детей у меня от ее сына не было, и разводился он в большой обиде на меня, свекр меня всегда терпет ьне мог, так что она мне звонит раз в год, если какие-то бумаги приходят на ее адрес, а мне аж горло спирает, как радуюсь.
Виннипуховна• 07 марта 2013
Я общаюсь с бывшей свекровью. Мы лучшие подруги, хотя не живем вместе с ее сыном почти 10 лет. У меня давно другая семья, сын, но это нисколько нам не мешает. И даже мой теперешний муж нормально к этому относится.
savalena• 07 марта 2013
Да это же прекрастно, что у вас такие отношение со свекрами!!! Конечно продолжайте общение с ними и дальше...а вообще, так приятно читать, что есть такие свекры у людей я Вам даже завидую немного
Чижик Пижик• 07 марта 2013
Даже если Вы развелись с мужем, он остается папой ребенка, а его родители дедушкой и бабушкой Вашего ребенка. Какие могут быть сомнения по поводу общения? У Вас все замечательно сложилось, радуйтесь
Шмоточницаца• 07 марта 2013
Бывшая жена моего мужа до сих пор общается со свекрами,приезжает к ним из другой страны.а свекруху считает мамой и называет так.Она сирота и за 10 лет брака видимо очень привязалась к ним.Я не обращаю внимания,у меня есть своя мама,а они пусть как хотят так и общаются.
Главное,не вмешиваться к мужу бывшему,а со свекрами общайтесь,если нравится,тем более у вас ребенок
Кучерявочка• 07 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Моя знакомая более 10 лет после развода с мужем жила с дочкой у его родителей. Муж женился второй раз и жил отдельно. Когда дочке было уже 14 лет, знакомая вышла тоже второй раз замуж и переехала жить к новому мужу. Вот и так бывает)
Если Вам приятно общаться, к тому же внучке ведь хочется общаться с родными дедушкой и бабушкой. А дальше будете смотреть - появится новая семья, будете реже появляться, дочка подрастет сможет сама навещать их.
АсобеннАя• 07 марта 2013
Да все нормально у вас, не пойму причин для переживаний, вы - не чужие люди
Радость моя• 07 марта 2013
ой, честно говоря, посмеялась ...Вы в разводе АЖ 6 месяцев и до сих пор общаетесь со свёкрами, такое впечатление, что лет 10 прошло и вот Вы такая ГЕРОИНЯ ...да ,хорошо ,чтоб Вы их лет через 10 вспомнили, особенно если им помощь нужна будет! а уж когда у б\мужа другая семья появится и ребёнок и у них с невесткой тоже отличные отношения будут, тогда и как звать забудете
автор КонФФетОшка • 07 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Боже мой, как же вы черствая и злая!!