Бубль Гум)• 22 февраля 2015
Покупка квартиры в Киеве - подождать?
рассматриваю вариант вложить деньги в покупку квартиры, но скорее всего цены будут сильно снижаться и тогда это не вариант
кто-то есть из риэлторов или слышал что-то о тенденцйиях в недвижимости - что ожидается?
ПуФФынка_мисс• 22 февраля 2015
А с чего они снижаться будут? Я вот наоборот смотрю, что в долларах цена осталась прежней или даже выросла, как и при долларе по курсу 8.
Добротная• 22 февраля 2015
Общалась с риэлтором , на дачи , дома , будет падать цена , на квартиры практически нет.
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
А я решила однозначно не вкладывать деньги ни во что! Особенно в жилье, вы квартиру с собой не унесете если бомбить начнут, а Киев зона риска.
dieforlife• 22 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
не правда, у нас рядом квартиру собирались продавать, позвонили риєлтору. Риєлтор сказал, что 50 тыс дол, а сейчас реальная цена 32 тыс дол.
Другое дело, что за 32 тыс её никто продавать не будет
Тень льва• 22 февраля 2015
Где вы видели риэлтора, который отговаривает от покупки, чтобы сберечь ваши деньги?они говорят то что им выгодно, а на самом деле они знают точно так как и мы, то есть ничего
Ватный Пупс• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
можете спать спокойно, Киев бомбить не будут
Сигарный шланг• 22 февраля 2015
Варианта будет два. Первый квартирный рынок будет падать. Дорогая комуналка. Второй вариант это не ждать когда будет принят налог на покупку недвижимости в размере 30%. Решать вам.
Бубль Гум)
• 22 февраля 2015
Ответ дляdieforlife
вот и я думаю
у меня есть возможность купить квартиру дешевле - вроде бы интересно
но ведь они только начинают падать- знать бы до какого уровня.
пу_пугренчик• 22 февраля 2015
Ответ дляdieforlife
Согласна с вами, у нас на районе квартиры трешки чешки стоили 65-70 тыс дол( Харьков), а сейчас за 50 можно купить спокойно
Бубль Гум)
• 22 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
пу_пугренчик• 22 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вторичка может и падает, а вот новострои в цене.
Мы в новострое купили за 50 еще при строительстве, сейчас сдан в эксплуатацию только и мы уже ее за 40 даже не продадим
Бубль Гум)
• 22 февраля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
упс - а в каком городе?
Кинг-Конгша• 22 февраля 2015
будуть падать под реального покупателя в дол.
уже сейчас есть варианты, когда просят 70, а соглашаются на 63 в руки
ПуФФынка_мисс• 22 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Понятное дело, что и такие варианты возможны, ведь люди могут уезжать и нужны деньги.
Мне мой новострой обошелся в 95тысяч у.е.+ ремонт и мебель вся из Европы, соответсвенно в евро. То и продавать я буду за у.е. Или евро, без привязки к гривне.
Бубль Гум)
• 22 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
да то что в валюте будут продавать - понятно
знать бы сколько будет стоить эта квартира через год в валюте... чтобы не получилось что вложила 50 тысяч а теперь это стоит 15 тысяч...
Кинг-Конгша• 22 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
ликвидная недвига такой и останется
всякие бестолковые новострои и ущербные спальники буду продаваться за реальную цену, далекую от фантазий владельцев
Бубль Гум)
• 22 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
ликвидная недвига такой и останется
во-во...
как бы на машине времени слетать на год вперед
Кинг-Конгша• 22 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
во-во...
год пролетит быстро
вы лучше на 2 назад за валютой слетайте)
Бубль Гум)
• 23 февраля 2015
вот и ответы подоспели
не буду вкладываться в квартиру пока
ждем дна - цены 90х