Розавенная• 22 февраля 2015

Почему ребенок не идет на поправку?

ДЕвочки,нужен совет и ваше мнение,заболел ребенок 2,5 года,сегодня уже 6 дней как,началось все с высокой температуры,вызвали врача,прописал противовирусное Новерин,Лисобакт от горлышка ну и промывать носик Аквамарисом и капать если не дышит,вот 5 дней исправно делаю то что сказал врач,поначалу показалось что ребенок идет на поправку,температуры не стало,(но спать кладу ночью,у него волосики мокренькие от пота,Юхотя в квартире не жарко) ребенок стал веселый,аоявился аппетит,а вот последние дня 3-температура постоянно немного но повышена до 37,2 примерно,а сегодня поднялась до 38:(( Нос не дышит вовсе,спит плохо,беспокойно,капризный,что делать и почему не помогает лечение?! Переживаю сильно!
Вот Она Я• 22 февраля 2015
Пошло осложнение видимо.

волосатое стекло• 22 февраля 2015
присоединилась бактериальная инфекция - антибиотик однозначно
Вот Она Я• 22 февраля 2015
у сына тоже пошло осложнение когда стало уже легче, начался отит(
Репетиторша• 22 февраля 2015
Ухудшение после улучшения- бак. инфекция. Антибиотик, предварительно сдав ОАК.
Подкустовый выползень• 22 февраля 2015
только консультация грамотного педиатра, осложнение в виде бактериальной инфекции дых.путей.
автор Розавенная • 22 февраля 2015
что теперь делать? вызывать врача или идти в больницу?
Шкура Шуры• 22 февраля 2015
это вирус такой,у нас тоже два дня всё было нормально,думали уже в школу..поднялась температура опять,сдали кровь а у нас к вирусному уже и бактериальная присоеденилась..
пролечелись неделю сдали кровь..всё равно показывает лимфоцитов очень много,а сегментоядерных мало..лечимся..лечимся..а толку мало
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2015
Осложнение пошло, скорее всего.
Мы АБ начали пить (я в том числе, только тогда полегчало)
Сумчатая кошка• 22 февраля 2015
ухудшение после улучшения это всегда плохо... нам всегда в таких случаях приходилось пить антибиотик

Жидкость для снятия глаз• 22 февраля 2015
нам врач сказала, что сейчас такой вирус - если началась вторая волна, то значит бактериальная инфекция присоединилась. вызывайте врача, ищите причину. и антибиотик...
Хвець-тець• 22 февраля 2015
А у нас тоже странная ситуация,заболели 5 дней была 39 ,сопли ,кашель,давали противовир.и т.д,на 5 день врач выписала антиб.зенат сегодня уже 5 лень антиб. А у нее сопли!!!есть и кашель каждый день разный,болели много за 4 года и в больнице 4 раза лежали,всякое было но такое??!?!?!
автор Розавенная • 22 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да:( спасибо девочки,так и думала что осложнение пошло, тоже слышала что вирус какой то ходит
автор Розавенная • 22 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
выздоравливайте,у меня все из рук валится когда детка болеет:(
Брызжу ядом• 22 февраля 2015
мы пили парацетамол,грипп хель,септефрил,пертуссин,лактиале,аква марис и через 10 дней поправились, грипп хель пока применяем, нам 2.2года
Соображалочка• 22 февраля 2015
Автор я вас умоляю - не слушайте советчиц...какой АБ?! вообще очумели....
сдайте завтра с утра ОАК хотя бы + консультация минимум трех специалистов.
потом сами думайте. но аб - это последнее дело...даже если анализ крови показывает бактериальную инфекцию - не факт, что вам нужен АБ!!!!
Соображалочка• 22 февраля 2015
читаю и мне дурно...сами гробите своих детей....
противовирусное еще дают...а потом антибиотики на вирус...капееееец
автор Розавенная • 22 февраля 2015
Ответ дляСоображалочка
консультация каких именно специалистов? а если анализ крови показывает бактериальную инфекцию как без антибиотика? все врачи сразу его назначают ведь
автор Розавенная • 22 февраля 2015
Ответ дляСоображалочка
а обьясните чем это так плохо после противовирусного антибиотик? хочу понимать
Бутылка Кифира• 22 февраля 2015
У меня сейчас такой вирус, уже седьмой день болею. Первый вечер нет температуры. Смотрели меня два врача, оба сказали никаких АБ. Обильное питье, вит. С, отхаркивающее.

автор Розавенная • 22 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
а какая температура была до этого?какие еще симптомы были? кашель? насморк?
автор Розавенная • 22 февраля 2015
где бы еще найти такого врача грамотного,чтобы не просто для галочки лечил-прописывал хрень разную а как положено,вдумчиво,чутко и без лишней химии,если в ней нет особой необходимости
Бутылка Кифира• 22 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Температура была днем 37,5, к вечеру поднималась до 38,5-39. Сначала был насморк сильный и кашель, потом насморк прошел, появился просто ужасный кашель, после приема лекарств кашель уже почти прошел, но теперь сильно заложило нос, отек слизистой такой, что дышать вообще не возможно. Сейчас нос то пробивается, то опять закладывает. Но вообще чувствую себя сейчас лучше и тело не так ломит.
Бутылка Кифира• 22 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Мне в данном случае повезло с врачами.
автор Розавенная • 22 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Мне в данном случае повезло с врачами.
по доброму завидую:)
Радостина• 22 февраля 2015
не переживайте! волнообразное течение болезни, у меня у обоих так ... даже Комаровский об этом пишет. Глава по аденовирусы. Поправляйтесь!
Радостина• 22 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
во-во. И мы сейчас так болеем. пока обходимся без АБ, правда, малой прописали 3 дня АБ, но это из-за возраста перестраховались. После АБ сильно лучше не стало, вирус продолжал набирать свое.
Колхозница• 22 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
ну типа печень садите. правда забывают, что печень-орган, кот чудненько восстанавливается! конечно же, лучше заполучить осложнения на сердце например или что ещё такое же классное! бойтесь и дальше аб!