Блинчик Мой• 23 февраля 2015

Поссорилась с родителями..... Выставили посуду с полки...

Девченки! Может вам покажется мелочным, но...Поссорилась с родителями, и отец выставил мои тарелки с полки для посуды, ко мне на стол....уже месяц стоит эта стопка, задолбалась таскать то снизу- то сверху тарелки, и они вечно мокрые! С малыми мы в одной комнате, кухня типа "общая", но почему-то я по мнению папы "все позанимала"....Может у кого есть подставка для тарелок (типа сушки) можно б\у, совдеповскую, может пылится у кого-то, не нужная? Поделитесь, буду очень рада!
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Нет у меня возможности отдельно жить...тем более в теперешнее время, с такими ценами.. У нас 3 семьи в одной 3-х комнатной. Сестра еще с малыми...с ней и ее детьми он сюсюкается, играет, а на моих ноль внимания. Я самая хреновая, проститутка(потому, что поздно родила- типа гуляла, не нагулялась)и алкоголичка и,и,и...Еще кучу всякой гадости выслушала. А зацепился за то, что я курю.!Чего его клемануло, не знаю, он знает, что я курю,сам у меня сигареты просил (курит) и я с мужем спокойно на перекуры выходила. И вдруг- ’ Не кури!Выйдеш еще раз- я тебе волосы сука повырываю и т д....’ Мне 39 лет! И я должна делать то, что он скажет? Как мне от этого террора избавится? Знаю, что по- закону как-то можно..но как?
В одной комнате дышать на маленьких детей сигаретным перегаром это вообще пи***ц... вот лучше бы послушали отца, и его бы еще кинуть курить бы заставили. Так бы и денег накопили на подставку для посуды. А там гляди и на отдельное жилье наскребли бы на оренду.

Милашка-оторвашка• 23 февраля 2015
Зачем плодить детей,если квартиры нет?Родители правы,Вы на их территории,так что живите по их правилам.Не нравится-снимайте квартиру!!!
Тут надолго• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Я их боюсь!!! У моей тети были-20штук..зубы такие огромные-желтые..уууу! Не знаю, жаб,червяков (люблю рыбалку-хобби)) крыс-мышей, (3 крыски домашние были) -НЕ боюсь! А нутрию- боюсь...
Мы как-то завели канадских (черные красавцы), они очень милые,почти как ручные хомяки у нас были, пока они совсем не выросли даже я их за хвост тягала (мы им водные процедуры устраивали из клетки в ванну с водой бросали, а они плавали), я так привязалась, что потом ревела и не давала их забить. Мясо мы их продали, так как никто друзей есть не захотел, привязываться к животным нельзя.
Тут надолго• 23 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
Автор, вы извините, я вам сочувствую, но не поддерживаю.
Вам 40 лет, пол жизни позади, а вы все с родителями, о родителях и в таком ракурсе. У нас у всех (или почти всех) родители не сахар и не мёд, все с недостатками и тараканами. Но уже мы сами должны им помогать, а не просить и брать.
Я вам сочувствую, что у вас так. Перерезайте скорее эту пуповину и становитесь взрослыми вместе с мужем. Снимите жильн в пригороде, работайте, живите хорошо.
Вы читали всю историю автора, она жила отдельно, и все было хорошо, но все изменилось в один момент. Когда нам плохо мы идем к родным, вот автор и пришла за поддержкой. А дома тиран вместо отца, вы считаете его поведение нормальным? Даже если у него личная обида на дочь с зятем, то внуки совершенно не причем. Выходит, что чужие люди иногда гуманнее чем родственники.
Радостина• 23 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Так по датам выходит, что они там уже 5 лет живут. За 5 лет взрослые люди не нашли денег снять комнату в коммуналке?
Beautiful_Liar• 23 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
А Вы читали? 5 лет назад отец выставил автора и она 8 мес жила у брата. Я полагаю, что не от богатства и если у них были бы в этот период на открытие ресторана с бильярдом, машины, накопленное на дом (или хоть малая часть из этого) - они бы снимали себе жилье, а не ютились у родственников. Я так полагаю, что это не могло за 1-2-3 года произойти (перерыв между проживанием и брата и снова у родителей), у людей ничего абсолютно нет и бац - рестораны-машины и снова бац и ничего нет.
Следовательно - это было больше чем 5 лет назад и автор уже больше 5 лет живет у родителей, но никак не улучшает бытовые условия, не покупает даже кухоные принадлежности, продолжает рожать детей и качает права перед отцом
Галябалована• 23 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Я читала всю тему. Но это никак не меняет моего совета. Я разве оправдывала отца? Нет.
Надо жить отдельно, во чтобы бы то ни стало. И тогда всем будет лучше. Реально всем.

