долой_лама• 22 февраля 2015
Все, конец мне девочки!.. Чем убрать
фукорцин с:
светлой кафельной плитки на полу;
эмалированного белого холодильника;
белой радиаторной батареи?...
Ремонту 3 месяца-а-а!!!!Неужели придется перекрашивать холодильник, радиатор, сбивать плитку???Я не выдержу!
Эта зараза никак и ничем не отмывается! Помогите, родненькие!
светлой кафельной плитки на полу;
эмалированного белого холодильника;
белой радиаторной батареи?...
Солнечная Танечка• 22 февраля 2015
попробуйте ацетоном (жидкость для снятия лака) я немного высветлила, не идеально но все же
Tanita Bell• 22 февраля 2015
Из википедии:
При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты)
так что растворяйте таблетку аспирина - и пробуйте смыть
Попробуйте спиртом еще
долой_лама
• 22 февраля 2015
Ответ дляЛагшмивара
а отбеливатель не берет? или доместос? лимонная к-та?
ни-че-го!..
Ламборджини• 22 февраля 2015
Одразу не відітрете, потрібен час. Кожен день чистити,наприклад даместосом
Ядвига Юсьлегко• 22 февраля 2015
Людей также может интересовать вопрос, как смыть фукорцин с вещей? Иногда может случиться такое, что бутылочка падает на пол, разбивается и окрашивает все, что находится возле нее. Для пола можно использовать обычную хлорку, которую нужно развести в воде. Этим же можно вывести пятна на тканях белого цвета. Хорошо также работает раствор сульфата натрия, однако этим препаратом легко можно испортить ткань, поэтому ее быстренько нужно будет застирать. Цветные вещи можно попробовать вернуть к жизни при помощи такого средства, как «Ваниш». Если разлился в ванне фукорцин, как смыть его с акриловой поверхности? Для этого подойдет чистый ацетон или жидкость, в составе которой он имеется.- Читайте подробнее на FB.ru:
ИМХОля• 22 февраля 2015
я смывала жидкостью для снятия лака, с первого раза не смоете, потом оно как то смылось. смывала с кафеля и стиральной машины.
Ответ дляTanita Bell
Из википедии:
Попробуйте спиртом еще
кстати, да! При мне санитара в пред родовой оттирала пятна йода с мебели именно кислотой с ампулы.
долой_лама
• 22 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
да, только что пробовала.. понемногу смывается! но с холодильника не смоется с эмалью?
Lena Kravcova• 22 февраля 2015
С мебели (цвета орех) отмывался спиртом, но потереть пришлось. Детские белые маечки отстирывались пятновыводителем.
долой_лама
• 22 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
а эмаль с машинки не смылась?
Солнечная Танечка• 22 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
не, останеться живой холодильник- у меня lg, просто еле ели видно в одном месте не что светлое
долой_лама
• 22 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ой, спасибо! уже есть надежда!
Солнечная Танечка• 22 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
ой, спасибо! уже есть надежда!
а батарею можно ацетоном то же и кафель- я целую банку так использовала- на ватный диск и теперь надо
долой_лама
• 22 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Нашатырный спирт - отдельно, перекись - отдельно, и только порошок со спиртом смешать)))
это как?.. не поняла. а какой порошок?
Солнечная Танечка• 22 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Капец...Может меламиновые губки эти?
не берут они, я провобовала
ИМХОля• 22 февраля 2015
эмаль с холодильника не смывается жидкость для снятия лака, смоете пятно, но не с первого раза