Манный комочек• 22 февраля 2015

Вши.ппц. дочке 4 года волосы густющие до задницы.что делать?

аааа.
мы постоянно в коллективе
в саду не спим
но две недели назад был контакт с общаковой подушкой + заболела вирус схватила на неделю
голова не мылась до двух недель по причинетого что температурил ребенок..и чесался..ну думаю потела и т д голова грязная...
волосы только что вымыли а там просто ппц оч много гинд на волосах и сами животные тое есть брр.купила и лавинал уже и хедрингс
с чего утром начать?

заказала горячую чистку матрасов диванов ковров
подушки выкидывать?
сплю с малой волосы оч длинные красшенные.... чухается что то кажется))))

вобщем
девочки
бывалые
с чего утро начинать
пока просто в шоке..и чухаюсь чтоли)

малую так жалко как то
только переболела а тут еще зараза такая
обстригу вполовину завтра

всем спасибо
мадам Везувий• 22 февраля 2015
только не обрезайте волосы! Пожалуйста!

Хитрушка-чекушка• 22 февраля 2015
только параплюс, помогает за раз
только вы перестирайте вещи, шапки, постельное белье
и параплюсом обработайте матрас и подушку, и другм членам семьи для профилактики обработайте
мадам Везувий• 22 февраля 2015
а как выглядят сами гниды?
Свисток ля-минор• 22 февраля 2015
Гниды потихоньку вытяните,не обрезайте.Параплюс.
Щас ухожу• 22 февраля 2015
ничего страшного, выведите, у нас тоже были осенью, просто постель поменять, подушки не викыдывайте)
автор Елен@ • 22 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
а как выглядят сами гниды?
херня такая на волосках
так я животных этих видела
на белую плитку падали когда волосы сушили
я в шоке

это я запустила ребенка?
штук 10 видела(( брр
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
не подстригайте!!!как жалко.я помню у меня в детстве были волосы длинные,и эта зараза была,в лагере подцепила.родители тоже обрезали,коротко.так и не могу отрастить никак.у дочки теперь тоже длинные,не стригу,наслаждаюсь))))))

автор Манный комочек • 22 февраля 2015
девочки
волосы оч густые и длинные
малая вертлявая и неугомонная
шоделать
Ksinna• 22 февраля 2015
Лучше уж покрасьте доцю чем обрезать волосы, жалко очень...Вроде-бы вши не любят чистую голову и окрашенную так же...
Бабайко• 22 февраля 2015
Мне мама вручную давила. На средней густоты волосах до плечей - это заняло 5 часов.
Хотите спасти волосы - давите сами и обрабатывайте волосы ей. Остальные меры предосторожности - как девушки говорят.
Слепок стопы• 22 февраля 2015
Покупала в аптеке шампунь... намылила ...смыла и спец щеткой счисала яйца на волосах

мой крестница малой пиинесла ...малой было 2года .... и лишаи приносила.
Щас ухожу• 22 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
только параплюс, помогает за раз
ага, а потом дышать этой отравой ночью с подушки и матраса!!!, лучше уж в химчистку
Ksinna• 22 февраля 2015
Блин, я уже тоже чешусь вместе с вами)))
мадам Везувий• 22 февраля 2015
Ответ дляЕлен@
херня такая на волосках
так я животных этих видела
я в шоке

это я запустила ребенка?
штук 10 видела(( брр
какая именно херня? А то моего сына что-то подозрительное. Думаю перхоть или что за фигня. Но на перхоть не оч похоже
Муууумие• 22 февраля 2015
стричь ничего не надо, завтра с утра обрабатывайте голову и набирайтесь терпения вытягиваться гнид
у нас тоже самое, длина аж по попу, ходим в школу и раз в месяц делаю эту процедуру
а вы не переживайте, на окрашенных волосах эти кузьки не живут
Капитошечка• 22 февраля 2015
спрей лавинал+гребешок
Оябунчик• 22 февраля 2015
в мене в малої теж було, з школи, так допрмагав тільки параплюс, вичісувала, через день знову обробляла, но вичісувати будете місяць, удачі та терпіння, не сваріть дитину .
redshoe-n• 22 февраля 2015
параплюс - да, и еще есть гребень специальный - гнид вычесывать.
Аня Колесник• 22 февраля 2015
Купите пара плюс и гребешок с мелкими зубьями . Обработайте сначала пара плюс, а потом наберитесь терпения и вычесывайте гребешком очень внимательно. У нас тоже густые и длинные волосы,принесла сюрприз из школы, долго мучалась но все ок слава Богу вывели.

Miraggio• 22 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
только не обрезайте волосы! Пожалуйста!
Присоединяюсь. Не надо
Inna Medvetska• 22 февраля 2015
Ответ дляМанный комочек
девочки
волосы оч густые и длинные
малая вертлявая и неугомонная
шоделать
осінню в малої таке ж було, зі школи принесла, волосся нижче попи.
те що вони у вас так довго, звичайно не плюс, бо яєць вони наклали ого го.
мийте голову спец. Шапмпунем щоб вбити дорослих особин. А гниди треба вибирати вручну, це найдієвіший спосіб. Я доці днів 4 точно вибирала. Більше не поверталися вони до нас слава богу
ТихоЯ• 22 февраля 2015
бедняжка( сочуствую(
Щас ухожу• 22 февраля 2015
и да! после того как сделаете процедуру, нужно будет ВСЕ ВЫНИМАТЬ РУКАМИ,это долго!...я две недели вынимала и давила гниды, так как аерозолы не всегда убивают гниды, они живучие, твари такие! одну пропустите и пипец все по новой!
Муууумие• 22 февраля 2015
да, да, параплюс в помощь
neoba• 22 февраля 2015
Не паникуйте. Утюжок есть? Уж уговорите как-то вашу вертлявую, пусть посидит спокойно пол часа. Сначала обработайте средством, потом утюжком пройдитесь. Подруга так вывела доце, у концу процедуры ее от фиксиков тошнило.:)
Слепок стопы• 22 февраля 2015
Не могу понять то ли у вас паника то ли вы это написали с юмором?
Помойте и себе волосы шампунью...волосы дочке не стрегите
как говорит мой парихмахер ...что волосы спасьти нельзя при 3 случаях
1. Жвачка
2. Запутаная расческа
3. Запутаная летучая мышь

спасайте дочке волосы.
Inna Medvetska• 22 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
живуть, ще й як. У знайомої були, малий з садка приніс і вона і собі вичісувала
Ливочка• 22 февраля 2015
та же история была в 6 лет, волосы до попы, блондинка и тут шок...вши! Купили Parasidos один раз помыли, выдержали и вычесали и все)))))))))) Так же помыли меня и мужа, хотя у нас не чесалось! Перестирали все при 60 %, а все что не стирается обработали парогенератором!

Удачи и не стригитесь! Справитесь!
автор Манный комочек • 22 февраля 2015
Ответ дляKsinna
ааа
в инструкции к хедрингс написао что вши предпочитают чистые головы)))ыыыы
Накладная• 22 февраля 2015
У меня маленькой были, волосы длинючие были. Не подстригали, тогда дустовым мылом обрабатывали.