А то, что чужие люди бывают добрее, то это правда, но отчасти. Если бы мы их так доставали, как близких, то они бы очень быстро перестали быть добрыми. Все относительно.
Да, я блондинка!• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ну....як не можете жити окремо, так мабуть робіть що скаже.
Це жесть 3-сімьї.... як так одружились, і прийшли до батьків, ну не можу я зрозуміти...
Beautiful_Liar• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
спасибо...но я купить не могу...осталось на питание, до зарплаты еще ого-го...Куплю, когда свое жилье,хоть какое-то будет, а в этот гадюшник- не хочу..
Представляете, а я снимаю квартиру с мужем и у меня есть и своя подставка, и посуда, и сковородки-кастрюли, и хлебница. В одну из квартир покупала стол и стулья, после переезда отдала маме безвоздмездно
Приходилось пару лет жить у родителей, в своей комнате сделали ремонт + купили новую спальню, сейчас это новая комната моего брата. Посуда, кухонная техника, пылесос, комбайны, бутербродницы - все покупалось в дом с огромной благодарностью, что нам разрешили в трудное время с мужем пожить.
И никак мысли не было идти качать права на комнату, делить твое-мое...

Прикуси Язык• 23 февраля 2015
Ответ дляСовНарКом
А откуда вы поняли что всё было?
детям 6 и 4,на сколько я поняла.
5 лет назад отец выставил их из дома и автор 8 месяцев жила у брата.
В какой временной период был бизнес вы поняли?Я-нет.
у меня как-то тоже эти периоды не срослись.. т.е. в полной.ж.. я бы крепко думала. заводить ли второго
Попипиповна• 23 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
наверно у вас другие отношения с родителями. не знаете вы что такое жить каждый день с озлобленными людьми.
Пушка заряжённая• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
трындец, у вас заскоки у обоих. а че сидеть на шее у родителей в таком сознательном возрасте?
Попипиповна• 23 февраля 2015
по делу: у меня есть сушилка пластиковая, отдам безвозмездно!
Beautiful_Liar• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Конечно, у меня другие отношения с родителями! Я была ребенком максимум до тех пор, пока не начала жить с мужем, т.е. до 20 лет. С этих пор мне 100% родители ничего не должны, ни жилья, ни денег, ничего.
Чего им быть озлобленными, если у них адекватная дочь, которая сама себя обеспечивает и ничего с них не требует?))
Поставьте себя на место родителя - Вам бы было приятно, если бы Ваша дочь или сын привели в дом супруга и 2 детей и пользовались всем тем, что Вы приобрели всю жизнь вкалывая? И ничего не вкладывали в общий дом. Вот так работаешь-работаешь, новый диван выбираешь, сервиз, чайник, холодильник - а потом - бац! и это уже не твое, а дочки и того мужика, который с ней пришел, патамушо по бумагам 1 комната ее. Круто?
Радостина• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Так зачем взрослым детям жить с родителями? Я вышла замуж в 22, а родила в 31, до этого мы с мужем по съемным однушкам жили, но заработали на СВОЮ квартиру. А не тупо размножались на квадратных метрах предков, еще и считая, что нам все должны!
Капитанша• 23 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А вы ему паспорт с пропиской покажите,и поставтье миски на место,дайте ему знать что все взрослые и нех чего выпендроживатся, жизнь такая штука,что завтра ему нужна будет ваша помощь. .....
+100
меня в свое время отделили, живя в одной квартире (молодая девченка, только замуж вышла)...потом была операция - на меня плевали...а теперь прошло 20 лет: ’’Дочка, дочка...сходи в магазин....дочка, а что у нас есть покушать’)))
Боюсь признаться• 23 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
+100
когда выходишь замуж, ты уже не молодая девчонка, а женщина отвечающая за семью, или жениться мы взрослые а в остальном маленькие. Я получив диплом в руки и устроившись на работу, через полгода уехала от родителей. А уж тем более жить с мужем у мамы, двое даже не могут обеспечить себе съем отдельного угла, то извините, это игры какие то в дочки-матери. А по второй части, мама вас такую умную и красивую вырастила, образования дала, а теперь она еще должна чего то у вас выпрашивать, от своих детей такого не боитесь услышать?
Мама Чели• 23 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Девушка Вы как и я думаете по-другому и у Вас другие отношения с родственниами. У меня и у мужа родственники еще с теми приветами НО МЫ ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО И помогаем им и потерпеть их иногда можно покивав головой а не сидя у друг друга на голове каждый день -в 3к квартире 3 семьи и кума маленьких детей - с ума сойти - автора родители не выгоняли НО ТЕРПЕТЬ ВРЕДНОГО затя и малышей непросто для пожилых людей....Если чужие такие добрые пусть приютят ВАС с мужем и детьми в своей квартире а потом посморите на результат... Просто поговорить нетяжело- слова всего лишь слова :(((
Капризуля• 23 февраля 2015
узнаю свою старшую сестру-жлобиху.
как только с ней кто-то не согласен, сразу начинает вещи переставлять и демонстрировать, что территория ее.
Такое было с холодильником, стиралкой, феном, посудой, микроволновкой.
Это внутреннее жлобство человека от недостатка любви к себе, а значит и к окружающим.
Вечно что-то чудит с квартплатой - то платит, то не платит.
То предлагала платить на равных - половину я, вторую половину она с мужем. Т.е. она приравнивала свои семейные доходы к моим личным доходам.
Купила я себе персональную стиралку - тоже не угодила. Я должна была разрешение спросить у нее, можно ли покупать и устанавливать стиралку.
Таки людям не угодишь - от них надо держаться на расстоянии.
Им самим с собой непросто, а чего уже говорить о родственниках.

