Кукусик• 22 февраля 2015
удобно ли делать пельмени в пильменнице? сколько она стоит?
Кукусик
• 22 февраля 2015
Ответ дляЛьва
удобно
13грн
я здесь видела по 90. Где купить за 13?
дамаБезСобачки• 22 февраля 2015
ну что там удобного? пока раскатаешь тесто руки отвалятся, мясо вываливается через дырочки. никак не получается у меня с ней
Der_Natali• 22 февраля 2015
Вы имеете в виду форму для пельменей или машинку для лепки?Форма удобная,машинку покупал знакомый,говорил делал несколько раз, но так и не получилось ничего толком.Много выбросил,т.к не склеивается тесто толком
Веселуха Муха• 22 февраля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10122096.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8252218.html
это первое, что нашлось
Твоя подруга• 22 февраля 2015
Быстрее, удобнее, но всё таки вручную получаются намного вкуснее… как по мне.
romanova_vika• 22 февраля 2015
Я вчера покупала пластик 15 грн, метал -20 грн. Киев. Продаются на раскладах , где всякая хрень (прищепки, мочалки и т.д).
Ламборджини• 22 февраля 2015
Мне удобно и быстро. У меня металлическая. В среднем за час штук 300 успеваем сделать. Я тесто раскатываю,сын шарики мясные раскладывает. В морозилку потом их.
Снегопадка• 22 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
можете поделиться рецептом пельменей? (тестом)
Ламборджини• 22 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
Да самое простое тесто,на воде))
Все на глаз. Воду беру с фильтра . 1 яйцо расколачиваю в миске с солью /чайная ложка / и немного воды. Потом ещё воды,около литра и муку. Сначала вилкой перемешиваю,потом уже рукой. Муку добавлять постепенно.Не надо сразу много. Хорошо вымешиваете,не сильно тугое.Оставить надо минут на 20-30 накрыв полотенечком. Как раз фарш сделаете.
Потом увидите какое тесто красивое станет)) Любое тесто надо так оставлять.
Домашка• 22 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
У меня пластиковая, мне нравится. Сейчас металл плохой и кружки на пельменнице неровные, края острые, корявые тесто рвет потом. У мамы металлическая, меня раздражает.
Домашка• 22 февраля 2015
А я вообще в тесто яйцо не кладу. Молоко+мука, соль немного. Яйца тесту придают жесткость. А тут даже если переместил, муки много добавил, то сваренные пельмени все равно будут мягкие и нежные. Тесто оставлять отдохнуть обязательно, любое.
размахер• 23 февраля 2015
да, пельменница это вещь! на рынке среди прищепок 45грн из хорошего метала (как в СССР) или за 25грн из китайского метала или пластмасы
Ламборджини• 23 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Спасибо,попробую с молоком!