Мотылек• 23 февраля 2015

У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу

что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Україна понад усе!• 23 февраля 2015
А я живу в Киеве, так же,как и автор. Но муж ’шикует’. И рыбку красную на гриле поест, и шашлык. Обедает он хорошо. Свитерочки-рубашечки по 2000 грн. Форель ловит,а после жарят ему. А я на что заработала,то и поела. Увы, пока выше 4000 грн не прыгнуть.
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Точно муж? Не сосед? Нахрен извините, такой муж?
ПешитеБесАшипок• 23 февраля 2015
скуплялась...
Автор, вы приезжая?
Україна понад усе!• 23 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Сама не знаю. Я только на работу вышла. Пусть хоть квартплату и сад оплатит.
Мао_Мяо• 23 февраля 2015
Ответ дляНе куру
у местных киевлян по несколько квартир. в одной живут, 1-2 сдают.
у местных????
ау вы чо????
у местных как раз по одной в которой родители с братьями и сестрами живут))))
а вот скажите мне плиз откуда у НЕ МЕСТНЫХ по 2 квартиры(((((
у меня соседка 2 двушку купила сама 5 лет нет в киеве(((( я ее с мужем 8 лет выхаркивала валютным кредитом(((((
оба местные((((((
Незнакомлюся• 23 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
тю, так это же хорошо) Или вы хотите чтобы валялись на улицах все от голода?
ага,всегда были и бедные и средние и богатые,не зависимо война или ....
Незнакомлюся• 23 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
скуплялась...
Автор, вы приезжая?
я от этого слова маму уже лет....так 15 отучить не могу,она родилась в Житом.обл.в селе ,мало того,что в москве живет 15 лет и все равно село не выбить
ElenaKh• 23 февраля 2015
Ну шо, девчата))нам не привыкать))) - страну нужно поднимать, вона працює (с), как когда-то говорили.
Я вот печальку только одну заметила, что у многих в корзина в супермаркетах стала появляться оковита, боюсь какбы нация с горя спиваться не начала((
Конечно, сейчас многих выгнали из зоны комфорта, но нужно рассматривать это как мощный мотиватор к новым свершениям.
ХуАнита• 23 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Я коренная Киевлянка и все мои знакомы, но про квартиры это не правда,быстрее у приезжих по пару квартир,а площадки это вечно вытрыбеньки.... Зп по 50000 получают и ездить по сто раз на год,.
так все нормально коренные киявляне уже дааавно по Европам и Штатам разъехались

а то, что осталось, живет за счет сдачи бабкиных прогнивших метров, снимали когда-то, в курсе, а потом еще договора жрут при расторжении, чтоб не отдавать залог арендаторам (меня так дочь хозяйки позабавила, но мне 700 еу.е и теперь не жаль, шоу того стоило)

а мы, понаехавшие теперь в новостройчиках.. как-то так
Мао_Мяо• 23 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Нет, это Вы скорее исключение...приезжие снимают или кредит максимум...
это вы наверно исключение((((
вы купили квартиру???
я киевлянка родилась здесь, так вот я 3 года снимала квартиру с ребенком(((( у ребенка 18летнего из Милитополя(((( который жил на эти деньги(((((
а вы говорите приезжие((((
Вкаблучках• 23 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
это вы наверно исключение((((
вы купили квартиру???
а вы говорите приезжие((((
Я была приезжей киевлянкой, снимала жильё 13 лет:( За всё время не знала не одного киевлянина без своего жилья (пускай и с мамой-папой напополам))) 100%
Вкаблучках• 23 февраля 2015
P.S.Не выдержав трудностей я теперь живу в США
Надувная пыль• 23 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
И чего я туда не уехала лет 15 назад. Половина подруг уже там и однокурсников куча. Я им все рассказывала,как у нас стало хорошо жить после 90хх. Теперь все пошло вспять.
Вкаблучках• 23 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Здесь свои трудности, но конечно, с трудностями на Украине их не сравнить... И всем, кого встречаю, которые говорят: так тяжело в США жить, говорю: ТАК ЕЗЖАЙТЕ НАЗАД!!!! Никто пока не уехал...
Губка Боб• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
так вы за 3,5 доедете куда вам надо, а мне в один конец надо 15 грн!! И на детей обязательных платежей мне надо 2тыс. + квартплата 1200 зимой. Ахренеть зарплата. И как вы сказали, дети и кушать хотят и одеться и мороженко.