Попипиповна• 23 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
а Вы представьте что есть другие люди, не такие спокойные как Ваши родители. Я работаю с 17 лет, живу в другом городе с 21 года и свою маму я могу выносить только пол дня, потом начинается вынос мозга, она строит всех вокруг не выясняя причины - такой характер. И жизнь моя такая именно потому что она всегда меня упрекала что нас ( меня и брата) содержат, а значит делать все что тебе сказали без вопросов. И сейчас она не понимает почему я никогда у неё не прошу помощи, даже когда она мне действительно нужна. Да вот потому что вдолбила мне в голову что дети ДОЛЖНЫ родителям за то что их ростят.
Попипиповна• 23 февраля 2015
вообще-то странные у нас понятия, родители должны детям, дети должны родителям, я все равно чуствую что все должно идти из-за любви к своей семье, а не из-за долга.
Творог для розжига• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Могу отдать вам сушку пластиковую. Напишите мне в личку.
Пушка заряжённая• 23 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
ну, откройтесь автору;)
little-mouse• 23 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну, откройтесь автору;)
Ой, точно! Благодарю
Капитанша• 23 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
вы знаете обстоятельства моей жизни, что-бы обсуждать ее?
вы имеете на это право?
я вашу жизнь обсуждаю?
я считаю, что мама/папа - это навсегда...дети это видят и чувствуют....и тогда от детей есть отдача
а если ребенка родили, что бы было как у всех, потому-что без ребенка - неполная семья, а потом сразу после получения диплома выпихивают из своей жизни: материально, морально и т.д. (зато потом в старости не забыают потребовать стакан воды) - какие чувства могут вызывать у ребенка родители?
от своих детей услышать такое не боюсь, я к ним не отношусь так, как ко мне относились мои родители
Дадосвидания• 23 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А где отец мужа?Муж на своего тоже орет и Вам разрешает это делать?
О, как я люблю это родительский фанатизм, из за которого не одна семья развалилась! Родители - родители до определенного возраста - дальше - равноправие. И никак по другому. Если у меня конфликт со свекровью и свекром - я могу голос повысить - муж в жизни не скажет мне ничего. Точно так же и я, сли он повысит голос на мою мать. Конфликты в семье из за роителей - прямой путь к разводу.
Пушка заряжённая• 23 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
Ой, точно! Благодарю
Баба на горошине• 23 февраля 2015
Узнаю свою семью,точнее родительскую.Так же жила и кем только не была...в конечном итоге муж ушел,а я с малой..как вспомню!и двери выбивал и выгонял типа мой дом и...короче,собрала все мужество и съехала на съемную!спокойно спала,могла не мыть посуду,короче ,рай для меня наступил,хоть и по финансам сложно,зато морально чувствовала себя человеком! потом мужа нашла,вышла замуж ,купили квартиру...к чему я это?папу не измените,а жизнь идет и проходит!Ищите квартиру!Страшно-это когда меришься с таким человеком и чувствуешь себя всегда виноватой,перед всеми и в 1 очередь перед собой за такую жизнь!
Бюст Березуцкого• 23 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Ваш муж безответственный балбес, который не может постоять за себя и свою семью. Я тоже жила с мамой, долго терпела всякие выебосы. А потом съехала в другую квартиру, хоть и в соседнем доме, но всё же.
Езжайте в пригород, там где жильё дешевле. Да, будет сложно, но вы будете намного легче дышать, поверьте.
Beautiful_Liar• 23 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
Какие чужие и зачем им меня ютить?)) Меня прекрасно ютят за деньги, которые мы с мужем зарабатываем, чужие люди на съемной квартире, мне бы не пришло в голову требовать от родителей квадратные метры и ютится