Вы не ответили сколько в саду\школе платите.
и уверенна, что в садах/школах у вас не такие поборы. Ибо
Вы совершенно правы, в Киеве все это значительно дороже. Я с девочкой из Чернигова общалась вот недавно, сравнивали сколько стоит садик, сколько школа, кружки.
Анка-пулемётчица• 23 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Вы завидуете? Вот честно себе признайтесь? Жаба давит?
Вообще не прочитала зависти в комментах автора. Вы о чем? или о ком??? о себе, наверное, т.к. каждый мыслит в силу своего кругозора и собственной ’жабы’. Сама езжу на машине, дочь отвожу в школу тоже на машине, но по моей семье кризис тоже долбанул, не скрываю. Муж работает, но з.п. в гривне, есть еще два пассивных дохода. НО КРИЗИС ДОЛБАНУЛ! А Вас хочу носом ткнуть, что Автор никого плевками не забрасывала, а мыслит так .... вслух. А вы - злобная перечница!!! Ух, разозлили вы меня
Сорока-ворона• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Прикольный у Вас муж)))))А он вообще не забыл , Что чей- то муж?)))
НуПогоди!• 23 февраля 2015
Ответ дляБабайко
автор, знаете, вот тоже со стороны смотрю и удивляюсь :)) читаю тут на советчице, потом смотрю по сторонам и диву даюсь, тоже хотела создавать подобную тему вон сегодня в супермаркете наблюдала, просто за людьми, из любопытства :) так вот... очереди, и все гребут, продукты заморские разные, деликатесные: семгу слабосоленую, пармезан, хамон, колбасу французскую и т.д. чеки минимум 900 грн в очереди люди одеты очень хорошо, все дамы в норковых шубах сапоги очень хорошие, видно что дорогие
так что, думаю, украинцы просто врут, когда жалуются на плохую жизнь, все хорошо у большинства
100 пудово)))тоже не наблюдаю падающих в обморок от голода людей..гребут как в последний день! вчера с мужем пошли по акции купили 5кг муки и 5кг сахара...
Вумна вутка• 23 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
ничего хорошего в этом нет.Не для этого мы в этот мир приходим
как Вы хорошо подметили. Я с Вами полностью согласна.
Директор Пляжа• 23 февраля 2015
мы каждые выходные гребем)) дорожает каждый день..
тратимся сейчас как никогда, технику, мебель, ремонт...
а что еще с денбгами делать, даллар муж не хо по такому курсу брать на море не реально откладывать((
Любимка-анонимка• 23 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
ох и тупость!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это правда жизни. Мой кум получает 3500 грн и за 3000 грн сдает квартиру. Так и живут: он, жена и двое детей
Вумна вутка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
не хочу в этой теме говорить за рестораны, но в МУкачево мы на 150 грн ОБОЖРАЛИСЬ - 2 взр + 2 детей. При чем муж взял кусок нормальный стейка на гриле. А в Киеве за такие посиделки заплатили б не меньше 1тыс.
да, унас можно вкусно поесть и недорого. Но у больщинства народа зарплаты намного меньше, чем в Киеве. Средняя зарплата 1500-2000 грн. Не особо по ресторанам разгуляешься.
Мы жили в Киеве, а теперь перебрались в Мукачево.
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
ну так и мы в рестораны не ходим в Киеве.
Но соглдачитесь, что 10тыс для поступления в школу у вас не таких цен и 3тыс в садик - тоже.
Вумна вутка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а это в какую школу 10 тыс. поступление? у меня подруге в Киеве есть. в обычную школу ничего такого не надо.
Любимка-анонимка• 23 февраля 2015
Ответ дляБабайко
Давайте расскажу на своем примере: сапоги у меня тоже дорогие, шубы правда нет, кольцо обручальное (11 камешков) , яблоко 5 с... Со стороны кажется что я жирую. Но все это покупалось два года назад!!!
А сейчас муж ездить в борисполь на работу своим ходом потому что не за что заправить авто. И я вынуждена была бросить занятия пилатесом ( всего 260 грн/мес) хотя у меня больная спина потому что мне нечем за них платить. Так что не все так как кажется
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
гос гимназия- Академия, в садик Лилея - 5 тыс грн.
Вумна вутка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
если нет возможности, можно найти что-то попроще, надо жить по средствам.
Дружная семейка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
приезжайте к нам в Бучу--бесплатно
Любимка-анонимка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так такая школа и садик. Я за садик заплатила 300 грн и за школу 350 грн)))) обычная школа и обычный сад. Раз вы выбираете получше должны быть готовы платить
Вумна вутка• 23 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Вы думаете так легко свалить? Даже чисто психологически! Я имею возможность свалить хоть завтра. Но это срашно и путь в неизвестность. Чужая страна и чужой язык, который ты знаешь на неплохом уровне, но все равно он не твой родной...
согласна с Вами, у нас тоже есть возможность уехать, но мы решили для себя, что останемся. Там мы всегда будем чужими.